Перейти к содержанию
Стоматология для всех

раздражение десен


мария86

Рекомендуемые сообщения

у меня периодически из верхних десен идет кровь при чистке зубов! врач сказала, что это возможно из-за камней, выписала мне мази и специальную пасту, мази не помогают (десна опухшие), но пока не кровоточат и не очень приятный запар из рта :( подскажите. что в этом случае надо делать!

Ссылка на комментарий

у меня периодически из верхних десен идет кровь при чистке зубов! врач сказала, что это возможно из-за камней, выписала мне мази и специальную пасту, мази не помогают (десна опухшие), но пока не кровоточат и не очень приятный запар из рта :( подскажите. что в этом случае надо делать!

А зубные отложения она сняла?

Ссылка на комментарий

нет, пока только на нижней челюсти! хотела уточнить, причина только в этом, или есть вероятность чего-то еще?

конечно, могут быть и др. причины.Но! Если не заводится автомобиль, это не значит, что надо начинать разбирать его двигатель. Для начала, надо посмотреть есть ли бензин в баке... :( Так и в Вашем случае.Профгигиена, рекомендации по гигиене дома и смотреть результат.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

профессиональная гигиена- снятие над и поддесневых зубных отложений,полировка корней, медикам .обработка карманов при наличии оных,прием комплекса препаратов ,после бак. посева содержимого карманов, избирательная пришлифовка зубов -нормализация окклюзии ,ищите грамотного парадонтолога :)

Ссылка на комментарий

извините за непрофессиональное мнение, теперь пародонтологи нормализуют окклюзию?

Как интересно :rolleyes: .... И прямо засчет избирательного пришлифовывания?

Прошу вас дайте ссылку на эти курсы. Количество бумаги не интересует - у меня в рулонах.

в 3М-избират. пришлифовывание в практике стоматолога-терапевта , в TBI-нормализация окклюзии....

Ссылка на комментарий
после бак. посева содержимого карманов

Не думаю что бак.посев нужен. Что он даст? Вся микрофлора лечиться метронидазолом. Его можно назначить на эмпирической основе( потому что он действует в 99%), и только если без улучшений - бак.посев.

Ссылка на комментарий

Не думаю что бак.посев нужен. Что он даст? Вся микрофлора лечиться метронидазолом. Его можно назначить на эмпирической основе( потому что он действует в 99%), и только если без улучшений - бак.посев.

простите, а откуда эти данные :):D и это применительно к населению всего земного шара или отдельно взятой местности :(

Ссылка на комментарий

не могли бы Вы объяснить, почему именно до лечения???

потому что "камни" - это миллионы всяческих микробов вместе с их пищей и отходами. :) а мы стремимся приблизиться к стерильности под пломбами.

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий
применительно к населению всего земного шара

Да.

Периодонтопатогены редко в исследованиях резистентны к Метронидазолу.

pubmed дает много результатов поиска; страны разные, даже Россия есть.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Да.

Периодонтопатогены редко в исследованиях резистентны к Метронидазолу.

pubmed дает много результатов поиска; страны разные, даже Россия есть.

у меня сведения, что к нему не чувствительна флора при агрессивных формах парадонтитов и при юношеском гингивите

Ссылка на комментарий
у меня сведения, что к нему не чувствительна флора при агрессивных формах парадонтитов и при юношеском гингивите

Принимаю вашу точку зрения. Если будут когда-либо результаты бак-посева - выкладывайте.

Ссылка на комментарий

у меня периодически из верхних десен идет кровь при чистке зубов! врач сказала, что это возможно из-за камней, выписала мне мази и специальную пасту, мази не помогают (десна опухшие), но пока не кровоточат и не очень приятный запар из рта :) подскажите. что в этом случае надо делать!

Вам необходимо сделать проффесиональную чистку зубов у стоматолога, удалить камни и назначить лечение воспаления десны.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх