Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Амер. технология протезирования


Jusy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я поставила 2 золотые коронки с керамическим напылением в одной американской клинике "типа вип" уровня.

Однако не прошло и месяца с момента установки, как я увидела "стык" коронки и десны. Причем десна "не опускалась". Этот край коронок проявился почти сразу после установки. Зубы у меня 6,7 жевательные, и тут вопрос эстетики не стоит. Главное, чтоб кариеса под коронкой не возникло.

Обеспокоенная этим вопросом и вообще качеством работы, я обратилась к своему доктору с вопросом: "Почему это?" Ответ: "У вас все идеально. Сделано по американским технологиям - т.е. коронка и не должна заходить в десну. Она как бы рядом с ней и виден край коронки. Это делается для того, чтобы десны не болели, не кровоточили, пародонтоза не было и все такое..."

Наши отечественные специалисты говорили мне (ранее на этапе консультации, когда я выбирала врача и т.п.), что коронка, наоборот, обязательно должна входить в десну, чтобы пища не попадала под коронку и не вызывала кариес, воспаление и все такое.

Подскажите, пожалуйста, это действительно такое американское ноу-хау, а наши врачи его не используют, или меня просто "разводят", пользуясь незнанием амер. технологий.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Я поставила 2 золотые коронки с керамическим напылением в одной американской клинике "типа вип" уровня.

Однако не прошло и месяца с момента установки, как я увидела "стык" коронки и десны. Причем десна "не опускалась". Этот край коронок проявился почти сразу после установки. Зубы у меня 6,7 жевательные, и тут вопрос эстетики не стоит. Главное, чтоб кариеса под коронкой не возникло.

Обеспокоенная этим вопросом и вообще качеством работы, я обратилась к своему доктору с вопросом: "Почему это?" Ответ: "У вас все идеально. Сделано по американским технологиям - т.е. коронка и не должна заходить в десну. Она как бы рядом с ней и виден край коронки. Это делается для того, чтобы десны не болели, не кровоточили, пародонтоза не было и все такое..."

Наши отечественные специалисты говорили мне (ранее на этапе консультации, когда я выбирала врача и т.п.), что коронка, наоборот, обязательно должна входить в десну, чтобы пища не попадала под коронку и не вызывала кариес, воспаление и все такое.

Подскажите, пожалуйста, это действительно такое американское ноу-хау, а наши врачи его не используют, или меня просто "разводят", пользуясь незнанием амер. технологий.

 

Спасибо.

 

Я бы разделил вопрос на два. Говорить о том, что это "американская" технология - бред и развод. Не существует никаких "американских" технологий. Все эти технологии уже десятки лет работают во всех странах.

Вторая часть: уровень уступа определяется по ситуации. Можно заводить под десну, а можно и не заводить, вопрос не в этом, а в качестве посадки коронки на уступ, герметизме и прочих мелочах, о которых Вы лично не имеете понятия, и никак проверить не сможете. Все, что Вы можете, это сделать рентгеновские снимки и пару фотографий, выложить их тут, тогда врачи смогут Вам объяснить качественно сделана работа или нет.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили, т.к. я думала, что в 100% случаев коронка должна уходить под десну.

Постараюсь в ближайшее время разместить снимок, так на всякий случай. :D

Ссылка на комментарий

Док, а что это керамическое напыление?

 

Я щас обсмеюся!!! :lol:)) Вы что, не поняли, что это она так металлокерамику обзывает?! :lol:))) Я уже привык давно, как только не обзывали! Как-то сказали "железная коронка, белым крашеная", во где я упал! ;)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх