Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите сложный случай!!!


marina12373

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! У моего сына зубы ростут в десне. Ему 13 лет. Наши областные специалисты разводят руками и говорят что в их практике такого случая еще не было. Предложения были разные удалить нижние восьмерки и посмотреть что будет или открыть шестерку и семерку и вытянуть брекетами. Конкретно никто и ничего предложить не может и гарантий никаких не дают. Сами понимаете проводить эксперименты на ребенке это не выход из положения. Очень прошу посоветуйте что сделать или куда обратиться за помощью время идет а изменений никаких нет. Может быть лучше их совсем удалить и вживить имплантанты был и такой вариант. Прежде чем что-то делать хотелось бы узнать все варианты.

http://s58.radikal.ru/i161/0903/ea/5ffa0c8570f3.jpg

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста! У моего сына зубы ростут в десне. Ему 13 лет. Наши областные специалисты разводят руками и говорят что в их практике такого случая еще не было. Предложения были разные удалить нижние восьмерки и посмотреть что будет или открыть шестерку и семерку и вытянуть брекетами. Конкретно никто и ничего предложить не может и гарантий никаких не дают. Сами понимаете проводить эксперименты на ребенке это не выход из положения. Очень прошу посоветуйте что сделать или куда обратиться за помощью время идет а изменений никаких нет. Может быть лучше их совсем удалить и вживить имплантанты был и такой вариант. Прежде чем что-то делать хотелось бы узнать все варианты.

http://s58.radikal.ru/i161/0903/ea/5ffa0c8570f3.jpg

А над десной хоть один бугорок шестого зуба виднеется?

Ссылка на комментарий

А над десной хоть один бугорок шестого зуба виднеется?

 

А над десной нету ничего в том то и все дело что все зубы 6,7 и 8 в десне лежат. И с другой стороны тоже в десне 7 и 8.

Ссылка на комментарий

А над десной нету ничего в том то и все дело что все зубы 6,7 и 8 в десне лежат. И с другой стороны тоже в десне 7 и 8.

 

Семейная проблема? У кого-нибудь еще в семье (у родственников) есть такое?

 

Есть ли проблемы с ключицами?

Изменено пользователем Surkin
Ссылка на комментарий

Мало данных для предварительного плана лечения. Хотелось бы посмотреть фото в полости рта "в прикусе". Есть ли возможность вытяжения и выравнивания 6 и 7 ки(о механике рано говорить).Конечно,комп.томография здесь необходима.Посмотреть точную локализацию зубов,язычно или щечно...сформированность корней и т.д...Возможно удалить 8 ку???

При удалении 6 и 7 останется большой костный дефект!

Скиньте фото зубов в прикусе(с сомкнутыми зубами),если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Семейная проблема? У кого-нибудь еще в семье (у родственников) есть такое?

 

Есть ли проблемы с ключицами?

 

Нет ни у кого из родственников таких проблем не было. У сына у первого, а что это передается по наследству?

Ссылка на комментарий

Просто уточнял.

А Вы из Москвы?

Нет мы из Украины Донецкая обл., г.Горловка.

Просто я обращаюсь за помощью куда только есть возможность, потому что проблему нужно решать, а наши специалисты не могут с этим справиться.

 

Мало данных для предварительного плана лечения. Хотелось бы посмотреть фото в полости рта "в прикусе". Есть ли возможность вытяжения и выравнивания 6 и 7 ки(о механике рано говорить).Конечно,комп.томография здесь необходима.Посмотреть точную локализацию зубов,язычно или щечно...сформированность корней и т.д...Возможно удалить 8 ку???

При удалении 6 и 7 останется большой костный дефект!

Скиньте фото зубов в прикусе(с сомкнутыми зубами),если есть возможность.

 

http://s50.radikal.ru/i130/0903/ed/7e8ed1b8fd47.jpg

 

http://s50.radikal.ru/i129/0903/c0/9d30ece50194.jpg

 

Извените за качество снимков старались как могли. Как только узнаю гдe у нас можно сделать компьютерную томографию сделаем обязательно. А восьмерку удалить возможно мы даже уже договорились с профессором, только что делать дальше он не знает.

Ссылка на комментарий

Нет мы из Украины Донецкая обл., г.Горловка.

Просто я обращаюсь за помощью куда только есть возможность, потому что проблему нужно решать, а наши специалисты не могут с этим справиться.

http://s50.radikal.ru/i130/0903/ed/7e8ed1b8fd47.jpg

 

http://s50.radikal.ru/i129/0903/c0/9d30ece50194.jpg

 

Извените за качество снимков старались как могли. Как только узнаю гдe у нас можно сделать компьютерную томографию сделаем обязательно. А восьмерку удалить возможно мы даже уже договорились с профессором, только что делать дальше он не знает.

Спасибо за фото.Конечно,мало что видно. :)

Сделайте комп.томографию,без нее точный план лечения не определить.Случай не простой...требует тщательной диагностики(впрочем.как и любой другой случай)

Ссылка на комментарий

А над десной нету ничего в том то и все дело что все зубы 6,7 и 8 в десне лежат. И с другой стороны тоже в десне 7 и 8.

Томограмма, конечно же нужна, случай сложный. Как вариант можно рассмотреть следующее: удаление зачатков третих моляров. Установка микроимплантов дистальнее ретенированных 2-х моляров, создание доступа ко 2-м молярам хирургическим путем, фиксация кнопок на их поверхности. С помощью тяги между микроимплантом и кнопкой попробовать поднять 2-е моляры. С 1-м моляром разбираться послу установки 2-х моляров.

Ссылка на комментарий

Томограмма, конечно же нужна, случай сложный. Как вариант можно рассмотреть следующее: удаление зачатков третих моляров. Установка микроимплантов дистальнее ретенированных 2-х моляров, создание доступа ко 2-м молярам хирургическим путем, фиксация кнопок на их поверхности. С помощью тяги между микроимплантом и кнопкой попробовать поднять 2-е моляры. С 1-м моляром разбираться послу установки 2-х моляров.

Спасибо за совет мне конечно ничего из этого не понятно, но я распечатаю и отнесу нашему ортодонту посмотрим что она скажет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу снова вернуться к теме но вопрос задать другой. Возможно ли эти зубы оставить в десне и НЕ УДАЛЯТЬ, будут ли они там портиться? Удаление пяти зубов хирургическим путем ребенку для меня

звучит очень страшно.

Ссылка на комментарий

Если все так и оставить - будут проблемы у ребенка.

 

а зубы кроме как хирургическим путем - больше никаким не удаляются.

Ссылка на комментарий

Томограмма, конечно же нужна, случай сложный. Как вариант можно рассмотреть следующее: удаление зачатков третих моляров. Установка микроимплантов дистальнее ретенированных 2-х моляров, создание доступа ко 2-м молярам хирургическим путем, фиксация кнопок на их поверхности. С помощью тяги между микроимплантом и кнопкой попробовать поднять 2-е моляры. С 1-м моляром разбираться послу установки 2-х моляров.

 

Замечательный план. У меня похожий, только надо подумать, как после удаления зачатков ставить микровинт. Там будет дефект костной ткани... Или место правильно выбрать. Например на верхнюю челюсть с вертикальной короткой тягой. Или еще вариант - силовой рычаг от 45 зуба к 47, но надо будет межчелюстную короткую тягу носить, чтобы не "уехали" опорные зубы... и с силой не перебрать....

То, что сначала 7 ки, потом 6 ки - однозначно.

 

Прикус скорее всего будет раскрываться. Надо будет держать вертикаль межчелюстными эластиками или еще как-то. Удачи Вашему ортодонту. Ну вы держите нас в курсе, мы постараемся помочь чем сможем. И с ортодонтом, если надо, - проведем консилиум.

 

Восьмерки УДАЛЯТЬ.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

С "поднятием" 7ки проблем может и не будет,а вот с 6кой...Обратите внимание на несформированность корней и контакт с корнем 5ки-это настораживает...6ку невозможно поднять,не ротируя ее вокруг своей оси-а это практически невозможно с такой локализацией.

Любое планирование-только после КТ

Ссылка на комментарий

...6ку невозможно поднять...

 

«Дайте мне точку опоры, и я переверну мир!» Архимед. :)

 

Никто не говорит что будет легко, но почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за советы, но пока я не могу найти где мы можем сделать КТ. Мы живем в Украине Донецкая обл., г. Горловка у нас такого центра нет и никто не может подсказать где есть. Вот такой у нас каменный век поэтому я стала обращаться на форумы и искать помощь где только смогу. Если кто сможет помочь советом буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий

«Дайте мне точку опоры, и я переверну мир!» Архимед. ;)

 

Никто не говорит что будет легко, но почему бы не попробовать?

не выдергивай слова из контекста,коллега ;)

"..невозможно поднять,НЕ РОТИРУЯ..."

Попробовать??? Я "за"! Но только после КТ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх