Перейти к содержанию
Стоматология для всех

возможность протезирования


tanata

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета по поводу установки несъемного моста (внизу слева) Из-за долговременного отсутствия зубов верхние антогонисты опустились, причем сильно мешающий левый верхний 7 до противности здоров :blink: . Снимок прилагаю. Сделан до начала протезирования. Сейчас справа вверху и внизу уже стоят МКмосты. Извините за возможную безграмотность. По поводу такой-же проблемы на форуме, к сожалению,ничего не нашла.

http://s50.radikal.ru/i129/0903/d8/3c18361415cd.tif

Изменено пользователем tanata
Ссылка на комментарий

Извините, почему-то не загрузился... Сейчас попробую еще раз.

обратите внимание на его размеры или лучше грузите на Радикал - http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прошу совета по поводу установки несъемного моста (внизу слева) Из-за долговременного отсутствия зубов верхние антогонисты опустились, причем сильно мешающий левый верхний 7 до противности здоров :( . Снимок прилагаю. Сделан до начала протезирования. Сейчас справа вверху и внизу уже стоят МКмосты. Извините за возможную безграмотность. По поводу такой-же проблемы на форуме, к сожалению,ничего не нашла.

http://s50.radikal.ru/i129/0903/d8/3c18361415cd.tif

 

а на что ставить мост внизу слева? Там надо все удалять. Портить более-менее хорошие нижние 4 и 5 зубы - ради какого-то моста, который еще неизвестно сколько простоит с задней опорой в виде полуразрушенного зуба мудрости это - безобразие.

Ссылка на комментарий

Вы думаете, что нужно оставить как есть? :( В 8 вкладка, 7 и 6 удалили. Может есть какое-то другое решение? Бюгельное протезирование теперь не сделать, т.к. справа внизу стоит МК мост.

Изменено пользователем tanata
Ссылка на комментарий

Вы думаете, что нужно оставить как есть? :( В 8 вкладка, 7 и 6 удалили. Может есть какое-то другое решение? Бюгельное протезирование теперь не сделать, т.к. справа внизу стоит МК мост.

Имплантация - идеальный вариант в вашем случае.

Ссылка на комментарий

+1! Судя по снимкам условия у Вас очень хорошие!

Предлагали такой вариант, но у меня некоторые проблемы со здоровьем :) Есть другие варианты? Если делать так, как предлагаете, то что делать с 7 верхним, который сильно опустился вниз? И еще, сколько по времени можно проходить с такой проблемой? К сожалению нашкрябать 800 евро на имплант сразу не удастся. Спасибо огромное за рекомендации.

Изменено пользователем tanata
Ссылка на комментарий

Предлагали такой вариант, но у меня некоторые проблемы со здоровьем :) Есть другие варианты? Если делать так, как предлагаете, то что делать с 7 верхним, который сильно опустился вниз?Спасибо огромное за рекомендации.

 

Смотря что считать проблемами. Есть относительные и абсолютные противопоказания.

 

По снимку сложно сказать наверняка, нужно в рот смотреть. Из предполагаемых вариантов - либо семерку упиливать в половину и под коронку пускать, либо, если врач очень захочет его сохранить и будут такие возможности, то корректировать гребень нижней челюсти, чтобы появилось место для нижнего зуба.

Ссылка на комментарий

По поводу гребня нижней челюсти (если я правильно поняла о чем речь), то врач сказал, что будет болеть сустав. Значит придется жертвовать здоровой 7. Зубов все меньше и меньше. Как в анекдоте про панду ) Только я уже даже не панда :-)))

Ссылка на комментарий

По поводу гребня нижней челюсти (если я правильно поняла о чем речь), то врач сказал, что будет болеть сустав. Значит придется жертвовать здоровой 7. Зубов все меньше и меньше. Как в анекдоте про панду ) Только я уже даже не панда :-)))

 

Вы же не лошадь, чтобы Вам в зубы исключительно смотрели! Думаю, что Вы найдете чем поразить мир! :)

Ссылка на комментарий

Вы же не лошадь, чтобы Вам в зубы исключительно смотрели! Думаю, что Вы найдете чем поразить мир! :)

ОГРОМНОЕ спасибо!!! Правда при чтении "Записок Доброго Стоматолога" были видны все оставшиеся надцать, а хохот слышал весь квартал. После общения с ТАКИМИ врачами можно и на имплант решится :D !

Ссылка на комментарий

ОГРОМНОЕ спасибо!!! Правда при чтении "Записок Доброго Стоматолога" были видны все оставшиеся надцать, а хохот слышал весь квартал. После общения с ТАКИМИ врачами можно и на имплант решится :) !

 

Имплантация это уже давно не какое-то смертельно опасное мероприятие, а рутинная обычная работа, с процентом приживляемости более 99! Так что не плетите себе мученический венец, а ищите хороших врачей и вперед! :D

Ссылка на комментарий

Имплантация это уже давно не какое-то смертельно опасное мероприятие, а рутинная обычная работа, с процентом приживляемости более 99! Так что не плетите себе мученический венец, а ищите хороших врачей и вперед! :)

Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прошу совета по поводу установки несъемного моста (внизу слева) Из-за долговременного отсутствия зубов верхние антогонисты опустились, причем сильно мешающий левый верхний 7 до противности здоров :wacko: . Снимок прилагаю. Сделан до начала протезирования. Сейчас справа вверху и внизу уже стоят МКмосты. Извините за возможную безграмотность. По поводу такой-же проблемы на форуме, к сожалению,ничего не нашла.

 

да вы нуждаетесь в протезировании при том с обеих сторон , больше ничего толкового по вашему снимку сказать нельзя нужен еще и визуальный осмотр

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх