Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалять? или есть шанс?...


AlN

Рекомендуемые сообщения

http://s54.radikal.ru/i144/0903/f5/5cd219f6f4a3.jpg

 

Добрый день!

 

Прошу Вашего совета в следующей ситуации.

1. Левая нижняя шестерка давно была зарезорцинена. Впоследствии я слышал несколько мнений по поводу состояния ее корней. Кто из врачей говорил, что они рассосались, кто - что они гниют и создают постоянное воспаление. Кто-то - что этот след мог образоваться при лечении и не означать никаких воспалительных процессов ("не беспокоит - не трогать"). Так и было, по не откололась его часть.

Опять неоднозначные советы - одни говорят, удалять, другие - можно попробовать пройти каналы (могут не пройтись, если корни превратились в стекловидное тело), отремонтировать и закрыть коронкой).

 

2. Плюс еще какой-то след под корнем нижней семерки.

 

3. Под нижней двойкой тоже непонятное затемнение.

 

4. Верхняя шестерка недавно воспалялась и болела. Одна советуют удалять, другие - пропить индометацин по схеме (по дням - таблеток в день) 1,2,3,4,3,2,1.

 

Эта многовариантность мнений меня изводит)... хочется найти оптимальное решение, не рвать то, что можно не рвать, и однозначно вырвать то, что явно необходимо, исходя из интересов остальных членов зубного коллектива).

 

Может ли существовать лет двадцать большой очаг воспаления (если это он), и никак себя не проявлять?..

Что Вы посоветуете делать?

Хочется, придя на прием к врачу, понимать, что он будет делать что-то осмысленное и оправданное...

Чем кроме снимка можно подтвердить, что это воспаление? Может анализ какой? мазки там? пробы перекисью?.... Хочется быть на сто процентов уверенным, что вариантов без удаления НЕТ.

Если кость расплавлена, то и имплант особо некуда крепить будет... пока год-другой жевать будет одна сторона, то и верхние, как я слышал, без нагрузки начнуть ослабляться...

Ссылка на комментарий

Хочется быть на сто процентов уверенным, что вариантов без удаления НЕТ.

Если кость расплавлена, то и имплант особо некуда крепить будет... пока год-другой жевать будет одна сторона, то и верхние, как я слышал, без нагрузки начнуть ослабляться...

 

100 % удалять и верхнюю 6-ку и нижние и 6-й и 7-й

 

Постоянная интоксикация и аллергизация организма у Вас идет. Кость постоянно разрушается. Дольше будете ждать - кости совсем не станет для имплантации.

 

Какая радость такую гниль держать во рту?

Ссылка на комментарий
Постоянная интоксикация и аллергизация организма у Вас идет. Кость постоянно разрушается.

+1

И это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

А потом хронические пиелонефриты и подобное от куда-то берутся.

Удалять.

И обзавестись ирригатором.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!

 

А можно поподробнее про ирригатор? В чем фишка?

прибор для гигиены полости рта. Моет зубки струей воды под давлением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх