Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вставки или коронки?


fontom

Рекомендуемые сообщения

Мне 37 лет. Стоят пломбы 10 лет. Врачи говорят надо переставлять все пломбы и ставить коронки. У меня аллергия на металл.

Тут узнла что на западе вместо коронок иногда ставаят вставки керамические по технологии CEREC даже когда зуб и до основания разрушен. И срок годности у них как и у коронок одинаковый - 15 лет.

 

 

Нашла клинику где вставки делается за один прием. Цена 5-10 тысяч. А за коронки берут 20 (цирконий) и то пока за один прием, как на западе, делать не научились. Все 3 недели плюс временные коронки.

В общем, может обойтись вставками? Или вообще придется делать вставку и коронку, так как на некоторые зубы ничего кроме корня и не осталось.

 

Да, была у врача он мне сказал ставь коронки т.к. вставки менее долговечны, но я ему не верю так как у них в клинике нету своего Cereca что вставки фрезирует. Вот он может и против вставок

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

с этого места поподробнее, как "на западе" делают цирконий за одно посещение....

 

 

Ну я так поняла во видеоролику в YouTube что за одно посещение.

 

Я кстати нашла клинику в Москве где мне обещали за одно посещение поставить диоксид циркония без напыления керамики. У них своя система Cerec стоит. Я долго пытала врачиху зачем керамика нужна на цирконий если коронки не видно, да цирконий любого цвета можно подобрать. Да и мне вообще кажется что что цирконий, что керамика по эстетике одинаковая. Я правильно поняла? Без напыления мне коронка обойдется 15.000. с напылением 23.000.

 

А так ее за Cerece за 10 минут вытачивают сам врач с помощью компа. В видела в YouTube .

Ссылка на комментарий

Тут узнла что на западе вместо коронок иногда ставаят вставки керамические по технологии CEREC .

иногда ставят. когда деньги у пациента есть.

за 25 000 рублей, вам подсунут некачественный( скорее всего китайский, или из буркина-фасо,) циркон.

B):D:D:lol:

Ссылка на комментарий

иногда ставят. когда деньги у пациента есть.

за 25 000 рублей, вам подсунут некачественный( скорее всего китайский, или из буркина-фасо,) циркон.

:)B):rolleyes:;)

 

Логика супер. Или зависть к более удачливым коллегам? В Cerec цена идет не из болванки, а оттого, что сама установка 100.000 евр0 стоит. Клиника, что приобрела такую установку, не может экономить не мелочах. И уже является элитной клиникой с стремящаяся к высокой деловой репутации. шарашкины конторы не будут тратятся по 100.000 на установку. Было бы не логично. Собственно цирконий родом именно оттуда, с Африки (Буркина Фасо), Австралии, там самый качественный песок.

 

Но вы мне так на вопрос не ответили, могут ли Cerec вставки заменить коронки. Я в YouTube нашла врача,Вроде американца, который говорит, что теперь мы вместо коронок делаем вставки Cerec.

Ссылка на комментарий

Логика супер. Или зависть к более удачливым коллегам? В Cerec цена идет не из болванки, а оттого, что сама установка 100.000 евр0 стоит. Клиника, что приобрела такую установку, не может экономить не мелочах. И уже является элитной клиникой с стремящаяся к высокой деловой репутации. шарашкины конторы не будут тратятся по 100.000 на установку. Было бы не логично. Собственно цирконий родом именно оттуда, с Африки (Буркина Фасо), Австралии, там самый качественный песок.

 

Но вы мне так на вопрос не ответили, могут ли Cerec вставки заменить коронки. Я в YouTube нашла врача,Вроде американца, который говорит, что теперь мы вместо коронок делаем вставки Cerec.

Не думаю, что это зависть. :) Совсем не обязательно иметь такой аппарат в каждой клинике... У нас, например, нет....

Если Вы знаете адрес этой "...элитной клиникой с стремящаяся к высокой деловой репутации", логично выяснить все вопросы на очной консультации.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что это зависть. :) Совсем не обязательно иметь такой аппарат в каждой клинике... У нас, например, нет....

Если Вы знаете адрес этой "...элитной клиникой с стремящаяся к высокой деловой репутации", логично выяснить все вопросы на очной консультации.

 

 

Я думаю, что все это бла-бла про церек - СПАМ.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что все это бла-бла про церек - СПАМ.

да может и не спам и скорее всего нет....

 

но! уважаемый пациент, Вы определитесь – или Вы задаете вопросы, читаете и вникаете в то, что Вам говорят люди, которые, в отличие от Вас занимаются стоматологией всю жизнь.... или идете в клинику, которую Вы уже с таким успехом выбрали. все счастливы.... цель топика непонятна

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх