Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Налет на языке


alexxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

С недавних пор стал обращать внимание, что с утра на языке белый налет, весьма плохо пахнущий.

 

Каждый день, 2 раза, чищу зубы эл.щеткой+насадкой для чистики языка + ополаскиватель+ирригатор

На утро однако, как-будто "коты нагадили".

 

При этом алкоголь не употребляю.

Может пища в этом виновата ? И как можно избавиться от такой проблемы ?

Ссылка на комментарий

Я бы предположил начинающийся гиперацидный гастрит, которым кстати страдает ощутимый % населения.

 

Сделайте фиброгастоскопию и посев на Helicobacter pilori для подтверждения( Этим занимаются гастроэнтерологи).

Ссылка на комментарий

Чищу, вечером после чистки, свеж и бодр как говорится,

с утра с налетом.

есть проблемы с кишечником :) нет хронических заболеваний носоглотки,в прошлом как часто принимали антибиотики?

Ссылка на комментарий

Astronaft, спасибо за Ваше мнение, очень страшное сказали :rolleyes:

доминика, нет заболеваний нет, антибиотики не принимал около 1,5месяцев. Ем много чего, занимаюсь бодибилдингом, поэтому тысячи калорий уходят в живот. Спасибо, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий

Да простят меня модераторы!!!

 

При этом алкоголь не употребляю.

 

Думаю, проблема в этом :rolleyes:

 

А еще в том, что, наверное, много "присадок" кушаете.

Ссылка на комментарий

Alexxx, Если сделаете хоть один анализ из перечисленных сфоткайте бумажку, сюда повесьте. Поможете нам закончить диагностику :rolleyes:

Я вам желаю излечения.

 

нет заболеваний нет

это Вы так думаете :)

Ссылка на комментарий

посев со спинки языка с определением чувствительности к антибиотикам ,думаю дрожжи найдут :)

Дрожжи всегда найдут. Это оппортунистическая инфекция, то есть в норме возбудитель( в данном случае, например, Кандида альбиканс) есть, а при ослаблении иммунитета, как Вы правильно заметили или при длительном приеме антибиотиков она появляется.

Ссылка на комментарий

Дрожжи всегда найдут. Это оппортунистическая инфекция, то есть в норме возбудитель( в данном случае, например, Кандида альбиканс) есть, а при ослаблении иммунитета, как Вы правильно заметили или при длительном приеме антибиотиков она появляется.

Никсон ,любая оппортунистическая инфекция может стать патогенной были бы условия ,при посеве ,как правило, определяют степень обсеменненности -колличество ,кандидоз никто не отменял ,при общем увлечении антибиотиками ,консервантами именно кандидозов очень много :)

Ссылка на комментарий

:) Так я про то же и пишу.При постановке точного диагноза всегда учитывается тот факт, что Саndida является комменсалом человека, то есть организмом, живущим в тесной взаимосвязи с другими, отличающимися от него организмами, не причиняя им при этом ни вреда, ни пользы. А потому данные лабораторных исследований интерпретируются с большой осторожностью. Диагноз ставится только при наличии соответствующей клинической картине. В остальном я с Вами полностью согласен.

с уважением. Н.

Ссылка на комментарий

Масса причин может вызвать появление налета и неприятного запаха. Во-первых, это состояние полости рта; во-вторых, заболевания ЖКТ и других систем и т. д.Приходите на консультацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх