Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Длительность нахождения крезофена в канале


anynat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Подскажите пожалуйста, следует или нет беспокоиться в такой ситуации.

7 и 8 декабря мне были вскрыты корни у седьмого и шестого нижних левых зубов - в связи с воспалительными образования у верхушек корней, диагносцированных рентгенологически.

 

В корни заложен крезофен и поставлена временная пломба. Врачом планировалось произвести замену крезофена на - прошу прощения за возможную неточность формулировок- остеообразующий препарат.

Однако врач неожиданно заболел.

 

В клинике утверждают, что вполне допустимо ничего не предпренимать до выхода лечащего врача с больничного, и крезофен в каналах в течение более 2 недель никакого вреда не причинит.

 

Так ли это? И надо ли добиваться приёма у другого врача или ждать выхода своего доктора?

 

Самочувствие нормальное, зубы не беспокоят.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Подскажите пожалуйста, следует или нет беспокоиться в такой ситуации.

7 и 8 декабря мне были вскрыты корни у седьмого и шестого нижних левых зубов - в связи с воспалительными образования у верхушек корней, диагносцированных рентгенологически.

 

В корни заложен крезофен и поставлена временная пломба. Врачом планировалось произвести замену крезофена на - прошу прощения за возможную неточность формулировок- остеообразующий препарат.

Однако врач неожиданно заболел.

 

В клинике утверждают, что вполне допустимо ничего не предпренимать до выхода лечащего врача с больничного, и крезофен в каналах в течение более 2 недель никакого вреда не причинит.

 

Так ли это? И надо ли добиваться приёма у другого врача или ждать выхода своего доктора?

 

Самочувствие нормальное, зубы не беспокоят.

 

Спасибо.

 

Здравствуйте!

Две недели - срок ещё допустимый, но дольше крезофену в каналах находиться нежелательно. Хотя некоторые пациенты в моей практике ходили с крезофеном по месяцу ("забывали" на приём придти, уезжали, и т. д.), и никаких неприятных последствий это "хождение" не имело, но не могу отнести такие случаи к нормальным. Крезофен довольно токсичный препарат (для тканей за верхушкой корня), передерживать его нежелательно. Хотя, с другой стороны, лечение каналов всегда хорошо в одних руках. Мой совет - если Ваш доктор выйдет ДО Нового года, лечите каналы у него, если нет - идите на приём к другому.

Ссылка на комментарий

NataLee

Большое спасибо за ответ.

Мне и самой неприятна моя некоторая истеричность по поводу.

Но если учесть, что речь идёт о нижних шестёрке и семёрке, которые хочется сохранить...

И принимая во внимание то, что на панорамном снимке аналогичные процессы выявлены на верхушках корней ещё четырёх зубов...

Мне предстоит длительное лечение, и хотелось бы иметь хоть какие-то ориентиры, чтобы не паниковать без повода, но и не упустить момент, когда надо проявить настойчивогсть.

 

Спасибо вам ещё раз. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх