Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сроки установки брекетов после удаления зубов мудрости


Яся

Рекомендуемые сообщения

Через какое время после удаления зубов "мудрости" на НЧ можно устанавливать брекеты на ВЧ?

Какое время должен наблюдаться взрослый пациент (40 лет) с ретейнерами у врача?

Должен ли отказ от рекомендованного удаления зубов "мудрости" подтвержден пациентом письменно?

Имел ли право врач устанавливать брекеты в случае отказа пациента от удаления зубов "мудрости" на НЧ, если на рентгеновском снимке видно, что зубы мудрости очень крупные и очевидно отрицательное влияние на процесс выравнивания?

Ссылка на комментарий

Через какое время после удаления зубов "мудрости" на НЧ можно устанавливать брекеты на ВЧ?

Какое время должен наблюдаться взрослый пациент (40 лет) с ретейнерами у врача?

Должен ли отказ от рекомендованного удаления зубов "мудрости" подтвержден пациентом письменно?

Имел ли право врач устанавливать брекеты в случае отказа пациента от удаления зубов "мудрости" на НЧ, если на рентгеновском снимке видно, что зубы мудрости очень крупные и очевидно отрицательное влияние на процесс выравнивания?

Как видно, Вы не пожелали указания доктора, а он пошел у вас на поводу... И что же Вы хотите?

Ссылка на комментарий

Через какое время после удаления зубов "мудрости" на НЧ можно устанавливать брекеты на ВЧ?

Какое время должен наблюдаться взрослый пациент (40 лет) с ретейнерами у врача?

Должен ли отказ от рекомендованного удаления зубов "мудрости" подтвержден пациентом письменно?

Имел ли право врач устанавливать брекеты в случае отказа пациента от удаления зубов "мудрости" на НЧ, если на рентгеновском снимке видно, что зубы мудрости очень крупные и очевидно отрицательное влияние на процесс выравнивания?

1.Фиксировать брекеты можно сразу. как только рот будет открываться в полном объеме после удаления.

2. ношение ретейнеров у взрослых пациентов, в той или иной мере. происходит в течение всей жизни.

3. зубы мудрости не мешают перемещениям зубов в большинстве случаев. Они могут вызвать рецидив после снятия брекетов.

Хотите совет? Если Вы начинаете длительное лечение у ортодонта- доверьтесь ему, либо ищите другого доктора. Ваши попытки изменить ход лечения ни к чему хорошему не приведут.

Ссылка на комментарий

Как видно, Вы не пожелали указания доктора, а он пошел у вас на поводу... И что же Вы хотите?

Это все технические вопросы. Указания доктора выполнялись ВСЕ, назначенные приемы не пропускались, в итоге, не доведя лечение до конца, доктор исчез (уехал, испарился ...). Новый доктор отказался вести пациета (меня), т.к. все предыдущее лечение было по его мнению неправильным. Руководство клиники предложило пройти заново весь курс лечения (первоначально было 1,5 года) с установкой брекетов и т.д. и все это ЗАНОВО ОПЛАТИТЬ!

Вот и весь вопрос - почему я из-за ошибок клиники должна терять время, деньги, здоровье.

Есть ли судебная практика по похожим случаям? Или не стоит связываться, но очень противно смотреть на эти наглые ухмыляющиеся ... .

Экспертов нет, документов нет, "хозяин клиники" - "начальник" "Ассоциации стоматологов".

Ссылка на комментарий

Это все технические вопросы. Указания доктора выполнялись ВСЕ, назначенные приемы не пропускались, в итоге, не доведя лечение до конца, доктор исчез (уехал, испарился ...). Новый доктор отказался вести пациета (меня), т.к. все предыдущее лечение было по его мнению неправильным. Руководство клиники предложило пройти заново весь курс лечения (первоначально было 1,5 года) с установкой брекетов и т.д. и все это ЗАНОВО ОПЛАТИТЬ!

Вот и весь вопрос - почему я из-за ошибок клиники должна терять время, деньги, здоровье.

Есть ли судебная практика по похожим случаям? Или не стоит связываться, но очень противно смотреть на эти наглые ухмыляющиеся ... .

Экспертов нет, документов нет, "хозяин клиники" - "начальник" "Ассоциации стоматологов".

А вот это уже конкретно.

Конечно, с врачом может случиться все, но уважающая себя клиника не бросит своего пациента на произвол судьбы и не заставит повторно платить за работу (в случае, если Вы описали все так). Ортодонты очень неохотно берутся за доделывание или переделывание чужой работы... У каждого свое видение...Но, это больше приемлемо, если пац. пришел из др. клиники.Есть ли теперь доверие к ним.., думаю нет. Отсюда и варианты.Судиться-это Ваше право, но если нет документов...

Ссылка на комментарий

Это все технические вопросы. Указания доктора выполнялись ВСЕ, назначенные приемы не пропускались, в итоге, не доведя лечение до конца, доктор исчез (уехал, испарился ...). Новый доктор отказался вести пациета (меня), т.к. все предыдущее лечение было по его мнению неправильным. Руководство клиники предложило пройти заново весь курс лечения (первоначально было 1,5 года) с установкой брекетов и т.д. и все это ЗАНОВО ОПЛАТИТЬ!

Вот и весь вопрос - почему я из-за ошибок клиники должна терять время, деньги, здоровье.

Есть ли судебная практика по похожим случаям? Или не стоит связываться, но очень противно смотреть на эти наглые ухмыляющиеся ... .

Экспертов нет, документов нет, "хозяин клиники" - "начальник" "Ассоциации стоматологов".

Яся ,конечно,ваша ситуация очень серьезная.я только не пойму,у вас стоит уже брекет-техника на зубах?или вы лечились на съемном аппарате?

Ссылка на комментарий

Это все технические вопросы. Указания доктора выполнялись ВСЕ, назначенные приемы не пропускались, в итоге, не доведя лечение до конца, доктор исчез (уехал, испарился ...). Новый доктор отказался вести пациета (меня), т.к. все предыдущее лечение было по его мнению неправильным. Руководство клиники предложило пройти заново весь курс лечения (первоначально было 1,5 года) с установкой брекетов и т.д. и все это ЗАНОВО ОПЛАТИТЬ!

Вот и весь вопрос - почему я из-за ошибок клиники должна терять время, деньги, здоровье.

Есть ли судебная практика по похожим случаям? Или не стоит связываться, но очень противно смотреть на эти наглые ухмыляющиеся ... .

Экспертов нет, документов нет, "хозяин клиники" - "начальник" "Ассоциации стоматологов".

У Вас стоит аппаратура во рту или нет? руководство клиники не имеет право брать повторно оплату за ту услугу, которая не завершена. Смена врача- это их проблема. Опишите ситуацию подробнее.

Ссылка на комментарий

У Вас стоит аппаратура во рту или нет? руководство клиники не имеет право брать повторно оплату за ту услугу, которая не завершена. Смена врача- это их проблема. Опишите ситуацию подробнее.

Если Вы не против, могу скинуть полное описание , как оно ушло в суд.

Ссылка на комментарий

 

. При осмотре им было предложено приехать к нему на удаление в вечернее время в дежурный стоматологический кабинет на ул. Ново-Мостовой, так как здесь, в ООО »Витадент-Пчелка», еще не открыт хирургический кабинет, а там, в стоматологической поликлинике № 6, он дежурит. Меня привозил муж в этот кабинет два раза, в вечернее время. Я заплатила по

1 000 рублей за каждое посещение, меня приняли без оформления документов (мед. карты, без письменного согласия на удаление-операцию), не объяснили о возможных последующих осложнениях, не дали финансовых документов на удаление.

 

 

Мдя, поменьше бы таких пациентов-*****......... Зачем деньги платила? Зачем ехала? чтоб потом все это писать? Тебе сделали все хорошо - а ты еще врача грязью поливаешь..... Противно.... и мерзко...

:rolleyes:;):angry:

Ссылка на комментарий

Судимся уже второй год.

я только не пойму ваших претензий.вам не нравится полученный в 2006г.результат лечения?почему же вы дали согласие на снятие аппаратуры в таком случае?вторая доктор,которая вас не лечила не может нести ответственность за результат.а смысл вам наблюдаться у доктора,если произошел рецидив?здесь уже надо устранять причину и следствие рецидива....

Брекеты я носила с сентября 2004 года по январь 2006 года, .... когда пришла в декабре 2006 года, узнала, что врач уехала. ...Об отъезде Луиза Ахатовна меня не предупредила, у меня не было возможности задать все интересующие меня вопросы

доктор тоже человек,может и место жительства помнять...независимо от расположения пациентов Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

я только не пойму ваших претензий.вам не нравится полученный в 2006г.результат лечения?почему же вы дали согласие на снятие аппаратуры в таком случае?вторая доктор,которая вас не лечила не может нести ответственность за результат.а смысл вам наблюдаться у доктора,если произошел рецидив?здесь уже надо устранять причину и следствие рецидива....

доктор тоже человек,может и место жительства помнять...независимо от расположения пациентов

Да приучены мы с детства доверять докторам, врач сказал-мы делаем.

И к самим врачам больших притензий нет, у всех бывают ошибки, весь вопрос в отношении клиники к клиенту- ответ один "Вы сами во всем виноваты, где у вас документы, что вина клиники?".

Походы в другие клиники: "Да некоторые недочеты в лечении есть, мы можем все исправить-платите в кассу". Нигде, кроме как в медицине, клиент не платит за ошибки "продавца".

Спасибо за поддержку Orthodoc и irenika.

Ссылка на комментарий

Да приучены мы с детства доверять докторам, врач сказал-мы делаем.

И к самим врачам больших притензий нет, у всех бывают ошибки, весь вопрос в отношении клиники к клиенту- ответ один "Вы сами во всем виноваты, где у вас документы, что вина клиники?".

Походы в другие клиники: "Да некоторые недочеты в лечении есть, мы можем все исправить-платите в кассу". Нигде, кроме как в медицине, клиент не платит за ошибки "продавца".

Спасибо за поддержку Orthodoc и irenika.

Хорошо. что такой вопрос поднялся в форуме. Клиника не сделала ничего, чтобы организовать юридически грамотный прием. Документы не заполнялись, соглашений нет, диагностических данных тоже никаких, медицинская карта велась через пень-колоду. При таком отношении к делу любая спорная ситуация клинике выйдет боком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх