Перейти к содержанию
Стоматология для всех

трещина корня и брекеты


Джул

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Подскажите советом. у меня выдвинут клык вперед, челюсть маленькая, поэтому врач предлагает удалить 2 четверки. Все бы ничего, но когда сделали рентген ОПТГ, оказалось, что в корне первого зуба трещина. Оба первых зуба депульпированы. Врач говорит, что как поведет себя этот зуб с трещиной в процессе ношения брекетов, неизвестно. А потерять передний зуб очень не хотелось бы. Что вы посоветуете, есть ли практика подобных случае у кого-нибудь. И еще вопрос ставят ли брекеты на одну челюсть, или правильнее ставить все же на обе, хотя зубы на нижней челюсити у меня все ровные.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!

Подскажите советом. у меня выдвинут клык вперед, челюсть маленькая, поэтому врач предлагает удалить 2 четверки. Все бы ничего, но когда сделали рентген ОПТГ, оказалось, что в корне первого зуба трещина. Оба первых зуба депульпированы. Врач говорит, что как поведет себя этот зуб с трещиной в процессе ношения брекетов, неизвестно. А потерять передний зуб очень не хотелось бы. Что вы посоветуете, есть ли практика подобных случае у кого-нибудь. И еще вопрос ставят ли брекеты на одну челюсть, или правильнее ставить все же на обе, хотя зубы на нижней челюсити у меня все ровные.

 

Обычно брекеты устанавливаются на обе челюсти, т.к. между верхними и нижними зубами должны быть правильные контакты. В противном случае возникают проблемы с деснами, возникает повышенная стираемость зубов. Если у Вас планируется лечение с удалением, зубы будут перемещаться на большие расстояния, контакты изменяться. Наклон нижних зубов нужно менять под верхние. Вопрос с центральным резцом, конечно. спорный. Возможно, он не выдержит ортодонтического лечения.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх