Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определиться,пожалуйста


Лариса

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи,помогите ,пожалуйста, определиться с выбором клиники и врача в Москве. Решила основательно заняться зубами,даже приступила в одной из клиник к лечению,но есть несколько ньюансов, которые останавливают. Ситуация такова: необходимо удалить зуб мудрости слева сверху, пролечить верхнюю левую пятёрку,далее-протезирование: четвёрка слева сверху,5 и 6 справа сверху,шестёрка слева снизу. Ньюансы таковы: отбеливание названо там процедурой разрушающей ,после которой зубы если не выпадут,то рассыпятся в порошок обязательно, художественной реставрацией там тоже не занимаются, а белые зубы считаются модным веянием. Предлагали поставить металлокерамику под цвет своих зубов, а так хочется в результате получить красивые белые зубки.

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи,помогите ,пожалуйста, определиться с выбором клиники и врача в Москве. Решила основательно заняться зубами,даже приступила в одной из клиник к лечению,но есть несколько ньюансов, которые останавливают. Ситуация такова: необходимо удалить зуб мудрости слева сверху, пролечить верхнюю левую пятёрку,далее-протезирование: четвёрка слева сверху,5 и 6 справа сверху,шестёрка слева снизу. Ньюансы таковы: отбеливание названо там процедурой разрушающей ,после которой зубы если не выпадут,то рассыпятся в порошок обязательно, художественной реставрацией там тоже не занимаются, а белые зубы считаются модным веянием. Предлагали поставить металлокерамику под цвет своих зубов, а так хочется в результате получить красивые белые зубки.

 

У всех свои понятия о красоте. Цвет зубов - самый последний аргумент. На качество и долговечность работы он никак не влияет. И сделать по таким признакам выводы о компетентности врача не представляется возможным.

Ссылка на комментарий

Я тоже не отбеливаю принципиально,хотя это не очень пыльное и малохлопотное,но весьма высокодоходное мероприятие-подсадить пациента "на иглу отбеливания"...Найдите другую клинику ,где не заморачиваются будущим состоянием ваших зубов,делов-то...

Ссылка на комментарий

Я тоже не отбеливаю принципиально,хотя это не очень пыльное и малохлопотное,но весьма высокодоходное мероприятие-подсадить пациента "на иглу отбеливания"...Найдите другую клинику ,где не заморачиваются будущим состоянием ваших зубов,делов-то...

 

Не могу согласиться по поводу отбеливания. В некоторых клиниках его не делают, ибо не имеют нужного оборудования, а отговориться "вредностью" манипуляции проще всего. Меня отбеливание интересовало, и я долго изучала "за" и "против". Видела многих пациентов из США и Германии - отбеливают с 18-и лет, и ничего, ни у кого ещё эмаль не рассыпалась. В конце концов, красятся же женщины в блондинок пожизненно - и не лысеют к тридцати годам :) Тогда парикмахеры и красить в блондинок принципиально не должны. Та же "игла" - корни потом закрашивать раз в месяц надо, а не раз в полгода.
Ссылка на комментарий

Я тоже не отбеливаю принципиально,хотя это не очень пыльное и малохлопотное,но весьма высокодоходное мероприятие-подсадить пациента "на иглу отбеливания"...Найдите другую клинику ,где не заморачиваются будущим состоянием ваших зубов,делов-то...

 

В корне не верное рещение.

 

Лариса, обязательно ищите ту клинику, где именно о состоянии Ваших зубов БУДУТ "заморачиваться".

Ссылка на комментарий

Скорее всего,я просто неверно объяснила причину нежелания больше являться в ту клинику, не рассказала всего.Причина отказа в отбеливании-не единственная. Мне не понятно,почему сначала надо было депульпировать здоровые зубы,а только потом приниматься за кариозные,причём после того,как кариозный зуб был всё-таки вылечен по моей просьбе,под пломбой явно видится жёлтое пятно,как было-так и осталось,сказали,что нет необходимости в том,чтобы делать всё так,чтобы не было этого пятна,т.к. потом под коронку этот зуб всё-равно будет обтачиваться, а если потом под коронкой зубразрушится? И ещё,ладно,не отбеливают и не надо,это не проблема найти ту клинику где это делают,но хотелось бы делать всё в одном месте, и вообще решить вопрос о том как сделать,чтобы зубы были в итоге белыми,может и отбеливание не поможет,может,реставрация необходима(скорее всего,т. к. на передних нижних зубах имеются продольные трещины и верхушки подсточены).

Ссылка на комментарий

Наташа,"за" и "против" это прекрасно,но законы химии ещё никто не отменял,я как-то их предпочитаю учитывать в принятии решения,но не более.Оборудование для отбеливания-не лазер и не эндомикроскоп,вполне потянуть при желании можно...Тем более тема уже замусоленная до дыр,не будем бОянить,ага?

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора,подскажите,в какую стоматологическую клинику и к кому обратиться,понимаю,что мало кто сделает это в открытую,напишите личное сообщение,пожалуйста. Обращаюсь к вам,так как доверяю вашему мнению, судя по многим постам,здесь собираются настоящие профессионалы, правда не знаю на сколько корректно напрашиваться на лечение к форумчанам. Извините за сумбур, буду очень благодарна всем ответившим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх