Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень сложная ситуация с анестезией


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема.2 года назад начала страдать аллергией пищевой,и лекарственной.Был анафилактический шок на метрогил.потом отек квинке гортани на нимесулид,плюс еще шок на маркаин.Все это в течении двух лет.Сейчас сижу на строгой диете,помогает из лекарств только преднизолон.

стали рушиться зубы.стоматолог сказал,что нужно удалять один зуб плюс два лечить.Что делать,при непереносимости анестетиков(делала пробы на лидокаин,и прочие)ни один не подходит.Если лечить под общим наркозом,чем это лучше для аллергика?

Что вообще делать в такой ситуации,ведь лечить зубы нужно!

Как лечат зубы аллергики,ведь ,наверное,я не одна с такой проблемой.Спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня проблема.2 года назад начала страдать аллергией пищевой,и лекарственной.Был анафилактический шок на метрогил.потом отек квинке гортани на нимесулид,плюс еще шок на маркаин.Все это в течении двух лет.Сейчас сижу на строгой диете,помогает из лекарств только преднизолон.

стали рушиться зубы.стоматолог сказал,что нужно удалять один зуб плюс два лечить.Что делать,при непереносимости анестетиков(делала пробы на лидокаин,и прочие)ни один не подходит.Если лечить под общим наркозом,чем это лучше для аллергика?

Что вообще делать в такой ситуации,ведь лечить зубы нужно!

Как лечат зубы аллергики,ведь ,наверное,я не одна с такой проблемой.Спасибо!

 

Ну, с пробой на лидокаин это Вы посмешили. Лидокаин уже лет 20 считается устаревшим и очень аллергенным препаратом. Пробы нужно делать на Убистезин, Ультракаин и Септанест хотя бы для начала. Если и на них на всех аллергия будет, то под общей анестезией в присутствии бригады анестезиологов-реаниматологов, они с Вами пообщаются, посмотрят все Ваши пробы, карточки и сами скажут что делать. Так что все решаемо. Укажите город и попросите советов куда лучше обратиться с этой проблемой в Вашем городе. Кто-нибудь откликнется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх