Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 8рок


Олька

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ортодонты...не знаю к вам ли именно мой вопрос...если нет...прошу администратра перенести вопрос в нужный раздел. Дайте совет. У меня на нижней челюсти не выросшие 8ки. Мой ортодонт говорит, что они под удаление, но мне страшно, т.к. я была у хирурга, он глядя на мой снимок жутко меня напугал...а именно, говорит, что это сложнейшая операция, а самое главное, сказал, что на снимке видно, что 8ки лежат на каком то лицевом нерве, который при удалении можно затронуть и может перекосить лицо...но тем не менее сказал, что рано или поздно все равно придется их удалять. Говорит, что они плохо воздействуют на 7ые зубы. Посмотрите пжл на мои снимки и скажите, что мне делать и если кто знает посоветуйте грамотного хирурга в Москве. Заранее благодарна.

 

 

http://s45.radikal.ru/i110/0903/0c/1709dc5770e7.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые ортодонты...не знаю к вам ли именно мой вопрос...если нет...прошу администратра перенести вопрос в нужный раздел. Дайте совет. У меня на нижней челюсти не выросшие 8ки. Мой ортодонт говорит, что они под удаление, но мне страшно, т.к. я была у хирурга, он глядя на мой снимок жутко меня напугал...а именно, говорит, что это сложнейшая операция, а самое главное, сказал, что на снимке видно, что 8ки лежат на каком то лицевом нерве, который при удалении можно затронуть и может перекосить лицо...но тем не менее сказал, что рано или поздно все равно придется их удалять. Говорит, что они плохо воздействуют на 7ые зубы.

 

8-ки и есть 3-и моляры. Желательно их удалить. Правда они "лежат" на нерве но не на лицевом и существует вероятность того что после удаления будет некоторое время онемение подбородка и нижней губы на стороне удаления и то не всегда, зависит на сколько глубоко они в канале (нерва) и насколько травматично пройдет удаление

Ссылка на комментарий

8-ки и есть 3-и моляры. Желательно их удалить. Правда они "лежат" на нерве но не на лицевом и существует вероятность того что после удаления будет некоторое время онемение подбородка и нижней губы на стороне удаления и то не всегда, зависит на сколько глубоко они в канале (нерва) и насколько травматично пройдет удаление

 

Спасибо, что пояснили. А скажите чем черевато не удаление их вовсе...потому что я боюсь. потому что, что бы со мной не происходило, никогда гладно не бывает...все через пень колоду.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что пояснили. А скажите чем черевато не удаление их вовсе...потому что я боюсь. потому что, что бы со мной не происходило, никогда гладно не бывает...все через пень колоду.

 

Можете со временем потерять и 7-ки, хотя неизвестно расположение в рту 8-х (они могут быть наклонены в щечную или язычную стороны)

Ссылка на комментарий

Можете со временем потерять и 7-ки, хотя неизвестно расположение в рту 8-х (они могут быть наклонены в щечную или язычную стороны)

 

Ну а если они наклонены в щечную или язычную сторону, что тогда?

Ссылка на комментарий

Все равно удалять,так как будут постоянно травмировать щеку или язык.

Не беспокойтесь все будет нормально B)

 

 

Спасибо!!! Я уже записалась на удаление...так что о результатах доложу.

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Я уже записалась на удаление...так что о результатах доложу.

 

Прямо как у меня самого ситуация с 8-ками B)

Ничего, все будет хорошо :lol:

 

Главное - антибиотики нужно принимать ! Начать можно за день до удаления или утром в день удаления. Тогда все пройдет полегче.

Хотя если уж антибиотики применять - тогда лучше оба сразу удалить.

Ссылка на комментарий

Прямо как у меня самого ситуация с 8-ками :)

Ничего, все будет хорошо :blink:

 

Главное - антибиотики нужно принимать ! Начать можно за день до удаления или утром в день удаления. Тогда все пройдет полегче.

Хотя если уж антибиотики применять - тогда лучше оба сразу удалить.

 

 

Я тоже 2 сразу хотела...чтоб один раз отмучаться и все...мне сказали, что так нельзя. А какие антибиотики пить...и в каком кол-ве...я просто антибиотики никогда не принимала. Просвятите пжл.

Ссылка на комментарий

Я тоже 2 сразу хотела...чтоб один раз отмучаться и все...мне сказали, что так нельзя. А какие антибиотики пить...и в каком кол-ве...я просто антибиотики никогда не принимала. Просвятите пжл.

 

Это уже на усмотрение Вашего лечащего врача. У него лучше спросите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх