Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отмираю зубы, что делать?


Илле

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет...я в отчаиние :(

зубы больны с детсва. (все молочные были черными, советские врачи 70-х не лечили, сказали вырастут новые, не переживайте). Новые вырасли, но уже больные. Глубокий кариес во всех зубах. У стамотолога на постоянном контроле.

Последние 5 леть зубы начали просто отмирать один за другим. Все происходит по одной схеме :( Воспаление нерва, его удаление, хожу несколько недель с открытым зубом и медикаментом в канале. Пломбировка канала. Боль не утихает. Антибиотики. Боль не утихает. Резекция (так это по моему называется-удаление верхушечки корня зуба через десну). Коронка. (живых зубов осталось 3-4 штуки..)

более менее все утихнет, как начинается та же история со сл. зубом.

Многи зубы уже не поддаются лечению, так как каналы сами уже "заросли-закальцевались", как сказал врач.

К тому же у меня неправильный прикус. сейчас меняю его при помощи коронок. (мне уже 37 лет, и врач сказал, что шиной тут уже не поможешь).

Если зубы "молчат", то я не выхожу от стамотолога из за восполения десен. Нарывы то там то здесь, локальные.

пародонтоза по словам врача нет.

Помогите найти причину такой ситуации.

Обращалась к терапевту (общий анали зкрови и тд.-все в норме), занимаюсь у ортопеда (восстановление позвоночника, и как следствие-восстановление правильной функции челюстей).

Что можно еще предпренять, сделать? какие анализы здать? что-то в организме ведь не в порядке?

Сейчас сижу с очередной болью после пломбировки канала, пью антибиотики, и если честно, хожу застрелиться ...сил уже нет...

Извините..но это так... :(

спасибо заранее за советы...

Изменено пользователем Илле
Ссылка на комментарий

Правильно коллега заметила - для начала неплохо было бы взглянуть на Вашуортопантомограмму - это такой большой обзорный снимок обоих челюстей. Если в скором времени после депульпирования следует РВК (резекция верхушки корня) - возникают смутные сомнения.

Про десны тоже поговорим. Но для начала - снимок. Если имеют место трудности, как выложить снимки в тему - пишите, подскажем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх