Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сориентируйте по цене


Alissa12

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, планирую поставить мостик с опорой на 7-ой и 5-й зуб, вчера была у ортопеда озвучили цену около 75 тыс.руб....сюда входит лечение 7-ки - 3 канала (5-ку решили не депульпировать), мост на 3 зубика из оксида циркония, 2 временных коронки, анастезия, снимки...хочу понять насколько это нормально по цене?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, планирую поставить мостик с опорой на 7-ой и 5-й зуб, вчера была у ортопеда озвучили цену около 75 тыс.руб....сюда входит лечение 7-ки - 3 канала (5-ку решили не депульпировать), мост на 3 зубика из оксида циркония, 2 временных коронки, анастезия, снимки...хочу понять насколько это нормально по цене?

 

Спасибо!

Смотря где Вы живете...Для Москвы-супер. А не лучше поставить имплантат?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, планирую поставить мостик с опорой на 7-ой и 5-й зуб, вчера была у ортопеда озвучили цену около 75 тыс.руб....сюда входит лечение 7-ки - 3 канала (5-ку решили не депульпировать), мост на 3 зубика из оксида циркония, 2 временных коронки, анастезия, снимки...хочу понять насколько это нормально по цене?

 

Спасибо!

Для Москва это нормально.

Кстати примерно в эту сумму Вы сможете сделать не мост, а отдельно коронку на 7 зуб, поставить на место 6 зуба имплантат с коронкой, а 5 зуб не трогать.

Такой вариант рассматривался?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, планирую поставить мостик с опорой на 7-ой и 5-й зуб, вчера была у ортопеда озвучили цену около 75 тыс.руб....сюда входит лечение 7-ки - 3 канала (5-ку решили не депульпировать), мост на 3 зубика из оксида циркония, 2 временных коронки, анастезия, снимки...хочу понять насколько это нормально по цене?

 

Спасибо!

 

Попробуйте спросить у доктора чем мост на оксиде циркония для данной области лучше обыкновенного металло-керамического моста.

 

Как мне кажется оксид циркония Вам там и даром не сдался. Делайте стандартную металлокерамику (хоть на золоте, хоть на кобальт-хроме) - будет так же красиво и надежнее и по денежкам (в случае кобальт-хромового каркаса) намного дешевле.

 

Ну и про имплантат подумать - может и не стоит зубы по бокам точить,а ?

Ссылка на комментарий

Спасибки за ответы!!!

Отвечаю сразу всем. Живу в Москве. Вариант с имплантацией рассматривался, после комп. томограммы было сделано заключение - из за недостаточности кости нужно делать открытый синуслифт. Процедура дорогая, болезненная и по отзывам людей которые через это прошли я на это не решаюсь.

Оксид циркония был выбран для того чтобы не депульпировать 5-ку (она живая и здоровая). Как я поняла под оксид циркония приходится меньше обтачивать зуб, ну и по эстетике тоже, т.к. 5-ку у меня при улыбке видно.

7-ка тоже живая, под пломбой, но из-за 8-ки которая режется под углом 7-ка уже начала наклоняться.

 

http://s51.radikal.ru/i131/0903/5d/d8ad4e0fb1cdt.jpg

 

Кстати возник вопрос, а можно ли делать мост из разных материалов, например 5-ку из оксида циркония, а 6-ку и 7-ку из других более дешевых материалов?...или такое невозможно? Простите если сморозила глупость :(

Ссылка на комментарий

Спасибки за ответы!!!

Отвечаю сразу всем. Живу в Москве. Вариант с имплантацией рассматривался, после комп. томограммы было сделано заключение - из за недостаточности кости нужно делать открытый синуслифт. Процедура дорогая, болезненная и по отзывам людей которые через это прошли я на это не решаюсь.

Оксид циркония был выбран для того чтобы не депульпировать 5-ку (она живая и здоровая). Как я поняла под оксид циркония приходится меньше обтачивать зуб, ну и по эстетике тоже, т.к. 5-ку у меня при улыбке видно.

7-ка тоже живая, под пломбой, но из-за 8-ки которая режется под углом 7-ка уже начала наклоняться.

 

http://s51.radikal.ru/i131/0903/5d/d8ad4e0fb1cdt.jpg

 

Кстати возник вопрос, а можно ли делать мост из разных материалов, например 5-ку из оксида циркония, а 6-ку и 7-ку из других более дешевых материалов?...или такое невозможно? Простите если сморозила глупость :D

 

1 - места под имплантат - по крайней мере по высоте - полно. При желании можно сделать мягкий синус-лифт. И в любом случае!!! страшная травматичность открытого синус-лифта в Вашем случае - оччччень преувеличена :(

2) под оксид циркония обтачивать надо столько же, как и под металлокерамику

3) трогать здоровую 5-ку - по мне лично - не есть хорошо... если не сказать круче.

4) мост из разных материалов - наполовину - оксид циркония - наполовину из металлокерамики - невозможен.

Ссылка на комментарий

1 - места под имплантат - по крайней мере по высоте - полно. При желании можно сделать мягкий синус-лифт. И в любом случае!!! страшная травматичность открытого синус-лифта в Вашем случае - оччччень преувеличена :(

2) под оксид циркония обтачивать надо столько же, как и под металлокерамику

3) трогать здоровую 5-ку - по мне лично - не есть хорошо... если не сказать круче.

4) мост из разных материалов - наполовину - оксид циркония - наполовину из металлокерамики - невозможен.

+1 скорее всего можно сделать закрытый синуслифтинг, в нем нет ничего страшного. Я б на Вашем месте себе бы мост в такой ситуации не делал, а ставил бы имплантат.

Ссылка на комментарий

По поводу импланта я в раздумьях:

1. Думаю в месте с синуслифтингом это будет дороже моста (фин. сторона немаловажна сейчас).

2. Есть вероятность, что неприживется.

3. Наслышана о сильных послеоперационных болях после имплантации, 2-3 недели люди сидят на обезбаливающих и антибиотиках. :blink:

4. Как при этом решится проблема наклона 7-ки и чувствительность 5-ки (оголилась шейка из-за отсутствия 6-ки)?

Ссылка на комментарий

По поводу импланта я в раздумьях:

1. Думаю в месте с синуслифтингом это будет дороже моста (фин. сторона немаловажна сейчас).

2. Есть вероятность, что неприживется.

3. Наслышана о сильных послеоперационных болях после имплантации, 2-3 недели люди сидят на обезбаливающих и антибиотиках. :blink:

4. Как при этом решится проблема наклона 7-ки и чувствительность 5-ки (оголилась шейка из-за отсутствия 6-ки)?

1. А Вы узнайте про стоимось, думаю она будет сопоставима.

2. Вероятность такая очень мала.

3. Думаею это не Ваш случай.

4. По выложеному Вами КТ не видно оголения шеек или наклона. Но то, что чувствительность зуба убирается покрытием коронкой - это совсем не обязательно.

 

Сам с безметаллом не работал но Fury вроде писал где-то что точить все же меньше.

Практически так же.

Ссылка на комментарий

1. А Вы узнайте про стоимось, думаю она будет сопоставима.

2. Вероятность такая очень мала.

3. Думаею это не Ваш случай.

4. По выложеному Вами КТ не видно оголения шеек или наклона. Но то, что чувствительность зуба убирается покрытием коронкой - это совсем не обязательно.

Практически так же.

 

1.Консультировалась 4 мес назад цену мне называли в диапазоне 90-150тыс. Думаю сейчас мало что изменилось

3. Почему не мой случай?

4. КТ было сделано в декабре 2008, про наклон вчера сказал ортопед на консультации. А чувствительность шейки зуба уже пол года, реагирует на хол. и горячее, даже на хол. воздух на улице, если дышать с открытым ртом:blink:))

Ссылка на комментарий

1.Консультировалась 4 мес назад цену мне называли в диапазоне 90-150тыс. Думаю сейчас мало что изменилось

3. Почему не мой случай?

4. КТ было сделано в декабре 2008, про наклон вчера сказал ортопед на консультации. А чувствительность шейки зуба уже пол года, реагирует на хол. и горячее, даже на хол. воздух на улице, если дышать с открытым ртом:blink:))

3.В случае закрытого синуслифтинга травма будет небольшая, обычно даже ничего не припухает.

4. КТ в этом случае не информативен. Покрытие зуба коронкой это не то, что надо в первую очередь сделать при гиперчувствительности шейки зуба. Пасту для чувствительных зубов пробовали?

Ссылка на комментарий

Пасту для чувствительных зубов пробовали?

 

Пасту? :D неужели поможет?...у меня со всеми остальными зубами нет таких проблем...а доктор сказал, что шейка оголилась из-за отсутствия 6-ки, вроде как десна проседает...

Про пасту никто никогда и не говорил мне :D

Ссылка на комментарий

Пасту? ;) неужели поможет?...у меня со всеми остальными зубами нет таких проблем...а доктор сказал, что шейка оголилась из-за отсутствия 6-ки, вроде как десна проседает...

Про пасту никто никогда и не говорил мне :)

Не знаю, что у Вас там, может и правда что-то серьезное, но пока суть да дело купите в аптеке пасту для чувствительных зубов, может проблема и отпадет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх