Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты


мария86

Рекомендуемые сообщения

собираюсь поставить себе брекеты! слышала, что их ставят после лечения всех зубов!!??

Подскажите, на сколько это больная процедура - ставить брекеты???? кто-то говорит, что совсем не больно, а кто-то, что после 2-ух дней начинаются жуткие боли, что даже есть не возможно!

Ссылка на комментарий

Только после лечения всех зубов.

"Жутких" болей не будет. Привыкание к брекетам занимает неделю в среднем. Может быть дискомфорт,боль слизистой оболочки щек,губы,сами зубы ноют немного,НО все проходит.Зубы и слизистая привыкают к брекетам.(конечно,все индивидуально.Кто то вообще ничего не чувствует)

Ссылка на комментарий

я носила брекет систему лет 9 назад, пришлось удалить верхние четверки, лишние, так сказать, были. брекеты ставить безболезненно, но вот потом когда начинаются процессы смещения(у меня где то через 3-4 дня после поставновки), тут уже кроме пюре и котлеток мне есть ничего не удавалось месяца полтора, так как жевание давалось через сильную боль, приходилось есть то что можно глотать сразу.

кроме того, не знаю как сейчас, мне тогда эти замочки скручивали металлической нитью(проволокой, не знаю как это называется) в итоге травмировалась внутренняя сторона губы примыкающей к зубам с брекетами, тоже то еще ощущение. со временем организм адаптировался, я носила год, ношение не доставляло далее проблем.

Ссылка на комментарий

конечно ужасающе звучит, но зато потом результат наверное отличный :(

да ничего ужасающего... брекеты носишь столько времени... что такое маленький период дискомфорта по сравнению с вечностью :lol: образ жизни меняется, особенно питания... но времени привыкнуть будет вагон... я вот, к примеру, с тех пор жвачку не ем вообще... и семечки... отвыкла...

Ссылка на комментарий

да ничего ужасающего... брекеты носишь столько времени... что такое маленький период дискомфорта по сравнению с вечностью :( образ жизни меняется, особенно питания... но времени привыкнуть будет вагон... я вот, к примеру, с тех пор жвачку не ем вообще... и семечки... отвыкла...

+1

Правда, как питалась - так и питаюсь, за исключением сухарей и сушек. Ну еще зубы чаще чистить надо. Все не так страшно.

Ссылка на комментарий

значит ношение брекетов еще и способствует избавлению вредных привычек :) а какие именно ставить, их же там множество видов? или наверное врач сам скажет?

конечно, скажет... или даст варианты на выбор с описанием преимуществ... план лечения и тип брекетов - все решается с врачом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх