Перейти к содержанию
Стоматология для всех

односторонний дефект


Quasimodo

Рекомендуемые сообщения

(уважаемые доктора, поиск юзал-похожие темы есть,но не подходят:()

Итак-моя проблема: имею односторонний дефект на нижней челюсти-удалены 4,5,6 зубы :( 3 и 7 без нервов.

Вопрос: какие виды протезирования мне могут подойти

ЗЫ снимки выложить не имею возможности, имплантирование весьма нежелательно.Сильно подозреваю,что просто мост при таком большом дефекте долго не простоит?:( А съемная конструкция одностороняя может быть какая нить?

ЗЫЫ До приличных ортопедов далековато-поэтому готовлюсь теоретически заранее-чтобы иметь представление о предмете предстоящих разговоров. Заранее спасиб всем отозвавшимся

Ссылка на комментарий

(уважаемые доктора, поиск юзал-похожие темы есть,но не подходят:()

Итак-моя проблема: имею односторонний дефект на нижней челюсти-удалены 4,5,6 зубы :( 3 и 7 без нервов.

Вопрос: какие виды протезирования мне могут подойти

ЗЫ снимки выложить не имею возможности, имплантирование весьма нежелательно.Сильно подозреваю,что просто мост при таком большом дефекте долго не простоит?:( А съемная конструкция одностороняя может быть какая нить?

ЗЫЫ До приличных ортопедов далековато-поэтому готовлюсь теоретически заранее-чтобы иметь представление о предмете предстоящих разговоров. Заранее спасиб всем отозвавшимся

 

Судя по всему, Вы все уже сами знаете. Можно сделать что-угодно и как-угодно. вопрос лишь в удобстве и сроке службы.

 

Имплантаты или мост на своих зубах - удобнее.

Имплантаты будут надежнее.

Съемный протез - надежно, но неудобно.

Ссылка на комментарий

А какая конструкция предпочтительней в данном случае? Опорные телескопические коронки?

Изменено пользователем federman
Ссылка на комментарий

значит съемный тоже возможен?А какая у него конструкция крепления будет предпочтительней в данном случае (чисто теоретически,конечно)?

 

любая.

Ссылка на комментарий

(уважаемые доктора, поиск юзал-похожие темы есть,но не подходят:D)

Итак-моя проблема: имею односторонний дефект на нижней челюсти-удалены 4,5,6 зубы :o 3 и 7 без нервов.

Вопрос: какие виды протезирования мне могут подойти

ЗЫ снимки выложить не имею возможности, имплантирование весьма нежелательно.Сильно подозреваю,что просто мост при таком большом дефекте долго не простоит?:o А съемная конструкция одностороняя может быть какая нить?

ЗЫЫ До приличных ортопедов далековато-поэтому готовлюсь теоретически заранее-чтобы иметь представление о предмете предстоящих разговоров. Заранее спасиб всем отозвавшимся

для односторонних дефектов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх