Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноющая боль после пломбирования


netyneya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поставили большую пломбу на верхний коренной зуб (до этого ходила с глубокой дыркой, она болела жутко, если что-то задевало, все дойти не могла до врача).

Уже почти неделю зуб реагирует на холодное-горячее. Надавливаю - не болит, но часто ноет, когда в спокойном состоянии. Кстати, если сильно сжать челюсть, ныть даже перестает, как мне кажется.

Чищу по рекомендации врача пастой для чувствительных зубов. Врач сказала, что пломба большая, если будет болеть, чтобы пришла снова.

 

Вопрос. Сколько нормальный срок для заживления глубоких пломб? В принципе, ноющая боль терпима, раздражает только, дискомфорт какой-то. Или все-таки уже ясно, что что-то не так и нужно удалять нерв?

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

99% у вас пульпит. Удалять пломбу, лечить каналы и т.п.

 

 

Как-то не радует... Но боли как таковой нет. Ноет только и не постоянно, и реагирует на температуру не остро, как было до того. И тоже не всегда. Никогда нерв не удаляли, так хочется обойтись ;)

 

А еще вопрос: я лечила в частной поликлинике, получается мне снова полную стоимость придется оплатить из-за неправильно поставленной пломбы или все-таки доплачивают в таком случае?

 

И еще мне поставили прокладку с кальцием, может пройдет? Или чревато?

 

Подскажите, пожалуйста, потому что дело даже не в том, что перелечивать боюсь, в связи с кризисом все это лечение очень дорогое, совсем тяжело находить деньги на такие внезапные и неприятные ситуации. И если возможность избежать есть, я бы еще подождала...

Ссылка на комментарий

Зависит от политики клиники, обычно - доплата за лечение каналов, а пломбы уже не будет - вкладка и коронка.

 

чем чревато и кто ошибся, читать здесь

 

 

Спасибо! Прочитала. Мда... У меня даже зуб перестал болеть после этого.

 

Пойду читать теперь, что такое коронка и сколько она стоит. В 26 лет с искусственными зубами ;):D :

А завтра врачу буду звонить :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Прочитала. Мда... У меня даже зуб перестал болеть после этого.

 

Пойду читать теперь, что такое коронка и сколько она стоит. В 26 лет с искусственными зубами ;):D :

А завтра врачу буду звонить :)

А в 26 лет видимо нормально ходить с огромной дыркой в зубе)))

Ссылка на комментарий

А в 26 лет видимо нормально ходить с огромной дыркой в зубе)))

 

Ну, допустим, это верхний около зуба мудрости, дырку было не видно даже, если в зеркало смотреть, там только врач мог увидеть. Я сама то не сразу заметила по ощущениям, там, видимо, пломба была и вылетела... И 26 исполнилось позавчера, а в 25 можно еще и побыть истинной блондинкой ;)

 

Кстати, я как раз регулярно к стоматологу хожу, так что в этом смысле я ответственна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх