Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень нужен совет по лечению нижних зубов


Liubov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет по поводу нижних крайних зубов на снимке (интересуют 4 нижние крайние с каждой стороны). Там 2 коронки уже стоят, можно ли спасти остальные?? имеется ввиду какие шансы обойтись без протезирования ... очень надеюсь что есть альтернатива :) Заранее огромное спасибо за Ваше время и внимание! очень важный вопрос для меня

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/31/74/74ea437458348a1a7d.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет по поводу нижних крайних зубов на снимке (интересуют 4 нижние крайние с каждой стороны). Там 2 коронки уже стоят, можно ли спасти остальные?? имеется ввиду какие шансы обойтись без протезирования ... очень надеюсь что есть альтернатива :) Заранее огромное спасибо за Ваше время и внимание! очень важный вопрос для меня

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/31/74/74ea437458348a1a7d.jpg

снимок неинформативен :huh:

Ссылка на комментарий

снимок неинформативен :)

 

 

нечеткое изображение имеется ввиду?? я уже не знаю как его сканировать чтобы был четче, испробывала разные режимы яркости и четкости, с белую бумагу в сканер подкладывала...

Ссылка на комментарий

нечеткое изображение имеется ввиду?? я уже не знаю как его сканировать чтобы был четче, испробывала разные режимы яркости и четкости, с белую бумагу в сканер подкладывала...

Возьмите фотоаппарат, На свет или белую бумагу... на макрорежиме...

Ссылка на комментарий

нечеткое изображение имеется ввиду?? я уже не знаю как его сканировать чтобы был четче, испробывала разные режимы яркости и четкости, с белую бумагу в сканер подкладывала...

надо не сканировать, а перефотографировать на фоне монитора, светящегося белым листом "ворда"

Ссылка на комментарий

Вы обрезали самое важное - корни зубов и окружающие ткани.пошире на 3 см с каждой стороны надо.

Ссылка на комментарий

 

Про ваши 4 зуба: с правыми двумя надо прощаться. Левые можно пытаться сохранить. Речь только о 4 зубах, в отрыве от полной развернутого плана лечения.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

пародонтит тяжелой степени ,корни 37 однозначно на выход ,корень 36 после премоляризации тоже удалить, 34, 35 пытаться перелечить.... имхо

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

36, 37 удалить, желательно с последующей имплантацией.. 34,35 перелечить и покрыть коронками, 46 и 47 , думаю, прослужат вам еще достаточно долго... а вот опорные зубы под коронками на верхней челюсти... сделать бы Вам прицельные снимки опорных верхних для полной ясности

Ссылка на комментарий

большое спасибо за ответы! Т.е. я так понимаю консилиум сходится, что два крайних зуба внизу справа надо удалить (36 и 37), а слева еще есть шанс! Уважаемые форумчане, а вообще по остальным зубам очень интересует Ваше мнение! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

большое спасибо за ответы! Т.е. я так понимаю консилиум сходится, что два крайних зуба внизу справа надо удалить (36 и 37), а слева еще есть шанс! Уважаемые форумчане, а вообще по остальным зубам очень интересует Ваше мнение! Заранее спасибо

Для этого нужны прицельные снимки+ осмотр глазами.Иначе-гадание на коф. гуще...

Ссылка на комментарий

Спасибо большое еще раз! Еще два вопроса:

1) те два зуба, которые можно спасти, если не одевать под коронки, а только хорошенько вылечить, я так понимаю там будут большие пломбы. Вопрос чем это может грозить?

2) если те два крайних зуба не удалять, (так как десны не болят, не кровоточат, зубы сидят устройчиво и не беспокоят) а просто попытаться залечить, чтобы хоть немного но простояли еще, какие минусы могут быть?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

 

1) те два зуба, которые можно спасти, если не одевать под коронки, а только хорошенько вылечить, я так понимаю там будут большие пломбы. Вопрос чем это может грозить?

2) если те два крайних зуба не удалять, (так как десны не болят, не кровоточат, зубы сидят устройчиво и не беспокоят) а просто попытаться залечить, чтобы хоть немного но простояли еще, какие минусы могут быть?

Заранее спасибо!

1. например, отколом стенки зуба

2. надо удалять и не раздумывать. Чтобы немного еще простояли, лучше ничено не делать, пусть стоят

Ссылка на комментарий

2) если те два крайних зуба не удалять, (так как десны не болят, не кровоточат, зубы сидят устройчиво и не беспокоят) а просто попытаться залечить, чтобы хоть немного но простояли еще, какие минусы могут быть?

Заранее спасибо!

Костная ткань будет продолжать разрушаться, вполне возможно что бессимптомно. В дальнейшем могут возникнуть проблемы с последующей имплантацией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх