Перейти к содержанию
Стоматология для всех

CBW


andr99

Рекомендуемые сообщения

Был опыт.

С 2001 по 2003 установлено около 200 конструкций.

Что-то ходит, что-то заменено имплантами. Устанавливалось, как альтернатива композитным балочным конструкциям и малоразвитой (01-02 год) тогда еще имплантации. Естественно пациентам сообщалась необходимость адекватного протезирования.

 

Служат 8 лет? Чудеса.

Никогда не думал, что это кто-то действительно использовал.

Изменено пользователем Surkin
Ссылка на комментарий

Мнение о чем? Что это такое - CBW?

 

Ой, это такая микрозамковая фигня, не думал, что кто-то ею серьезно увлекался. Фурик удивил. ;)

Ссылка на комментарий

Меня сразил пеар ход г-на Чикунова. И техник мой что-то загорелся.

Для решения вопросов "по-быстрому" это лучше, чем композитное ваяние и естественно хуже традиционного одиночного имплантанта.

Ну, и плюс 6-7 лет назад. :(

 

Ну, в общем да. 6-7 лет назад многие на это велись, помню. :) Ко мне даже доктор наш подходил, просил прикупить систему, я изучил вопрос и отказал. Правда мы тогда уже имплантацией вовсю баловались. :(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

если отсутствует один зуб (6), а соседние абсолютно здоровы, cbw лучше классического моста с обтачиванием, однако насколько прочна конструкция cbw? на сколько лет? сам протез отсутствующего зуба при использовании cbw-технрологии делается тоже из металлокерамики, т е с металлокаркасом?

какие основные недостатки у cbw по сравнению с классическим мостом с обтачиванием?

вариант ли закрыть здоровые зубы просто металлом, и керамикой не покрывать (чтобы как можно меньше обтачивать здоровые зубы)? Металокаркас из хрома и никеля, насколько это будет безопасно (все таки не благородныые металлы, окисление, разность потенциалов и тд)

Кто сталкивался, прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

если отсутствует один зуб (6), а соседние абсолютно здоровы, cbw лучше классического моста с обтачиванием, однако насколько прочна конструкция cbw? на сколько лет? сам протез отсутствующего зуба при использовании cbw-технрологии делается тоже из металлокерамики, т е с металлокаркасом?

какие основные недостатки у cbw по сравнению с классическим мостом с обтачиванием?

вариант ли закрыть здоровые зубы просто металлом, и керамикой не покрывать (чтобы как можно меньше обтачивать здоровые зубы)? Металокаркас из хрома и никеля, насколько это будет безопасно (все таки не благородныые металлы, окисление, разность потенциалов и тд)

Кто сталкивался, прокомментируйте, пожалуйста.

 

Естественно пациентам сообщалась необходимость адекватного протезирования.+1)))

 

а в чем страх перед протезированием на витальных зубах(об имплантах я молчу)?зачем этот велосипед?мне CBW кажется очередным бредом человека не знакомого с биомеханикой и гнатологией,ктото из присутствующих,польстил бы себя подобным механизмом полностью оплатив работу врача и техника)))

кстати я догадываюсь как расшифровать CBW(in aСcuracy the Berlin Wall))))

 

Естественно пациентам сообщалась необходимость адекватного протезирования.+1)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх