Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Афтозный стоматит ?


Serge Petrov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень хотелось бы услышать совет профессионалов. Началось все три месяца назад - случайно обнаружил языком на нижней десне слева с наружной стороны какие-то бугорки. Посмотрел в зеркало - визуально было 3 или 4 точки диаметром с пол-миллиметра, чуть-чуть белее самой десны и немного выпуклые. Абсолютно безболезненные и практически не заметные. Несколько дней полоскал стоматидином - без эффекта. Еще через несколько дней их стало больше. С того момента как их обнаружил прошло дней десять. Пошел в хорошую клинику стоматологическую на прием. Врач посмотрел и сказал, что это возможно аффтозный стоматит, но он не знает точно. Намазал каким-то составом. Состав ничем не помог. Насчет стоматита у меня возникли сомнения - т.к. пару раз в год бывает стоматит на губе, он довольно болезненный и в виде язвочки, проходит за несколько дней и на это совсем не похоже. Я короче продолжал полоскать стоматидином еще дней десять и они внешне пропали. Но только внешне - языком чувствовалась шершавость на десне. Теперь у меня происходит следующим образом - появляется такая точка на десне, несколько дней полощу стоматидином, она визуально пропадает. Проходит пару недель появляется на новом месте. Это все на нижней десне на участке в районе 4-го и шестого зуба. Так уже три месяца. Что посоветуете делать ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх