Перейти к содержанию
Стоматология для всех

съемный верх и несъемный низ


кубик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если можно, прошу проконсультировать меня с такой проблемой. Полный съемный протез верхней челюсти сменила за 20 лет немало раз. :( Десны атрофировались и практически впереди не наблюдаются. Деформация лица – налицо!!!!! :) Прикус не помню какой был и не знаю какой должен быть. Сняла мосты с нижней челюсти и решила навести порядок (если это возможно в принципе).

У меня три вопроса:

1. Можно ли верхний протез сделать, нарастив на нем, что-то типа искусственной десны, чтобы зубы не были под самым носом.

2. Если внизу будет протез цельный (один на все мои иголки) и по краям по одному навесному, то можно керамику без металла или только с ним.

3. Как все это состыкуется, чтобы как-то существовать и людей не пугать.

 

Портрет щас постараюсь загрузить.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, меня интерисует такой вопрос, на который меня натолкнул предыдущий. Можно ли, и чтобы не возникло такого эффекта, как у автора темы, можно ли сразу после удаления зубов заполнить лунку заменителем костной ткани, и на случай, если со временем предполагается вставлять импланты.

Ссылка на комментарий

Может быть я не правильно вопросы задала, но для меня это очень важно. Хотелось услышать мнения и советы в моей проблеме. В начале недели надо определиться и мне хочется получить результат более-менее устраивающий. А не устраивало то, что верхние зубы были очень высоко (даже при широкой улыбке не наблюдались), а от нижней металлокерамики болел язык. Хотя и стояли довольно долго.

P.S. На третий вопрос можно не отвечать.

Ссылка на комментарий

У меня три вопроса:

1. Можно ли верхний протез сделать, нарастив на нем, что-то типа искусственной десны, чтобы зубы не были под самым носом.

2. Если внизу будет протез цельный (один на все мои иголки) и по краям по одному навесному, то можно керамику без металла или только с ним.

3. Как все это состыкуется, чтобы как-то существовать и людей не пугать.

 

Портрет щас постараюсь загрузить.

1. Возможно, но Вы должны учесть, что с этим "наращиванием", как минимум увеличивается вес протеза, что даже для благоприятных условий не очень хорошо. В случае атрофии, о которой Вы пишете, проблем будет еще больше.

2.А зачем Вам навесные зубы? (без металла, кстати, нельзя) Вы не собираетесь делать част. съемный на н/ч?

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

у меня непрофессиональный вопрос :wacko: все-таки эстетику будут восстанавливать засчет толщины протеза на в/ ч , будет ли он фиксироваться с такой атрофией костной ткани :rolleyes:

Ссылка на комментарий

у меня непрофессиональный вопрос ;) все-таки эстетику будут восстанавливать засчет толщины протеза на в/ ч , будет ли он фиксироваться с такой атрофией костной ткани :D

Будет. С верхними проблем гораздо меньше чем с нижними

Ссылка на комментарий

Будет. С верхними проблем гораздо меньше чем с нижними

про это я в курсе :D но конкретно этот случай вызывает лично у меня большие сомнения ;)

Ссылка на комментарий

Согласен, есть вероятность, что и в/ч практически плоская.

Ну чтобы что то говорить надо посмотреть фото. Может там свободной десны море

Ссылка на комментарий

1. Возможно, но Вы должны учесть, что с этим "наращиванием", как минимум увеличивается вес протеза, что даже для благоприятных условий не очень хорошо. В случае атрофии, о которой Вы пишете, проблем будет еще больше.

2.А зачем Вам навесные зубы? (без металла, кстати, нельзя) Вы не собираетесь делать част. съемный на н/ч?

 

У меня был съемный нижний для боковых зубов, но я мучилась с ним и решила, что если приделать навесные, то для пережевывания будет достаточно. А с верхним проблем не было совсем, кроме эстетики. А если не будет навесных, тоже нельзя просто из керамики внизу?

Ссылка на комментарий

Снизу удалить оставшееся, на место пятых и клыков оставить импланты (4 шт), сделать 2 качественных съемных протеза, нижний - с опорой на импланты.

Съемные протезы построить по лицевой дуге в артикуляторе - будет удобно с восстановлением пропорций лица.

Использовать индивидуальные гарнитуры (наборы пластмассовых зубов) из высшей ценовой категории - будет еще и очень красиво.

Импланты для моих десен, наверно, не вариант. Их (десен), практически, не осталось.

Я хотела удалить все снизу и поставить полный съемный, но боюсь, что не смогу с ним ни говорить, ни жевать.

Ссылка на комментарий

Я, кажется, определилась. :D

Удалю огрызки и поставлю полный съемный протез внизу. Тем более, то, что осталось - хрупкое, да еще и качается (не так, чтобы очень, но заметно). Только еще можно один вопрос? Если нижний приклеивать «корегой», будет он болтаться во рту, или как-то закрепится? С неполным я подружиться не смогла, правда клеить не пробовала. Верхний держался и без приклеивания хорошо, не смотря на то, что и десен практически не было. Просто страшно решиться на такой радикал. :blink:

Большое спасибо всем за консультации.

Ссылка на комментарий

Я, кажется, определилась. :D

Удалю огрызки и поставлю полный съемный протез внизу. Тем более, то, что осталось - хрупкое, да еще и качается (не так, чтобы очень, но заметно). Только еще можно один вопрос? Если нижний приклеивать «корегой», будет он болтаться во рту, или как-то закрепится? С неполным я подружиться не смогла, правда клеить не пробовала. Верхний держался и без приклеивания хорошо, не смотря на то, что и десен практически не было. Просто страшно решиться на такой радикал. :blink:

Большое спасибо всем за консультации.

 

Вам все уже объяснили, Вы опять за свое. Ну, хотите помучиться с полным съемным внизу - Ваше право. Намучаетесь, вернетесь к плану Fury. Полный съемный протез на нижней челюсти называется "плавающим съемным протезом", если Вы с частичным не ужились, то с полным и подавно дружить не будете. Коррега и прочие клеи нужны докторам, которые сами никак по-другому не могут решить проблему.

Ссылка на комментарий

причем тут десны? :D

вам написан готовый план - хотите делайте. я ваш снимок посмотрел, иначе бы ничего не писал.

 

блин даже аватар разместил, не помогает....

 

Ответ увидела, когда свой поместила. Большое спасибо!!!!! Буду еще думать! А аватор в тему, точно про меня :blink:

Ссылка на комментарий

Вам все уже объяснили, Вы опять за свое. Ну, хотите помучиться с полным съемным внизу - Ваше право. Намучаетесь, вернетесь к плану Fury. Полный съемный протез на нижней челюсти называется "плавающим съемным протезом", если Вы с частичным не ужились, то с полным и подавно дружить не будете. Коррега и прочие клеи нужны докторам, которые сами никак по-другому не могут решить проблему.

Большое спасибо доктор Dос!!!!

Большое спасибо доктор Fury!!!! Будем решать по Вашим планам!!!!

Ссылка на комментарий

У меня новые неприятности. :) На снимке увидели затемнение под последним зубом, который находится справа (для меня – слева). В этом месте 7 лет назад лечили корни под местной анестезией, но когда пришло время «отойти уколу» этого не произошло. А на второй или третий день пошло воспаление, очень сильное, с температурой, сильными болями, пришлось вмешаться хирургически с добавлением антибиотиков. Вроде помогло, но укольчик так и не «отошел» по сей день.

Все 7 лет онемевший подбородок и губа, как будто только что сделали анестезию. И вот теперь обнаружилась причина :o . Сказали – инородное тело, и дали направление в стационар в хирургическое отделение.

У меня возник, если можно, еще вопрос: после удаления этой штуки, надежда на имплант останется?

Ссылка на комментарий

останется и надежда и возможность. кстати не факт, что после удаления пломбировочного материала чувствительность восстановится.

Ссылка на комментарий

останется и надежда и возможность. кстати не факт, что после удаления пломбировочного материала чувствительность восстановится.

Очень рада за надежду и возможность !!!!!!!!!

И как жалко терять надежду, (вдруг так неожиданно появившуюся), в виде восстановления чувствительности. :)

Ссылка на комментарий

Очень рада за надежду и возможность !!!!!!!!!

И как жалко терять надежду, (вдруг так неожиданно появившуюся), в виде восстановления чувствительности. :)

 

Bier совершенно прав, просто он не хочет, чтобы Вы потом расстроились, питая несбыточные иллюзии. Дело в том, что за то весьма длительное время, которое у Вас был пережат нерв, он мог деградировать и отмереть вовсе, поэтому даже извлечение этого инородного тела может не помочь восстановлению чувствительности. Но иногда, когда питание нерва не сильно нарушено, чувствительность возвращается. Там видно будет.

Ссылка на комментарий

Bier совершенно прав, просто он не хочет, чтобы Вы потом расстроились, питая несбыточные иллюзии. Дело в том, что за то весьма длительное время, которое у Вас был пережат нерв, он мог деградировать и отмереть вовсе, поэтому даже извлечение этого инородного тела может не помочь восстановлению чувствительности. Но иногда, когда питание нерва не сильно нарушено, чувствительность возвращается. Там видно будет.

Особенно не расстраиваюсь, т.к. смирилась с этим неудобством, хотя, конечно, очень захотелось избавиться от него. Значит - придется и дальше с ним жить. :wacko:

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, меня интерисует такой вопрос, на который меня натолкнул предыдущий. Можно ли, и чтобы не возникло такого эффекта, как у автора темы, можно ли сразу после удаления зубов заполнить лунку заменителем костной ткани, и на случай, если со временем предполагается вставлять импланты.

----

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх