Перейти к содержанию
Стоматология для всех

челюстной сустав


svetlako

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Лечила зуб у стоматолога 2 часа, с анестезией на щеку и челюсть справа. Когда отошла заморозка, появились боли в челюстном суставе, и не могла широко открыть рот. Рефлексотерапевт в челюстно-лицевой хирургии сделал репозицию диска, через 2 дня все съехало назад. Второй раз вправил, рот открылся на ширину двух пальцев, диагностировал спазму жевательной мышцы. Через неделю спазма прошла, но рот открывался также. Он в третий раз подправил. Теперь могу рот открыть вроде бы нормально, на 3 пальца. Но такое ощущение, что нижняя челюсть уходит назад, когда открываю. В покое прикус нормальный. Но болит в районе уха. Что делать – подождать, и надо ли делать какие-то процедуры (массаж, грелка и тд). Или идти к врачу, но куда? Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Лечила зуб у стоматолога 2 часа, с анестезией на щеку и челюсть справа. Когда отошла заморозка, появились боли в челюстном суставе, и не могла широко открыть рот. Рефлексотерапевт в челюстно-лицевой хирургии сделал репозицию диска, через 2 дня все съехало назад. Второй раз вправил, рот открылся на ширину двух пальцев, диагностировал спазму жевательной мышцы. Через неделю спазма прошла, но рот открывался также. Он в третий раз подправил. Теперь могу рот открыть вроде бы нормально, на 3 пальца. Но такое ощущение, что нижняя челюсть уходит назад, когда открываю. В покое прикус нормальный. Но болит в районе уха. Что делать – подождать, и надо ли делать какие-то процедуры (массаж, грелка и тд). Или идти к врачу, но куда? Заранее спасибо за совет.

 

Ответ для вас в "личке"

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Заранее извиняюсь, но поиск не выдает нужной темы (хотя она точно где-то есть)

Проблема в том, что во сне я часто сжимаю зубы.

Живу в СПб, хочется уже выяснить, в чем причина, куда идти обследоваться, какие анализы сдавать.

Подскажите, плиз, в какой теме это искать!

Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь, но поиск не выдает нужной темы (хотя она точно где-то есть)

Проблема в том, что во сне я часто сжимаю зубы.

Живу в СПб, хочется уже выяснить, в чем причина, куда идти обследоваться, какие анализы сдавать.

Подскажите, плиз, в какой теме это искать!

 

Это называется бруксизм. Сделайте поиск по этому слову. Про него много писали и в старом форуме и в новом.

Ссылка на комментарий

А кто такая "спазма"? :mellow:

 

Не придирайтесь. Тут и врачи такие орфографические ошибки делают, что я иногда краснею и быстро-быстро за ними правлю, чтобы пациенты не успевали читать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

У меня вопрос касательно хруста в области суставов челюсти. По факту: мне 22 года. Отсутствует один моляр, вырван (года 2-3 назад). Хруст возникает при любом произношении звуков, более сильный хруст при широком раскрытии челюсти. Живу в г. Атырау, Казахстан. Осмотр в столичной (Алматинской) челюстно-лицевой клинике, со снятием стандартного рентгеновского снимка, никаких результатов не дал, врач сказал что челюсть в нормальном состоянии. Потребовал провериться на ревмотизм. Результаты показали, что никакого ревматизма у меня нет (хотя мой отец им страдал). Сильных травм на челюсть не было. Если предпологать, что проблема в в самих суставах, то скажу, что занимаюсь бегом, раньше сидел на приличной диете, занимался тяжелой атлетикой. Сбросил на протяжении 2-х лет с 110 до 75 кг. Также хрустят шейные суставы при круговом обороте шеи. Также некоторые суставы при физической нагрузке: отжимание от пола, приседания.

 

Может это все вызвано недостатком витаминов в моем организме? Плюс отсуствие одного зуба и легкое смещение остальных, в сторону закрытия пробела.

 

Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Я действительно сильно переживаю по этому поводу.

 

Нужна ли мне компьютерная томография суставов челюсти? И где ее пройти?

 

В принципе, готов взять отпуск и выехать куда-нибудь, чтобы решить проблему.

 

Благодарю Вас.

С уважением,

Асылбек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх