Перейти к содержанию
Стоматология для всех

бюгельный протез: болит опорный зуб


ksuuu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне сделали съемный протез (бюгельный) на нижнюю челюсть.

По некоторым причинам я пока не могу носить его постоянно.

Одеваю его на некоторое время, чтобы привыкнуть, затем опять снимаю.

Стала замечать, что, при "одевании" его, у меня болит один опорный зуб: на него давит с одной стороны "лапка". Со временем, в "носке", боль проходит. Но после перерыва все повторяется.

Это нормально?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мне сделали съемный протез (бюгельный) на нижнюю челюсть.

По некоторым причинам я пока не могу носить его постоянно.

Одеваю его на некоторое время, чтобы привыкнуть, затем опять снимаю.

Стала замечать, что, при "одевании" его, у меня болит один опорный зуб: на него давит с одной стороны "лапка". Со временем, в "носке", боль проходит. Но после перерыва все повторяется.

Это нормально?

 

Это нормально при таком режиме, но сам такой режим ненормален! Вообще, если Вы не носите съемный протез хотя бы месяц-другой, то он чаще всего уже не соответствует ситуации в полости рта и должен быть переделан. Если сделали протез, то нужно его носить, а не баловаться: "хочу - ношу, а не хочу - не ношу". Если не можете привыкнуть, то обратитесь к доктору для устранения недостатков. Если недостатков нет, то при таком режиме носки Вы никогда к нему не привыкнете.

Ссылка на комментарий

Это нормально при таком режиме, но сам такой режим ненормален! Вообще, если Вы не носите съемный протез хотя бы месяц-другой, то он чаще всего уже не соответствует ситуации в полости рта и должен быть переделан. Если сделали протез, то нужно его носить, а не баловаться: "хочу - ношу, а не хочу - не ношу". Если не можете привыкнуть, то обратитесь к доктору для устранения недостатков. Если недостатков нет, то при таком режиме носки Вы никогда к нему не привыкнете.

Ясно...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мне сделали съемный протез (бюгельный) на нижнюю челюсть.

По некоторым причинам я пока не могу носить его постоянно.

Одеваю его на некоторое время, чтобы привыкнуть, затем опять снимаю.

Стала замечать, что, при "одевании" его, у меня болит один опорный зуб: на него давит с одной стороны "лапка". Со временем, в "носке", боль проходит. Но после перерыва все повторяется.

Это нормально?

Полное привыкание в среднем 33 дня(так пишут), первая неделя(до корекции) даже ночью не снимать. Все зависит конечно от качества работы. Если есть проблема нужно обратиться к врачу, который делал Вам протез. У меня была пациентка,она насколько привыкла(и качественно была сделана работа, естественно), что неделю могла не снимать(это, конечно, не нормально). У другой даже муж не подозревал о существовании у нее бюгеля(так она сказала!). Так что бюгель это не плохой вид протеза(даже на класических кламерах). Конечно каждый клинический случай мы должны рассматривать индивидуально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх