Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Требуется совет ортодонта!


Mechta_a

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 34 года, и я наконец-то решила привести свои верхние зубки в надлежащий вид. Я прекрасно понимаю, что такие вопросы решаются в кабинете у врача-ортодонта. Но, пойду я к нему только в июне (по финансовым причинам), поэтому очень хотела бы услышать ваше мнение, уважаемые врачи, на этом форуме.

Второй зуб сверху у меня отсутствует...он так и не вырос (а вот был ли молочный на его месте, моя мама, к сожалению, не помнит). Поэтому мои зубки "поехали" закрывать этот промежуток. B) А второй зуб с др стороны имеет неправильную форму.

Прошу вас ответить на мой вопрос, можно ли с помощью виниров и композитных материалов сделать красивой мою улыбку? Или без брекетов не обойтись? Посоветуйте хорошую клинику в Москве со средним уровнем цен. С нетерпением жду ответов. Спасибо! :)

post-6757-1239136339_thumb.jpg

post-6757-1239136369_thumb.jpg

post-6757-1239136411_thumb.jpg

post-6757-1239136810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне 34 года, и я наконец-то решила привести свои верхние зубки в надлежащий вид. Я прекрасно понимаю, что такие вопросы решаются в кабинете у врача-ортодонта. Но, пойду я к нему только в июне (по финансовым причинам), поэтому очень хотела бы услышать ваше мнение, уважаемые врачи, на этом форуме.

Второй зуб сверху у меня отсутствует...он так и не вырос (а вот был ли молочный на его месте, моя мама, к сожалению, не помнит). Поэтому мои зубки "поехали" закрывать этот промежуток. :) А второй зуб с др стороны имеет неправильную форму.

Прошу вас ответить на мой вопрос, можно ли с помощью виниров и композитных материалов сделать красивой мою улыбку? Или без брекетов не обойтись? Посоветуйте хорошую клинику в Москве со средним уровнем цен. С нетерпением жду ответов. Спасибо! :angry:

С помощью виниров и композитов получится не эстетично и не функционально. Ширина правых и левых фронтальных зубов будет разная, центральная линия будет смещена относительно центра лица. Кроме этого, нижние зубы скорее всего будет выбивать верхние реставрированные зубы, что будет приводить к постоянным сколам. Ортодонтическое лечение в Вашем случае будет оптимальным.

Ссылка на комментарий

У меня к вам еще один вопрос, уважаемые врачи-ортодонты. Я знаю, что лечение брекет-системой может занять от полугода ( но это, похоже, не мой вариант :( ) до трех лет. В результате мои зубы встанут на свои места. А через какой период времени можно будет поставить имплант на место второго зуба? И исправить форму другого с помощью виниров?..... Этот вопрос меня больше всего волнует, ведь промежуток между первым и клыком станет достаточно большим и в глаза будет бросаться отсутствие зуба (сейчас это не заметно, т.к. зубы сдвинулись).

Ссылка на комментарий

Столько всего прочитала я на вашем форуме :o , что стало страшновато ставить брекеты. Вот и задумалась я, а может лучше оставить свои, пусть и не красивые, зато белые, здоровые, живые B) ....Но, ведь так хочется красивую эстетичную улыбку, чтоб улыбаться вот так :D , а не так :( , пряча зубки от посторонних глаз...... В раздумьях :wacko: ))) как и всегда, как и во всем в жизни приходится выбирать :D

Ссылка на комментарий

У меня к вам еще вопрос, уважаемые врачи (если, конечно, можно на него ответить по имеющимся фотографиям): достаточно ли в моем случае поставить брекеты только на верхнюю челюсть, или придется еще и на нижнюю?

Ссылка на комментарий

У меня к вам еще один вопрос, уважаемые врачи-ортодонты. Я знаю, что лечение брекет-системой может занять от полугода ( но это, похоже, не мой вариант :) ) до трех лет. В результате мои зубы встанут на свои места. А через какой период времени можно будет поставить имплант на место второго зуба? И исправить форму другого с помощью виниров?..... Этот вопрос меня больше всего волнует, ведь промежуток между первым и клыком станет достаточно большим и в глаза будет бросаться отсутствие зуба (сейчас это не заметно, т.к. зубы сдвинулись).

Имплант устанавливается за 4-5 мес до снятия брекетов. Протезирование и установка виниров через 2 мес. после снятия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, что такое глубокий прикус и чем он грозит? Ставят моем усыну, ему сейчас скоро исполняется 14 лет. Надо ли его исправлять, и если да, то обязательно ли брекеты или можно обойтись чем-то другим?

Ссылка на комментарий

...Второй зуб сверху у меня отсутствует...он так и не вырос (а вот был ли молочный на его месте, моя мама, к сожалению, не помнит). Поэтому мои зубки "поехали" закрывать этот промежуток. :D А второй зуб с др стороны имеет неправильную форму.

Прошу вас ответить на мой вопрос, можно ли с помощью виниров и композитных материалов сделать красивой мою улыбку? Или без брекетов не обойтись?

Доброе утро! Своим пациентам я предлагаю в таких ситуациях два варианта. Первый- ортодонтическое лечение с увеличением расстояния в области отсутствующей 2-ки и последующая установка импланта в этой области, но есть здесь одна особенность- диаметр импланта около 1,8 мм + нужно иметь пространство вокруг него - по 2 мм с каждой стороны - т.е. в сумме - около 6мм - это расстояние нужно создать не нарушая смыкания между зубными рядами. Второй вариант - удаление деформированного 2-го зуба, ортодонтия с закрытием пространств, эстетическое протезирование 3-их зубов- виниры или безметалловая керамика на них - делаем из них 2-ки...Вот кажется и все...

Изменено пользователем Anvik
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте!Нужна помощь!У меня расщелина между многими зубами,хотела ставить брекеты,папа сказал,что зубы мудрости позже сместят эти зубы,а если к тому времени эти зубы будут ровненькие,то они сместятся один на другой,и придется снова ставить брекеты,но так хочется улыьаться так :D ,а не так :) ...аж стесняюсь..вот не знаю,что посоветуете??мне 13 лет!если брекеты,то какие больше пойдут на мои зубы,керамика или железные???или скобы??или не дай Бог подождать?(

Еще!ходила к ортодонту,она сказала если я решусь,то поставить,или можно семные скобы поставить,но результат может не оправдать таких ожиданий как на брекеты...что делать?

post-29711-0-55463600-1345719986_thumb.jpg

post-29711-0-33868900-1345720008_thumb.jpg

Изменено пользователем Катюша:)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх