Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет имплантолога!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне сегодня удилили нижнюю 6-ку :) ,по причине поломки корня.Как выяснилось,на корне была большая киста!Я в шоке.

Хочу поставить имплант на это место,без обточки соседних зубов.

Доктор предлагает сделать немедленную костную пластику с мембраной.

А после(не знаю ч/з сколько) поставить имплант.

Вопрос-зачем эта пластика нужна?

Нормальная-ли цена для нее16000?(я просто вообще в уровне цен не ориентируюсь)

Ч/з какое время после удаления с патологией на корне можно ставить имплант?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aurora

    21

  • Doc

    10

  • Dr. Surkin

    7

  • Bier

    6

Топ авторов темы

Добрый день!

Мне сегодня удилили нижнюю 6-ку :) ,по причине поломки корня.Как выяснилось,на корне была большая киста!Я в шоке.

Хочу поставить имплант на это место,без обточки соседних зубов.

Доктор предлагает сделать немедленную костную пластику с мембраной.

А после(не знаю ч/з сколько) поставить имплант.

Вопрос-зачем эта пластика нужна?

Нормальная-ли цена для нее16000?(я просто вообще в уровне цен не ориентируюсь)

Ч/з какое время после удаления с патологией на корне можно ставить имплант?

Спасибо!

 

Про цену - для Москвы вполне адекватно. Из этой суммы минимум 10000 уйдет только на расходные материалы.

 

После пластики должно пройти не менее 4-5 месяцев.

Ссылка на комментарий

Про цену - для Москвы вполне адекватно. Из этой суммы минимум 10000 уйдет только на расходные материалы.

 

После пластики должно пройти не менее 4-5 месяцев.

 

Не Москва-Владивосток.

Меня интересует необходима-ли пластика всегда,или же только в определенном случае?

Мне врач сказал,что это для того,чтобы десна не "заваливалась" в лунку и быстрее наростала кость.Так-ли это?

Ссылка на комментарий

Не Москва-Владивосток.

Меня интересует необходима-ли пластика всегда,или же только в определенном случае?

Мне врач сказал,что это для того,чтобы десна не "заваливалась" в лунку и быстрее наростала кость.Так-ли это?

Так. при удалении зуба часто межкорневая перегородка тоже выходит ,тем более киста . Имплант нужно во что то вкручивать . А это что то должно быть КОСТЬ.

Ссылка на комментарий

Так. при удалении зуба часто межкорневая перегородка тоже выходит ,тем более киста . Имплант нужно во что то вкручивать . А это что то должно быть КОСТЬ.

 

Понятно.А насколько травматична такая операция?Я на этом форуме прочла,что очень сильно опухает лицо!

Доктор сказал,что заполняется это искусственным материалом и какой-то мембраной.

т.е.кость-искусственная?

Ссылка на комментарий

Еще скажите пожалуйста.

Мне предлагают сделать костную пластику сразу после удаления зуба,а потом еще ждать 4 месяца.

Так и нужно?

Я прочла,что как правило делают одноэтапно пластика+имплантация.

Ссылка на комментарий

делают по разному, способ вашего врача имеет право на существование. Решайте сами доверять ему или нет.

Я пока еще пытаюсь выяснить все тонкости процесса.Лично вот мне кажется,что кость вполне может и сама за 4-6 месяцев на какой-то уровень восстановиться.

Врач предлагает мне заполнить лунку Bio оссом сразу,во избежания проседания.

Ссылка на комментарий

Лично вот мне кажется,что кость вполне может и сама за 4-6 месяцев на какой-то уровень восстановиться.

 

Очаровательно! :)

Ссылка на комментарий

Я не права?

Так я же балерина а не стоматолог!!!

Док,а Вы как считаете?

 

Ну, просто если бы я стал Вам описывать как я считаю нужно делать фуэте, то Вы бы тоже смеялись. :)

Что касается конкретного случая, то врач видит ситуацию, снимки, полость рта и т.д. Ему виднее. Мы тут не видим, потому без хотя бы рентгеновских снимков ничего подсказать не сможем. Найдите врача, которому доверяете и позвольте ему решать где кость восстановится, а где добавить надо.

Ссылка на комментарий

Ну, просто если бы я стал Вам описывать как я считаю нужно делать фуэте, то Вы бы тоже смеялись. :)

Что касается конкретного случая, то врач видит ситуацию, снимки, полость рта и т.д. Ему виднее. Мы тут не видим, потому без хотя бы рентгеновских снимков ничего подсказать не сможем. Найдите врача, которому доверяете и позвольте ему решать где кость восстановится, а где добавить надо.

 

Спасибо.Только вот не могу ни как понять,как узнать,доверяю я данному врачу имплантологу ,или нет,если он вообще почти один на весь город. :)

Ссылка на комментарий

Еще скажите пожалуйста.

Мне предлагают сделать костную пластику сразу после удаления зуба,а потом еще ждать 4 месяца.

Так и нужно?

Я прочла,что как правило делают одноэтапно пластика+имплантация.

Ваш доктор предлагает Вам наиболее гарантированый способ "удержать" кость для последующей имплантации. Если проссто удалить без мембраны, то риск резорбции кости увеличится.

Ссылка на комментарий

Ваш доктор предлагает Вам наиболее гарантированый способ "удержать" кость для последующей имплантации. Если проссто удалить без мембраны, то риск резорбции кости увеличится.

Все поняла,Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Спасибо.Только вот не могу ни как понять,как узнать,доверяю я данному врачу имплантологу ,или нет,если он вообще почти один на весь город. :unsure:

 

А что за город такой, что балерины там есть, :D) а врач имплантолог всего один?

Или балерина тоже одна? :D

Ссылка на комментарий

Понятно.А насколько травматична такая операция?Я на этом форуме прочла,что очень сильно опухает лицо!

Доктор сказал,что заполняется это искусственным материалом и какой-то мембраной.

т.е.кость-искусственная?

Не травматичнее удаления зуба.

Ссылка на комментарий

А что за город такой, что балерины там есть, :lol:) а врач имплантолог всего один?

Или балерина тоже одна? :lol:

 

Угу. А жителей всего два... ;)))

Ссылка на комментарий

В клинике где я собираюсь ставить импланы есть на выбор 2 системы STRAUMANN SLA и КОНМЕТ (отечественный аналог).

Как Вы думаете,уважаемые доктора,стоит-ли ставить STRAUMANN ,он в 2 раза дороже.

А вот вроде как вся крутизна его в более быстром приживании(вроде до 6 недель)

Просто доктор ,кот ставит перестраховывается и сказал,что после установки надо ждать не менее 6 мес.

Зуб-46

Ссылка на комментарий

В клинике где я собираюсь ставить импланы есть на выбор 2 системы STRAUMANN SLA и КОНМЕТ (отечественный аналог).

Как Вы думаете,уважаемые доктора,стоит-ли ставить STRAUMANN ,он в 2 раза дороже.

А вот вроде как вся крутизна его в более быстром приживании(вроде до 6 недель)

Просто доктор ,кот ставит перестраховывается и сказал,что после установки надо ждать не менее 6 мес.

Зуб-46

Для зуба на нижней челюсти, классический срок 3 месяца, никак не 6.Конмет я бы, не рекомендовал

Думаю, во Владивостоке побольше имплантологов...

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

В клинике где я собираюсь ставить импланы есть на выбор 2 системы STRAUMANN SLA и КОНМЕТ (отечественный аналог).

Как Вы думаете,уважаемые доктора,стоит-ли ставить STRAUMANN ,он в 2 раза дороже.

А вот вроде как вся крутизна его в более быстром приживании(вроде до 6 недель)

Просто доктор ,кот ставит перестраховывается и сказал,что после установки надо ждать не менее 6 мес.

Зуб-46

а вы посмотрите про Конмет по поиску форума... много интересного прочитаете

Ссылка на комментарий

ждать полгода для нижнего зуба никчему. Достаточно 2-3 мес.

КОНМЕТ я бы не рекомендовал.

Да и имплантологов во Владике побольше будет, тут уже были пациенты из Владивостока и ставили им Replace.

Ссылка на комментарий

ждать полгода для нижнего зуба никчему. Достаточно 2-3 мес.

КОНМЕТ я бы не рекомендовал.

Да и имплантологов во Владике побольше будет, тут уже были пациенты из Владивостока и ставили им Replace.

Нашла клинику,где работают с SEMADOS.как?Ерунда?

Обзвонила все приличные лу ни где Реплейс не ставят :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх