Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непроходящий отёк


Wicked_CAT

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Хотел бы, по возможности получить небольшую консультацию.

 

Какое -то время назад пошла трещина по правной нижней 5-ке. Вчера появился сильный отёк с уплотнением от 3-ки до конца всей нижней челюсти. Вчера же мне вскрыли и прочистили канал, но отток был совсем небольшой. До сегодняшнего дня кажые 20-30 минут полоскания (соль, йод)+ Линкомицин по 2 капсулы ,утром и вечером. Ночью поднялась температура до 39, к утру прошла. Снимок показывает совсем незначительные потемнения у края корня, то есть такой реакции, с таким отёком как у меня быть не должно. Сегодня был сделан разрез десны, поставлен дрёнаж. Но отток снова совсем небольшой.

Вопрос такой: какие действия мне необходимо применять кроме полосканий. Нужно-ли завтра, если отёк не пройдёт, удалять зуб?

Ссылка на комментарий

Я забыл добавить, что разрез был сделан 2 часа назад. Отёк сильно увеличился, перешёл на добрую часть шеи. Ну и боль конечно очень сильная, но это, как я понимаю, естественная реакция на хирургическое вмешательство.

Ссылка на комментарий

Я забыл добавить, что разрез был сделан 2 часа назад. Отёк сильно увеличился, перешёл на добрую часть шеи. Ну и боль конечно очень сильная, но это, как я понимаю, естественная реакция на хирургическое вмешательство.

я тоже советую вызывать скорую и отправляться с ЧЛХ.

Ссылка на комментарий

Я забыл добавить, что разрез был сделан 2 часа назад. Отёк сильно увеличился, перешёл на добрую часть шеи. Ну и боль конечно очень сильная, но это, как я понимаю, естественная реакция на хирургическое вмешательство.

Я .конечно, не хирург,но могу предположить,что у Вас уже назревает флегмона,в лучшем случае-лимфоденит.Надо срочно госпитализироваться в стационар челюстно-лицевой хирургии,прямо сейчас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх