Перейти к содержанию
Стоматология для всех

не заростает десна


anna1212

Рекомендуемые сообщения

после того, как мне поставили постоянные коронки на 2 передних зуба (единички), между правой 1 и правой 2 образовалось небольшое пространство, т.е. отсутствие кусочка десны, врач сказал, что зарастет, прошло полторы недели, а все осталось по прежнему (( некрасивая дырка между двумя зубами :)

может есть какой-нибудь гель или средство для полоскания??

Ссылка на комментарий

после того, как мне поставили постоянные коронки на 2 передних зуба (единички), между правой 1 и правой 2 образовалось небольшое пространство, т.е. отсутствие кусочка десны, врач сказал, что зарастет, прошло полторы недели, а все осталось по прежнему (( некрасивая дырка между двумя зубами :)

может есть какой-нибудь гель или средство для полоскания??

Не пойму, какое отношение полоскание имеет к Вашей проблеме? Для стимуляции образования "кусочка десны" ? Речь идет о межзубном сосочке, которого нет? А фото не можете вывесить?

Ссылка на комментарий

Не пойму, какое отношение полоскание имеет к Вашей проблеме? Для стимуляции образования "кусочка десны" ? Речь идет о межзубном сосочке, которого нет? А фото не можете вывесить?

не то что межзубного сосочка нет, а образовалось отверстие между зубами именно там, где должна быть десна.

Вдобавок к тому - десна над первой коронкой опустилась, а над второй не опускается.

А полоскание, как я думала, ускоряет восстановление десен. Не важно что это будет - мазь или полоскание, просто не могу ходить с дыркой между зубами. Мне всего лишь необходимо знать - займет ли десна свое положение и зарастет ли тот промежуток, где сейчас пустота, а раньше присутствовала десна?

заранее большое спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий

может кто проймет...Я ничего не разобрал

 

:)

просто скажите - 1. если каким-то образом доктор повредил десну (отрезал кусок) она зарастет так, как была раньше??

2. после протезирования десна опустится на свое место?

Ссылка на комментарий

:)

просто скажите - 1. если каким-то образом доктор повредил десну (отрезал кусок) она зарастет так, как была раньше??

2. после протезирования десна опустится на свое место?

1.Зарастет, сомневаюсь, что вернется в исходное положение

2.Все зависит от конкр. ситуации

Ссылка на комментарий

Если хотите получит конкретный ответ, вешайте здесь фото и рентген Ваших зубов. Иначе всё очень относительно.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813 пункт 2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх