Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень нужен совет...


Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время мне предстоит операция по установке 3-х имплантов. Врач посоветовал установить импланты Fraident - Xieve. По его словам, это одни из самых лучших имплантов на рынке, правда объявленная стоимость установки тоже, видимо, одна из самых "лучших" :-(: 14 тыс. стоимость импланта и 26 тыс. - стоимость установки. Плюс еще работы по установке коронки и ее стоимость. Итого, насколько я поняла, порядка - 60-65 тыс. за зуб...

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, установка этих имплантов, действительно так дорога и стоит ли ставить именно их?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

В ближайшее время мне предстоит операция по установке 3-х имплантов. Врач посоветовал установить импланты Fraident - Xieve. По его словам, это одни из самых лучших имплантов на рынке, правда объявленная стоимость установки тоже, видимо, одна из самых "лучших" :-(: 14 тыс. стоимость импланта и 26 тыс. - стоимость установки. Плюс еще работы по установке коронки и ее стоимость. Итого, насколько я поняла, порядка - 60-65 тыс. за зуб...

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, установка этих имплантов, действительно так дорога и стоит ли ставить именно их?

Спасибо!!!

 

Город укажите. Для Москвы и Питера более или менее нормальная цена, правда Фриадент далеко не самая дорогая и лучшая система, можно за меньшие деньги поставить Риплейс или Астру. Опять же, для Вас вообще не имеет значения какая система лучше или хуже, лично Вы ничего не поймете. Главное - насколько хорошо владеет системой конкретный врач и как он сможет решить Вашу проблему.

Ссылка на комментарий

хотя сейчас ситуация стала немного другой. Нобель (Replace) держит рублевые цены без повышения, а все другие системы, привязанные к евро/доллару - значительно подорожали.

Ссылка на комментарий

хотя сейчас ситуация стала немного другой. Нобель (Replace) держит рублевые цены без повышения, а все другие системы, привязанные к евро/доллару - значительно подорожали.

 

Да, Нобель правильно делает! В кризис, когда другие теряют клиентов, они еще чужих пользователей на себя переключают и новых получают. Грамотно!

Ссылка на комментарий

Да, Нобель правильно делает! В кризис, когда другие теряют клиентов, они еще чужих пользователей на себя переключают и новых получают. Грамотно!

 

Кстати и не только Нобель :)

Ссылка на комментарий

тот же Биогоризонт ;)

спросите меня в личку - скажу сколько :)

не, биогоризонт мне не нравится. система прикручивания имплантоввода к имплантату внутренним винтом на мой взгляд хреновая.

Ссылка на комментарий

не, биогоризонт мне не нравится. система прикручивания имплантоввода к имплантату внутренним винтом на мой взгляд хреновая.

Почему?

Ссылка на комментарий

Выкручу имплантат,поставлю другой тут же .Со свёрнутым винтом отправлю на обмен.3 тьфу,ещё не встречалась с такой проблемой,а вот в лаборатории этим винтам крайне рады...

Ссылка на комментарий

Выкручу имплантат,поставлю другой тут же .Со свёрнутым винтом отправлю на обмен.3 тьфу,ещё не встречалась с такой проблемой,а вот в лаборатории этим винтам крайне рады...

интересно как вы его выкрутите, если уже по шейку почти загоните? имплантоввод то уже не будет держаться. Придется обпилить по кругу и щипцами выкручивать. Либо пытаться винт выкрутить, что на мой взгляд крайне сложно.

Да и другой имплантат должен быть под рукой. А это не всегда возможно.

Ссылка на комментарий

не, биогоризонт мне не нравится. система прикручивания имплантоввода к имплантату внутренним винтом на мой взгляд хреновая.

 

Ой чего-то путаете Вы :)

 

Иплантат идет там уже с абатментом, в который и вставляется имплантовод :lol:

 

Был вариант и с прикручиванием - когда абатмент снял, и вдруг понадобилось докрутить, но это давно было и в новой системе такого нет

 

http://s41.radikal.ru/i091/0904/47/0d45a97355cd.gif

http://i057.radikal.ru/0904/ba/d84c255e7c9a.gif

 

можно при установке винт свернуть и привет.

 

интересно как вы его выкрутите, если уже по шейку почти загоните? имплантоввод то уже не будет держаться. Придется обпилить по кругу и щипцами выкручивать. Либо пытаться винт выкрутить, что на мой взгляд крайне сложно.

Да и другой имплантат должен быть под рукой. А это не всегда возможно.

 

При всем моем уважении к Вам - чушь полная...

Вы просто с системой не знакомы.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

интересно как вы его выкрутите, если уже по шейку почти загоните? имплантоввод то уже не будет держаться. Придется обпилить по кругу и щипцами выкручивать. Либо пытаться винт выкрутить, что на мой взгляд крайне сложно.

Да и другой имплантат должен быть под рукой. А это не всегда возможно.

Я сейчас не могу представить себе этой ситуации.Буду бояться,когда будет повод.У вас были подобные прецеденты?С какой системой?Что делали?

Ссылка на комментарий

Ой чего-то путаете Вы :)

 

Иплантат идет там уже с абатментом, в который и вставляется имплантовод :)

 

Был вариант и с прикручиванием - когда абатмент снял, и вдруг понадобилось докрутить, но это давно было и в новой системе такого нет

При всем моем уважении к Вам - чушь полная...

Вы просто с системой не знакомы.

 

Ну может я и не прав конечно относительно био-горизонта. Но вот скажите мне, что будет, если превысить усилие на ключе при введении имплантата? мне кажется вполне реально винт скрутить.

 

У анкилоса и имплы сворачивается винт, красный риплейс может треснуть, с желтым и синим ничего не станет. С альфа-био ничего вообще не случится.

Ссылка на комментарий

Если аккуратно и без фанатизма - ничего не отломится . Все по протоколу.

Иногда конечно бывает желание добиться первичной стабилизации на уровне 35 40 Н и хочется последнюю фрезу не пользовать и вкрутить "с пристрастием" .Все это и ведет к поломкам.

Ссылка на комментарий

Ну может я и не прав конечно относительно био-горизонта. Но вот скажите мне, что будет, если превысить усилие на ключе при введении имплантата? мне кажется вполне реально винт скрутить.

 

У анкилоса и имплы сворачивается винт, красный риплейс может треснуть, с желтым и синим ничего не станет. С альфа-био ничего вообще не случится.

 

 

Какой винт скрутить??? Причем тут винт?

 

Олег, там нагрузка идет на шестигранник, точно так же как и на "треугольник" реплейса.

 

Даже когда раньше была возможность прикрутить имплантовод к имплантату (чего в принципе я делал только один раз - когда удалял чужой неинтегрированный имплантат), имплантовод имел шестигранник, а винт использовался исключительно для того, чтобы имплантовод не "соскочил" с имплантата.

 

А вообще, сломать можно что угодно.

Как говорится - кого Боги невзлюбят, тот и палец в носу сломает.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Какой винт скрутить??? Причем тут винт?

 

Олег, там нагрузка идет на шестигранник, точно так же как и на "треугольник" реплейса.

 

Даже когда раньше была возможность прикрутить имплантовод к имплантату (чего в принципе я делал только один раз - когда удалял чужой неинтегрированный имплантат), имплантовод имел шестигранник, а винт использовался исключительно для того, чтобы имплантовод не "соскочил" с имплантата.

 

А вообще, сломать можно что угодно.

Как говорится - кого Боги невзлюбят, тот и палец в носу сломает.

ну я же сказал, что может и неправ касаемо биогоризонта. Надо в руках покрутить систему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх