Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод прямого покрытия пульпы


Смирнова

Рекомендуемые сообщения

Ну да.. конечно...

Проблемы возникают обычно не ранее, чем через 6-12 месяцев.

И возникают они обычно в виде обострения хронического периодонтита.

Я хожу с таким зубом уже 8 месяцев, доктор случайно вскрыл пульпу и решил не депульпировать, хотя я попросила. Сказал, если заболит, тогда и депульпируем. Пока ничего не беспокоит, ттт, хотя в самом начале больно было накусывать. Скажите, а хр. периодонтит виден на снимке? Можно уже RG делать для выяснения ситуации?

Ссылка на комментарий

Я хожу с таким зубом уже 8 месяцев, доктор случайно вскрыл пульпу и решил не депульпировать, хотя я попросила. Сказал, если заболит, тогда и депульпируем. Пока ничего не беспокоит, ттт, хотя в самом начале больно было накусывать. Скажите, а хр. периодонтит виден на снимке? Можно уже RG делать для выяснения ситуации?

можно для начала ЭОД сделать - проверить жизнеспособность пульпы, если какие-то сомнения будут - сделать рентген

Ссылка на комментарий

можно для начала ЭОД сделать - проверить жизнеспособность пульпы, если какие-то сомнения будут - сделать рентген

Спасибо. Т.е через 8 месяцев рентген уже будет информативен?

Ссылка на комментарий

Может да, а может нет. Сначала правильнее проверить жива ли пульпа, а потом уже рентген. Могу сказать по своему небогатому опыту случайных вскрытий - один раз зуб начал болеть на следующий же день, второй - было все нормально спустя год, дальше не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх