Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты и недостающий зуб..


редкий вид

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я тут в одной из тем прочитала, что на время ношения брекетов можно закрыть дырку на месте удаленного зуба с помощью т.н "зубика из набора" :) Еще слышала от врачей другое название - "накладка".

 

Пожалуйста, подскажите, как это объяснить врачу, чтобы он понял, о чем речь? сейчас не совсем понимает и пытается меня с этим отправить к протезисту..))

может, кто-то сможет выложить фотку этой "накладки", я бы ему представила наглядно.

или может термин какой есть, чтобы было сразу понятно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день, я тут в одной из тем прочитала, что на время ношения брекетов можно закрыть дырку на месте удаленного зуба с помощью т.н "зубика из набора" :) Еще слышала от врачей другое название - "накладка".

 

Пожалуйста, подскажите, как это объяснить врачу, чтобы он понял, о чем речь? сейчас не совсем понимает и пытается меня с этим отправить к протезисту..))

может, кто-то сможет выложить фотку этой "накладки", я бы ему представила наглядно.

или может термин какой есть, чтобы было сразу понятно.

Спасибо!

пластмассовый зубик из набора для съемных протезов клеится к соседним зубам. странно,что Ваш ортодонт не понимает... но,по-моему,они постоянно отваливаются,это исключительно временная мера.

Ссылка на комментарий

Добрый день, я тут в одной из тем прочитала, что на время ношения брекетов можно закрыть дырку на месте удаленного зуба с помощью т.н "зубика из набора" :) Еще слышала от врачей другое название - "накладка".

 

Пожалуйста, подскажите, как это объяснить врачу, чтобы он понял, о чем речь? сейчас не совсем понимает и пытается меня с этим отправить к протезисту..))

может, кто-то сможет выложить фотку этой "накладки", я бы ему представила наглядно.

или может термин какой есть, чтобы было сразу понятно.

Спасибо!

 

скажите вашему доктору,что вам некомфортно ,что у вас нет одного из зубов и это видно окружающим вас людям.и попросите заместить дефект временным пластмассовым зубом.

Ссылка на комментарий

пластмассовый зубик из набора для съемных протезов клеится к соседним зубам. странно,что Ваш ортодонт не понимает... но,по-моему,они постоянно отваливаются,это исключительно временная мера.

Все верно!

еще можно, если дуга граненая, на пластмассовый зуб приклеить брекет, и за брекет зубик привезать к дуге.

Ссылка на комментарий

Все верно!

еще можно, если дуга граненая, на пластмассовый зуб приклеить брекет, и за брекет зубик привезать к дуге.

 

дада, вот так я и хочу. Так он, по крайней мере, не отвалится.

Спасибо всем за ответы !

Ссылка на комментарий

но если у Вас пока еще круглая дуга,то он будет вращаться вокруг нее,например при разговоре. :)

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий

но если у Вас пока еще круглая дуга,то он будет вращаться вокруг нее,например при разговоре. :)

 

не совсем понимаю, каким образом он будет вращаться при разговоре ;)

Ссылка на комментарий

не совсем понимаю, каким образом он будет вращаться при разговоре :blink:

ну если у дуги сечение круглое,то паз брекета будет вращаться вокруг оси.

Ссылка на комментарий

Ну вот, врач меня очень отговаривает от этой накладки. Говорит, с гигиеной там будут проблемы и будет заметно, что там что-то искусственное приделано, поэтому лучше уж ходить с дыркой.... :rolleyes: (речь о 5ке на вч).

Не знаю я, как можно на полтора года лишить себя полноценного смеха... :)

Что неужели так все с этой накладкой плохо? B)

Ссылка на комментарий

Ну вот, врач меня очень отговаривает от этой накладки. Говорит, с гигиеной там будут проблемы и будет заметно, что там что-то искусственное приделано, поэтому лучше уж ходить с дыркой.... :rolleyes: (речь о 5ке на вч).

Не знаю я, как можно на полтора года лишить себя полноценного смеха... :)

Что неужели так все с этой накладкой плохо? B)

я думала,у Вас передний отсутствует. насчет пятерок сомневаюсь,что такое действительно необходимо и возможно. на место 5ки имплантат будут ставить?

Ссылка на комментарий

я думала,у Вас передний отсутствует. насчет пятерок сомневаюсь,что такое действительно необходимо и возможно. на место 5ки имплантат будут ставить?

 

Да, на место 5-ки имплант, теоретически можно было бы уже в мае, но получается, что еще не скоро из-за брекетов. Самое обидное, что на вч вообще нет ортодонтических проблем, на нч. проблема, и из-за этого и наверх брекеты придется лепить. :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх