Перейти к содержанию
Стоматология для всех

передние


милена

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемы доктора.

забрала снимочек из поликлиники, хотела бы что бы вы прокоментировали мою непростую ситуацию и определили на что я могу расчитывать в перспективе.

история:

оба передние зуба были травмированы лет 15 назад. они НИКОГДА не беспокоили меня. единственное, что не устраивало - это эстетика (они были чуть длинее остальных и немного темнее)

собралсь, я значит к доктору... (было это в октябре - ноябре прошлого года)

сделали снимок, решили вскрыть один канал, посмотреть что там и от этого уже отталкиваться, что делать с соседним зубом.

вскрыли, посмотрели, объявили, что в канале никаких нервов нет и что там тысчу лет всё назад умерло и источника инфекции нет и врач не стала трогать второй зуб. эстетику восстановила, контактный кариес убрала. отпустила восвояси.

но вот примерно месяц я чувствую какие-то непонятные ощущения в заштивтованом зубе. толи он чешется изнутри иногда, то ли тянет... редко конечно, но странно. иногда болит голова от лба к виску с правой стороны (справа заштивтованный зуб)

приклрипляю снимок до лечения (четвертый) и несколько после, тк фотографировать ренген не оч удобно)) надеюсь будут понятно

Собссно вопросы:

1. насколька качественно выполнено эндо и что там за расплывчатое пятно вокруг штифта?

2. какова перспектива данных зубов? и возможно ли их перелечить? если нет, то возможны ли импланты в моем случае?

спасибо всем кто прочитал и уделил мне несколько минут.

post-6310-1237458300_thumb.jpg

post-6310-1237458318_thumb.jpg

post-6310-1237458357_thumb.jpg

post-6310-1237458604_thumb.jpg

post-6310-1237458716_thumb.jpg

Изменено пользователем милена
Ссылка на комментарий

 

Зубы надо перелечить,не стекловолоконный ли штифт в зубе?

Снимки плохие.

Не леченным, надо заниматься с каналом, на верхушке воспаление

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Зубы надо перелечить,не стекловолоконный ли штифт в зубе?

Снимки плохие.

Не леченным, надо заниматься с каналом, на верхушке воспаление

 

 

скорей всего стеловолоконный. это чтото значит?? а залеченный зуб в норме?

еще хотела спросить, что за светлые разветвления (типо деревца) в кости после залеченного зуба отходят?

Ссылка на комментарий

скорей всего стеловолоконный. это чтото значит?? а залеченный зуб в норме?

еще хотела спросить, что за светлые разветвления (типо деревца) в кости после залеченного зуба отходят?

Все не в норме, и леченый сосед.., Разветвления это пломбировочный материал вокруг штифта. Этот материал должен прослеживаться до верхушки корня. У Вас я этого не вижу.

Не депульпированный зуб надо лечить, в нем периодонтит.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

здравствуйте, уважаемы доктора.

забрала снимочек из поликлиники, хотела бы что бы вы прокоментировали мою непростую ситуацию и определили на что я могу расчитывать в перспективе.

история:

оба передние зуба были травмированы лет 15 назад. они НИКОГДА не беспокоили меня. единственное, что не устраивало - это эстетика (они были чуть длинее остальных и немного темнее)

собралсь, я значит к доктору... (было это в октябре - ноябре прошлого года)

сделали снимок, решили вскрыть один канал, посмотреть что там и от этого уже отталкиваться, что делать с соседним зубом.

вскрыли, посмотрели, объявили, что в канале никаких нервов нет и что там тысчу лет всё назад умерло и источника инфекции нет и врач не стала трогать второй зуб. эстетику восстановила, контактный кариес убрала. отпустила восвояси.

но вот примерно месяц я чувствую какие-то непонятные ощущения в заштивтованом зубе. толи он чешется изнутри иногда, то ли тянет... редко конечно, но странно. иногда болит голова от лба к виску с правой стороны (справа заштивтованный зуб)

приклрипляю снимок до лечения (четвертый) и несколько после, тк фотографировать ренген не оч удобно)) надеюсь будут понятно

Собссно вопросы:

1. насколька качественно выполнено эндо и что там за расплывчатое пятно вокруг штифта?

2. какова перспектива данных зубов? и возможно ли их перелечить? если нет, то возможны ли импланты в моем случае?

спасибо всем кто прочитал и уделил мне несколько минут.

Перелечите оба зуба, желательно у грамотного эндодонта.

Ссылка на комментарий

а причем тут пародонтолог???

 

Снимки нечеткие, но похоже на небольшой пародонтоз, не могу сказать со 100% уверенностью, ктстати Вы не проводили ортодонтического лечения раньше?

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Снимки нечеткие, но похоже на небольшой пародонтоз, не могу сказать со 100% уверенностью, ктстати Вы не проводили ортодонтического лечения раньше?

орто - нет. а небольшой пародонтоз это что и как он выглядит на снимке??

Ссылка на комментарий

орто - нет. а небольшой пародонтоз это что и как он выглядит на снимке??

 

На снимке кажется что немного оголены шейки зубов, а про орто спросил потому что форма корней похожа на то что зубы сдвигали, хотя это возможно в результате травмы

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх