Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу Ваше мнение


Pit39

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,очень важно мнение о состоянии зуба и дальнейшем лечении.

Зуб 4 снизу справа,очень глубокий кариес,вследствие которого было воспаление,абцес на полщеки

и последующая флегмона,плавно переходящая в подпобородочную область.Первые дни пил Далацин С

(clindamycin) по 600мг в день.На 4 день воспаления зубу был просверлен канал для выхода экссудата

на 6 ден сделали инцизию.Последовало 3 промывки канала в сочетании с коневым лечением,канал заполняли чем то содержащим кальций.Вчера запечатали канал зуба гуттаперчевым штифтом.

Вот снимок

http://i124.photobucket.com/albums/p5/sev_photos/DSC01974.jpg

 

Начало воспаления-12 марта,инцизия-16 марта ,канал запечатан 23 марта,доктор думает завтра

ставить светополимерную пломбу.

На рентгеском снимке видна темная область около корня и белое вкрапление там же(оно новое)на

предыдущем снимке его не было.

Нехочу подвергать под сомнение знания моего стоматолога,но зубов осталось мало и стал дорожить ими))

Просто ищу дополнительное мнение,не обессудьте.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Темная область на снимке - деструкция костной ткани,появившаяся из-за воспаления. Белое "вкрапление" - выведенный за верхушку корня пломбировочный материал, что не очень хорошо... После правильной обработки и обтурации канала гранулема на корне исчезает - процесс небыстрый, пройдет несколько месяцев. Выведенный за верхушку материал также по истечении времени может рассосаться. Это все - при благоприятном исходе...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,очень важно мнение о состоянии зуба и дальнейшем лечении.

Зуб 4 снизу справа,очень глубокий кариес,вследствие которого было воспаление,абцес на полщеки

и последующая флегмона,плавно переходящая в подпобородочную область.Первые дни пил Далацин С

(clindamycin) по 600мг в день.На 4 день воспаления зубу был просверлен канал для выхода экссудата

на 6 ден сделали инцизию.Последовало 3 промывки канала в сочетании с коневым лечением,канал заполняли чем то содержащим кальций.Вчера запечатали канал зуба гуттаперчевым штифтом.

Вот снимок

http://i124.photobucket.com/albums/p5/sev_photos/DSC01974.jpg

 

Начало воспаления-12 марта,инцизия-16 марта ,канал запечатан 23 марта,доктор думает завтра

ставить светополимерную пломбу.

На рентгеском снимке видна темная область около корня и белое вкрапление там же(оно новое)на

предыдущем снимке его не было.

Нехочу подвергать под сомнение знания моего стоматолога,но зубов осталось мало и стал дорожить ими))

Просто ищу дополнительное мнение,не обессудьте.

Спасибо!

Нужен дополнительный снимок в косой проекции. Возможно, в зубе есть еще один канал.

Ссылка на комментарий
Первые дни пил Далацин С(clindamycin) по 600мг в день

Сами пили или доктор посмотрел,назначил антибиотик и только 4дня спустя сделал разрез ?

Вообще если есть экссудат-надо дать отток.Чем раньше тем лучше.

Зря ждали.

Если с каналом доктор хорошо поработал и организм здоров- зуб простоит. Материал за верхушкой - встречается такое,ни чего страшного.

Ссылка на комментарий

Сами пили или доктор посмотрел,назначил антибиотик и только 4дня спустя сделал разрез ?

 

 

Сам пил, Доксициклин иТетраолеан мне показались слабыми(не кидайтесь табуретками)

представителями группы Тетрациклинов,а и других не было дома.Самолечение в чистом виде.

4 дня я терпел дома,и лишь после развития флегмоны потопал к стоматологу,в воскресение вечером,

прервал ее отдых в горах ,сообщив ей о моем состоянии и об отсутствии у меня денег на лечение.

Зуб оказался с одним каналом.

Ссылка на комментарий

Сам пил, Доксициклин иТетраолеан мне показались слабыми(не кидайтесь табуретками)

представителями группы Тетрациклинов,а и других не было дома.Самолечение в чистом виде.

4 дня я терпел дома,и лишь после развития флегмоны потопал к стоматологу,в воскресение вечером,

прервал ее отдых в горах ,сообщив ей о моем состоянии и об отсутствии у меня денег на лечение.

Зуб оказался с одним каналом.

диагноз-флегмона тоже сами себе поставили :) потому как если бы она была, лечение совсем другое предполагалось и в стационаре....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,очень важно мнение о состоянии зуба и дальнейшем лечении.

Зуб 4 снизу справа,очень глубокий кариес,вследствие которого было воспаление,абцес на полщеки

и последующая флегмона,плавно переходящая в подпобородочную область.Первые дни пил Далацин С

(clindamycin) по 600мг в день.На 4 день воспаления зубу был просверлен канал для выхода экссудата

на 6 ден сделали инцизию.Последовало 3 промывки канала в сочетании с коневым лечением,канал заполняли чем то содержащим кальций.Вчера запечатали канал зуба гуттаперчевым штифтом.

Вот снимок

http://i124.photobucket.com/albums/p5/sev_photos/DSC01974.jpg

 

Начало воспаления-12 марта,инцизия-16 марта ,канал запечатан 23 марта,доктор думает завтра

ставить светополимерную пломбу.

На рентгеском снимке видна темная область около корня и белое вкрапление там же(оно новое)на

предыдущем снимке его не было.

Нехочу подвергать под сомнение знания моего стоматолога,но зубов осталось мало и стал дорожить ими))

Просто ищу дополнительное мнение,не обессудьте.

Спасибо!

зуб пролечен нормально , но он неможет служить опорой протезов , целесообразность выясните у своего ортопеда он отвечает за поставленый сверху протез.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Канал пролечен хорошо. А в этом случае-костный дефет будет постепенно затягиваться.

За верхушкой мог остаться(он рассосется) кальцисодержащий препарат,который вам вводили!

Через полгода нужно будет сделать снимок и необходимо наблюдать этот зуб!

Ссылка на комментарий

Совершенно согласна, скорее всего за верхушкой силер (материал кальцийсодержащий), который рассосется. Есть также методики, рекомендующие в таких ситуациях вводить материал за верхушку для более быстрого образования костной ткани (есть как сторонники, так и противники).

Сделать через полгода снимок нужно точно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх