Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аномалия прикуса


Яна

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. У меня искревлена нижняя челюсть влево, и лицо от этого ассемитрично.

Когда мне предлогали сделать операцию (так как бркетами такое не исправить) я отказалась т.к. очень боялась.Теперь я решилась (потому что, мое кривое лицо вводит людей в ступор),но не знаю куда обратиться.

Может кто посоветует клинику или врача хорошего.

Еще я хотела бы пообщаться с людьми которые делали подобные операции (исправления аномалии прикуса). Хотела бы спросить у них совета.

Проживаю в Москве.

Ссылка на комментарий

Мне 22 года. У меня искревлена нижняя елюсть влево, и лицо от этого ассемитрично.

Когда мне предлогали сделать операцию (так как бркетами такое не исправить) я отказалась т.к. очень боялась.Теперь я решилась (потому что, мое кривое лицо вводит людей в ступор),но не знаю куда обратиться.

Может кто посоветует клинику или врача хорошего.

Еще я хотела бы пообщаться с людьми которые делали подобные операции (исправления аномалии прикуса). Хотела бы спросить у них совета.

 

Какой город?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мне 22 года. У меня искревлена нижняя челюсть влево, и лицо от этого ассемитрично.

Когда мне предлогали сделать операцию (так как бркетами такое не исправить) я отказалась т.к. очень боялась.Теперь я решилась (потому что, мое кривое лицо вводит людей в ступор),но не знаю куда обратиться.

Может кто посоветует клинику или врача хорошего.

Еще я хотела бы пообщаться с людьми которые делали подобные операции (исправления аномалии прикуса). Хотела бы спросить у них совета.

Проживаю в Москве.

 

 

 

И мне, пожалуйста, сбросьте в личку или же на мейл (если Вас не затруднит, уважаемые ортодонты) информацию о хорошем враче или клинике (Москва или Московская область), где могут исправить неправильный прикус и ассиметрию лица. И где можно найти информацию о причинах возникновения и процессе лечения неправильного прикуса (перекрестного). И вообще, возможно ли исправить такое явление и какими методами (хотелось бы узнать все возможные)?

Зарание благодарна.

Ссылка на комментарий

Информации о причинах возникн.достаточно. В книгах ортодонтических почитайте. Часто детки сами себе формируют перекрестный прикус-вредными привычками(ногти грызут,подкладывают ручку когда спят на одной стороне...),аденоиды и как следствие-блокировка роста верхней челюсти,наследственность,какие-то воспалительные заболевания костей ЧЛО,опухоли,травмы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх