Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по имплантам


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на консультации по имплантации (два зуба, удалены месяц назад). Мне предложили систему Straumann, с оговоркой, что особенностью ее конструкции является некое колечко (к сожалению, не знаю терминологии), находящееся сверху вкручиваемого импланта и от чего-то (опять же не владею деталями) защищающее десну. Так вот есть вероятность, что это колечко у меня будет видно из-под десны (под коронкой), поскольку сильно глубоко имплант мне поставить нельзя, т.к.было трамватичное удаление и не очень много кости (?).

С другой стороны, если ставить имплант системы Oraltronics, то этого недостатка не будет из-за другой конструкции импланта (этого "колечка" нет).

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, действительно имеют место такие конструктивные особенности между системами? Как сделать правильный выбор в такой ситуации? Может быть рассмотреть варианты каких-то других систем в других клиниках? В тех клиниках где я был на консультации раньше (правда до удаления) мне о таких нюансах ничего не говорили.

Ссылка на комментарий

Благодарю за подробный ответ ;)

 

Насколько я понял из объяснений на консультации, это пресловутое "колечко" является частью самого импланта, а не абатмента. Или все же абатмента?

 

Если абатмента, то получается, что такая проблема может возникнуть с любой системой при использовании металлического абатмента и собственно Straumann тут не причем? А чем тогда лучше Oraltronics? Тем что можно поставить керамический абатмент? А на Straumann нельзя?

 

Кстати а если использовать керамический абатмент наверное надо также ставить и цельнокерамическую коронку? Тогда понятно почему это очень дорого :D

Ссылка на комментарий

Сегодня был на консультации по имплантации (два зуба, удалены месяц назад). Мне предложили систему Straumann, с оговоркой, что особенностью ее конструкции является некое колечко (к сожалению, не знаю терминологии), находящееся сверху вкручиваемого импланта и от чего-то (опять же не владею деталями) защищающее десну. Так вот есть вероятность, что это колечко у меня будет видно из-под десны (под коронкой), поскольку сильно глубоко имплант мне поставить нельзя, т.к.было трамватичное удаление и не очень много кости (?).

С другой стороны, если ставить имплант системы Oraltronics, то этого недостатка не будет из-за другой конструкции импланта (этого "колечка" нет).

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, действительно имеют место такие конструктивные особенности между системами? Как сделать правильный выбор в такой ситуации? Может быть рассмотреть варианты каких-то других систем в других клиниках? В тех клиниках где я был на консультации раньше (правда до удаления) мне о таких нюансах ничего не говорили.

 

Некоторые имплантаты имеют полированную шейку, а некоторые срастаются с костью до последнего миллиметра. Если у Вас тонкая десна или еще какие-то другие особенности, то эта полированная шейка действительно может быть видна. В этом случае нужно выбирать систему без подобной шейки, т.к. даже циркониевый абатмент Вас не спасет, шейка-то будет видна имплантата, а не абатмента.

Ссылка на комментарий

Некоторые имплантаты имеют полированную шейку, а некоторые срастаются с костью до последнего миллиметра. Если у Вас тонкая десна или еще какие-то другие особенности, то эта полированная шейка действительно может быть видна. В этом случае нужно выбирать систему без подобной шейки, т.к. даже циркониевый абатмент Вас не спасет, шейка-то будет видна имплантата, а не абатмента.

 

Без полированной шейки - это например какие? Я посмотрел на сайте на предложенный мне Oraltronics . У Bio-Oss судя по схеме (http://oraltronics.ru/rus/galerie/index_pe.htm) шейка тоже есть, а Biocortical (http://oraltronics.ru/rus/galerie/index_bc.htm) вообще выглядит как соверщенно другая конструкция. Может быть мне предлагали ее (выясню только на следующей неделе)? Вообще какие отзывы об этой системе?

 

Также поиском на этом сайте нашел, что полированной шейки нет у AstraTech. Это так? А какие еще уважаемые системы такой конструкции бывают?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Думаю что доктор страхуется -(негативной -на мой взгляд)особенностью системы Штрауман - является высокое (практически трансгингивальное соединение )-имлантант -абатмент.Именно это вызывает сложности в работе в эстетических участках.И не только... С уважением Тори.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А где были? Я хожу выбираю где делать. Вы уже точно решились ставить? Мне стремно. Пока в раздумьях.

 

Не бойтесь! Ничего страшного. Я уже через это прошла. :(
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх