Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Было - стало. Что теперь?


Kraas

Рекомендуемые сообщения

Два года назад лечил шестерку (снизу, слева). Прошло два года. Сделал снимок. Что теперь? Лечить? Удалять?

 

 

У меня есть несколько вопросов. Но первый вопрос к Вам - что-то беспокоит? С чего вдруг поднята тема?

Ссылка на комментарий

У меня есть несколько вопросов. Но первый вопрос к Вам - что-то беспокоит? С чего вдруг поднята тема?

 

С шестеркой ничего не беспокоит. И в 2006 году тоже ничего не беспокоило (вообше ничего). Поэтому доверия к своим оущениями у меня нет. Меня интересует, лечение прошло успешно, или нет, или нужно что-то делать опять?

Ссылка на комментарий

Два года назад лечил шестерку (снизу, слева). Прошло два года. Сделал снимок. Что теперь? Лечить? Удалять?

 

2006 - http://s61.radikal.ru/i173/0903/59/9622603dc427t.jpg

 

2009 - http://s39.radikal.ru/i083/0903/51/5e94091b3e52t.jpg

Очаг дестрекции у верхушки заднего корня у Вас исчез. Не хочу Вас расстраивать, но этот зуб скорее всего придется удалить. Снимок имеет очень маленькое разрешение, но мне кажется , что у Вас проблемы со всеми зубами, где лечились каналы.

Ссылка на комментарий

Два года назад лечил шестерку (снизу, слева). Прошло два года. Сделал снимок. Что теперь? Лечить? Удалять?

 

У меня, вообще, впечатление, что коронки отдельно, зубы отдельно.

На новом рентгене видно очень плохо, но положительная динамика прослеживается...Как же на такой проблемный зуб консоль поставили ! :)

Ссылка на комментарий

Пересканировал снимок, правда большой по объему получился (6mb):

http://s57.radikal.ru/i156/0903/2e/48113fba1794t.jpg

 

Если можно, то скажите про остальные зубы, что там в них не так.

Насчет коронок на тех зубах... Врач говорил, что все будет хорошо, в общем, обычная история...

Ссылка на комментарий

Пересканировал снимок, правда большой по объему получился (6mb):

http://s57.radikal.ru/i156/0903/2e/48113fba1794t.jpg

 

Если можно, то скажите про остальные зубы, что там в них не так.

Насчет коронок на тех зубах... Врач говорил, что все будет хорошо, в общем, обычная история...

Проблема не в качестве сканирования, а в том, что Вам выдали снимок, распечатаный на бумаге. На нем уже плохо видно мелкие детали. Если все же снимок не врет, то у Вас во всех зубах, где есть пломбы или лечены каналы, между реставрацией и тканями зуба имеется большая щель. Если это так (а не дефект снимка), то эти зубы надо перелечить, а возможно и удалить.

Для начала, попросите в той клинике, где Вы делали снимок, записать его Вам на флешку. Тогда можно будет что-то разглядеть.

Ссылка на комментарий

Про снимок всё ясно... Про перелеченные зубы не совсем понятно, но я потрясён. Шестерку, как я понял, на удаление...

6 скорее всего на удаление, судя по снимку имеется перфорация дна полости зуба... по поводу остальных депульпированных зубов -снимок не очень качественный, лучше всего сделать прицельные снимки.

Ссылка на комментарий

Про снимок всё ясно... Про перелеченные зубы не совсем понятно, но я потрясён. Шестерку, как я понял, на удаление...

На "шестерке" явно прослеживается положительная динамика. Вернее, на корнях. Был очаг деструкции. Теперь его нет.

Непонятны зазоры между тканями зубов и протезируемыми конструкциями. Ощущение что получился не негатив, а позитив снимка. Это-то и сбивает с толку. Мне так кажется.

Я когда-то попробовал сделать с негатива зуба - фотографию (ну то есть позитив), то совсем не смог интерпретировать снимок с непривычки.

 

 

На "пятерке" тоже были изменения изначально. Судя по ОПГ - тоже положительная динамика.

В чём проблема беспокойства? Может правда, выложите прицельные снимки "шестёрки"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх