Перейти к содержанию
Стоматология для всех

продолжаются боли после удаления зуба мудрости!


мария86

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! мне 5 дней назад удалили верхний зуб мудрости (мучали ужасные боли), т.к. он у меня еще не прорезался, мне делали операцию, все прошло удачно, первые дни боли были терпимы, но сегодня ночью опять были приступы боли, что и до удаления! Подскажите, как это может быть, веть зуба уже нет, или это дело было совсем не в зубе мудрости???

Ссылка на комментарий

Добрый день! мне 5 дней назад удалили верхний зуб мудрости (мучали ужасные боли), т.к. он у меня еще не прорезался, мне делали операцию, все прошло удачно, первые дни боли были терпимы, но сегодня ночью опять были приступы боли, что и до удаления! Подскажите, как это может быть, веть зуба уже нет, или это дело было совсем не в зубе мудрости???

Вам надо идти к доктору

Ссылка на комментарий

Возможно есть еще причина .Например Пульпит соседнего зуба . Давайте снимки .Так гадать можно долго...

Ссылка на комментарий

сходила к врачу, сделали мне снимок соседних зубов, сказали с ними все в порядке! возможно боли были из-за занесения инфекции в лунку!!!

насчет инфекции сомневаюсь. Ее в полости рта предостаточно. А почему Вы не пишете, что доктор сказал насчет лунки, может она пустаяи у Вас банальный альвеолит?

Ссылка на комментарий

про лунку врач ничего не сказала, а загноение пошло со стороны шва на десне!

 

Очень интересно... Про лунку не сказала, а про "загноение" со стороны шва сказала.

 

Надо в таком случае швы снять, под заморозкой лунку промыть, возможно немного поскребсти-почистить, заложить туда специальную таблетку с антибиотиком и сверху все укрыть специальным рассасыващимся тампоном, пропитанным антисептиком.

 

Если ранее антибиотики не принимали - то тогда можно начать прием антибиотиков.

Ссылка на комментарий

мне вчера промывали, только почему-то без заморозки, швы пока сказали рано снимать, теперь каждый день хожу на магнит! гноя вроде больше нет пока

 

промывали хлоргексидином

Изменено пользователем мария86
Ссылка на комментарий

мне вчера промывали, только почему-то без заморозки, швы пока сказали рано снимать, теперь каждый день хожу на магнит! гноя вроде больше нет пока

 

промывали хлоргексидином

 

Ну.. если терпимо было без заморозки - так и ладно. Хлоргексидином промывали совершенно правильно.

 

Да.. магниты у нас любят..

Кстати - можно времени не терять - не ходить на магнит в поликлинику, а просто взять магнит - вот раньше такие были - в виде подковы - и водить около болящего места.

Эффект тот же будет.

Ссылка на комментарий

Добрый день! мне 5 дней назад удалили верхний зуб мудрости (мучали ужасные боли), т.к. он у меня еще не прорезался, мне делали операцию, все прошло удачно, первые дни боли были терпимы, но сегодня ночью опять были приступы боли, что и до удаления! Подскажите, как это может быть, веть зуба уже нет, или это дело было совсем не в зубе мудрости???

Не обладая объективной информацией очень сложно о чем-то говорить, тем более давать советы. Если вам производили операцию по извлечению зуба, то это само по себе уже сложное удаление, поэтому заживает сложнее обычного. Не рискуйте и придите к доктору на осмотр.

Ссылка на комментарий

Добрый день! мне 5 дней назад удалили верхний зуб мудрости (мучали ужасные боли), т.к. он у меня еще не прорезался, мне делали операцию, все прошло удачно, первые дни боли были терпимы, но сегодня ночью опять были приступы боли, что и до удаления! Подскажите, как это может быть, веть зуба уже нет, или это дело было совсем не в зубе мудрости???

>

Здравствуйте ! быть может разное , нужно обязательно обратится к доктору и сказать ему об этом , чтобы выяснить причину

Ссылка на комментарий

>

Здравствуйте ! быть может разное , нужно обязательно обратится к доктору и сказать ему об этом , чтобы выяснить причину

:) (не в тему)Вы не первый раз отвечаете на одно сообщение дважды... :)

Ссылка на комментарий

:) (не в тему)Вы не первый раз отвечаете на одно сообщение дважды... :)

кому-то, видимо, настолько нужна самореклама, что даже выглядеть глупо в глазах окружающих не останавливает B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх