Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация мифы и реальность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В конце месяца назначена операция по одноэтапной комплексной имплантации, при полной адентии верхней челюсти. Все удалять, сразу вставлять + ждать = временный мостовой протез на имплантах. Через 6 месяцев постоянный. Как говорил классик: - "Знание умножает скорбь". На глаза Попалась статья Питербургского доктора ЦЮКЕВИЧА Николай Семёновича - "Имплантация в стоматологии: мифы и реальность". Что делать? Поделитесь мнениями или дайте совет. Старый добрый бюгель или современный имплант. Заранее спасибо. Владимир

Ссылка на комментарий

На глаза Попалась статья Питербургского доктора ЦЮКЕВИЧА Николай Семёновича - "Имплантация в Поделитесь мнениями или дайте совет.

Такие статьи, просто так, на глаза не попадаются...

Не думаю, что доктор ЦЮКЕВИЧ до такой степени безграмотный в стоматологии. Это его фишка, преследующая соответствующие личные интересы

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

доктор Цюкевич почему-то не показал фото своих бюгелей,пусть даже через год.Не показал снимки опорных зубов-вернее как он их покажет-у него в клинике нет рентгена.Поверьте,Владимир,Вы пройдете долгий путь и будете счастливы Но со съемными протезами качество жизни неважное

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В конце месяца назначена операция по одноэтапной комплексной имплантации, при полной адентии верхней челюсти. Все удалять, сразу вставлять + ждать = временный мостовой протез на имплантах. Через 6 месяцев постоянный. Как говорил классик: - "Знание умножает скорбь". На глаза Попалась статья Питербургского доктора "Имплантация в стоматологии: мифы и реальность". Что делать? Поделитесь мнениями или дайте совет. Старый добрый бюгель или современный имплант. Заранее спасибо. Владимир

 

Написана откровенная ложь. Обман, замаскированный красивыми словами.

Ссылка на комментарий

так называемый "доктор" Цюкевич на самом деле вовсе не доктор, а человек со средним образованием. Имплантаты ставить ему вообще нельзя т.к. диплома нет, вот он и пишет всякую чушь.

Ссылка на комментарий

По мимо технических сложностей в установке имплантов, которые решаются врачом и современными методами, очень волнует человеческие (личностные) факторы как возраст и вредные привычки (курение и неправильное питание). После снятия моста десна и так не в самом лучшем состоянии, а тут еще и удаление корней зубов т.е. травма. Приживутся ли. Волнуюсь. Извините.

Ссылка на комментарий

Нет зуба нет и проблем с сопутствующими заболеваниями? Интересно, а бывает воспаление около имплантов?

 

 

Я думаю, что в первую очередь, все волнующие Вас вопросы Вы должны обсудить с лечащим врачом-имплантологом.

 

Воспаление в области имплантатов бывает. Чудес в стоматологии не бывает, а все остальное бывает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В конце месяца назначена операция по одноэтапной комплексной имплантации, при полной адентии верхней челюсти. Все удалять, сразу вставлять + ждать = временный мостовой протез на имплантах. Через 6 месяцев постоянный. Как говорил классик: - "Знание умножает скорбь". На глаза Попалась статья Питербургского доктора ЦЮКЕВИЧА Николай Семёновича - "Имплантация в стоматологии: мифы и реальность". Что делать? Поделитесь мнениями или дайте совет. Старый добрый бюгель или современный имплант. Заранее спасибо. Владимир

 

Год назад в этом форуме уже обсуждалась эта статья. Я попытался связаться с этим "доктором" и попытаться ему объяснить что-то, либо послушать его обоснования подобной воинствующей позиции. Но он мне даже не ответил. В ответ на его неэтичное поведение я не считаю себя связанным какими-либо этическими или деонтологическими обязательствами. Потому совершенно открыто заявляю, что данная статья - бред и чушь полуграмотного человека, который пытается судить о том, о чем не имеет ни малейшего представления. Дело даже не в том, что у него среднее медицинское образование, а не высшее, потому что многие техники знают об имплантологии больше, чем вся эта клиника вместе взятая. А потому эта статья приносит людям вред, либо пытается принести. Один человек, вроде Вас, догадается спросить на другом сайте, а другой человек, прочитав эту статью, примет ее на веру и будет носить всю жизнь съемные протезы и мучаться, вместо того, чтобы поставить пару-другую имплантатов и забыть о проблемах на всю жизнь. Там есть еще статья по ортодонтии, тоже бред полнейший о том, что брекеты это страшный вред зубам на всю оставшуюся жизнь. Тот факт, что миллионы людей уже десятки лет успешно лечатся при помощи брекетов во всех цивилизованных и даже не очень цивилизованных странах, причем лечатся в любом возрасте, автора совершенно не волнует. В общем, я свое мнение высказал. Ссылку на этот сайт сотру, т.к. не хочу, чтобы еще хоть один человек получил вред, начитавшись этих бредней и сказал потом, что нашел сайт на нашем форуме.

 

Кстати, статью под названием "Имплантация: мифы и реальность" написал для сайта КДС еще несколько лет назад Азарин. Потом ее с нашего сайта только ленивые не крали. Введите в любом поисковике название, десяток-другой ресурсов найдете сразу же. Но впервые эту статью украли и использовали в таком извращенном виде.

 

P.S. Просьба ко всем модераторам удалять всякие ссылки на этот ресурс впредь, не раздумывая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх