Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дискомфорт после снятия брекетов.


Олька

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. После снятия брекетов остался дискомфорт...мне как будто тесно языку во рту, в связи с этим постоянное слюновыделение, и соответственно сглатыввание, меня это беспокоит,т.к. от постоянного сглатыввания у меня уже болит горло...скажите я к этому привыкну или я обречена на мучения на всю оставшуюся жизнь. Только огромная просьба не пугать меня страшными диагнозами...я человек крайне мнительный и могу впасть в сташную депрессию и тогда мне вообще конец.

Ссылка на комментарий

Добрый день. После снятия брекетов остался дискомфорт...мне как будто тесно языку во рту, в связи с этим постоянное слюновыделение, и соответственно сглатыввание, меня это беспокоит,т.к. от постоянного сглатыввания у меня уже болит горло...скажите я к этому привыкну или я обречена на мучения на всю оставшуюся жизнь. Только огромная просьба не пугать меня страшными диагнозами...я человек крайне мнительный и могу впасть в сташную депрессию и тогда мне вообще конец.

Не переживайте вы так. Слюноотделение должно нормализоваться в течение недели. А вот на счет "тесно языку",так было бы неплохо посмотреть фото конечного результата.

Ссылка на комментарий

Добрый день. После снятия брекетов остался дискомфорт...мне как будто тесно языку во рту, в связи с этим постоянное слюновыделение, и соответственно сглатыввание, меня это беспокоит,т.к. от постоянного сглатыввания у меня уже болит горло...скажите я к этому привыкну или я обречена на мучения на всю оставшуюся жизнь. Только огромная просьба не пугать меня страшными диагнозами...я человек крайне мнительный и могу впасть в сташную депрессию и тогда мне вообще конец.

А что, у Вас на протяжении всего лечения были такие жалобы? Ведь Вы написали:"После снятия брекетов остался дискомфорт..."

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Добрый день. После снятия брекетов остался дискомфорт...

Чтоб точнее ответить на вопрос - нужно чуть больше информации:

1. Проводилось ли лечение с удалением на нижней челюсти?

2. Брекет система стояла с внутренней стороны, или с наружней?

3. Какой способ удержания зубов, после снятия был использован?

Поводов для паники нет.

Чуть больше информации и мы сможем Вам ответить.

Ссылка на комментарий

Мне брекеты уже 2 месяца как сняли.

 

А что, у Вас на протяжении всего лечения были такие жалобы? Ведь Вы написали:"После снятия брекетов остался дискомфорт..."

 

 

Были жалобы...все время жаловалась...да я так поняла, что бесполезно жаловаться....

 

Чтоб точнее ответить на вопрос - нужно чуть больше информации:

1. Проводилось ли лечение с удалением на нижней челюсти?

2. Брекет система стояла с внутренней стороны, или с наружней?

3. Какой способ удержания зубов, после снятия был использован?

Поводов для паники нет.

Чуть больше информации и мы сможем Вам ответить.

 

 

Удаление было на верхней челюсти(4ки) , прикус был глубокий. Система стояла с наружной стороны. Спостобы удержания были разные...низ снят был раньше и стоял несьемный ретейнер(проволка приклеенная), он мне жутко мешал и мне его сняли где то через месяц и я стала носить капу...сейчас ничего не ношу. Верх обычная пластинка сьемная.

 

А что, у Вас на протяжении всего лечения были такие жалобы? Ведь Вы написали:"После снятия брекетов остался дискомфорт..."

 

 

 

Я просто так написала, потому , что я думала, что когда брекеты снимут, то дискомфорт уйдет...а так он был постоянно.

 

Вот что мне теперь делать то??? Зубы в ужастном состоянии...все ширшавые.

 

Не переживайте вы так. Слюноотделение должно нормализоваться в течение недели. А вот на счет "тесно языку",так было бы неплохо посмотреть фото конечного результата.

 

 

Уже 2 месяца как сняли, а слюни все выделяются не так как надо и как было раньше....фото у меня нет никаких.

 

Не переживайте вы так. Слюноотделение должно нормализоваться в течение недели. А вот на счет "тесно языку",так было бы неплохо посмотреть фото конечного результата.

С виду все красиво!!!

 

Буду ждать ответа...только не пугайте меня пожалуйсстааааа....я и так боюсь, что всю жизнь проживу в муках.

Ссылка на комментарий

Мне брекеты уже 2 месяца как сняли.

 

 

Верх обычная пластинка сьемная.

.

 

Вот что мне теперь делать то??? Зубы в ужастном состоянии...все ширшавые.

Уже 2 месяца как сняли, а слюни все выделяются не так как надо и как было раньше....фото у меня нет никаких.

С виду все красиво!!![

 

Буду ждать ответа...только не пугайте меня пожалуйсстааааа....я и так боюсь, что всю жизнь проживу в муках.

думаю,что проблема именно в шершавых зубах и пластинке!

обратитесь к врачу(своему ортодонту или другому стоматологу),после полировки зубов их поверхность станет гладкая.

а если из-за пластинки,то к ней просто надо привыкнуть(хотя уже 2 месяца вы ее носите!!!)необходимо оценить правильность изготовления аппарата-это у ортодонта.

вот видите-нет никаких страшных диагнозов.

Ссылка на комментарий

думаю,что проблема именно в шершавых зубах и пластинке!

обратитесь к врачу(своему ортодонту или другому стоматологу),после полировки зубов их поверхность станет гладкая.

а если из-за пластинки,то к ней просто надо привыкнуть(хотя уже 2 месяца вы ее носите!!!)необходимо оценить правильность изготовления аппарата-это у ортодонта.

вот видите-нет никаких страшных диагнозов.

 

Спасибо большое за ответ. Я не ношу сейчас уже пластин. Мне именно мешают мои зубы(((( Просто дело в том, что раньше контакта на передних резцах у меня не было, а сейчас переднюю челюсть задвинули назад и контакт появился, но дело в том, что теперь большая часть упора у меня приходится на передние зубы, а задние как то плохо контактируют и еще языку тесно....кошмар вообщем какой то, а если я лежу на боку, то челюсть нижняя стезжает на бок, приходится ее постоянно держать в напряжении, я от этого жутко устал. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо большое за ответ. Я не ношу сейчас уже пластин. Мне именно мешают мои зубы(((( Просто дело в том, что раньше контакта на передних резцах у меня не было, а сейчас переднюю челюсть задвинули назад и контакт появился, но дело в том, что теперь большая часть упора у меня приходится на передние зубы, а задние как то плохо контактируют и еще языку тесно....кошмар вообщем какой то, а если я лежу на боку, то челюсть нижняя стезжает на бок, приходится ее постоянно держать в напряжении, я от этого жутко устал. Что мне делать?

 

 

Вот и у меня та же проблема! Только еще и десна воспалилась сзади передних верхних зубов, т.к. теперь челюсти смыкаются слева тройкой и нижняя единица упирается в ретейнер верхней челюсти ... Кошмар! Постоянно думаю о зубах, как их поставить, нормально пища не жуется, все дальние зубы очень сильно реагируют на все то ем! Челюсть устала... и я устала....

А стомотолог говорит все нормально зубы еще встанут на место.... только вот на какое не понятно.... (2 месяца хожу с несъемными ретейнерами)

Результат ношения брекетов:

1. Испорченная нервная система

2. Щели между зубами между единицами и двойками сверху

3. Стертая углом тройка верхняя (т.к. на ней практически все и держится справа вообще челюсть не смыкается)

4. Пустой кошелек ))))

 

А пока я носила брекетсистему постоянно отваливались брекеты с задних зубов, и мне стомотологи говорили, что я их сама сдираю ))))) А перед снятием брекетов сказали, что оказывается каждый раз они мне ставили новые брекеты, взамен отвалившихся, и я за них должна заплатить и выставили энную сумму )))))

 

Вот и что делать?

я конечно знаю, что мне не ответят, ну и пусть ..... спасибо что прочитали ))))

 

-Доктор, меня все игнорируют...

-Следующий

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

-Доктор, меня все игнорируют...

-Следующий

:rolleyes:

'xyliganka_piter могу посоветовать обратиться к другому ортодонту(правда ваш пустой кошелек и истощенная нервная система этому не обрадуются),но выхода в вашей ситуации другого нет.ретейнер необходимо заменить.он не должен вам мешать и зубы после ортодонтического лечения уже не должны никуда передвигаться.

сожалею о вашем печальном опыте.

удачи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх