Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли такой способ?


Akor

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу прощения, если на форуме уже было рассмотрен подобный вопрос. Просто не знаю правильное ключевое слово в поиске. А просто просматривать форум - скорость и-нета не позволяет.

Мне необходимо поставить протез один зуб, верхняя челюсть, левая двойка (если не ошибаюсь) Очень не хочется портить соседние зубы. Может есть какой другой способ установки протеза? Зуб удалил давно. Сразу поставить не получилось. Я слышал, что протез устанавливают на мост, а мост (приклеивают?) на тыльные стороны соседних зубов. И все сносно держится.

Извиняюсь за корявость. Не врач. :)

Ссылка на комментарий

Такой вариант существует, но для 2 резца (если вы правильно написали) он мало подойдет

Простите, не понял. Какой способ мало подойдет? Имплантация или этот мост "на клею"?

Еще вопрос. Можно ли сделать протезирование под общим наркозом? Часто бываю в длительных командировках. Причем вызывают с упреждением в мах день - два. Без нарушения необходимой периодичности визитов к стоматологу, боюсь не получится. ;) Вот и хочется "оптом" все сделать. Отпуск на лечение тоже тратить нехочется. Он и так продолжительностью в 2 недели.

Ссылка на комментарий

Простите, не понял. Какой способ мало подойдет? Имплантация или этот мост "на клею"?

Еще вопрос. Можно ли сделать протезирование под общим наркозом? Часто бываю в длительных командировках. Причем вызывают с упреждением в мах день - два. Без нарушения необходимой периодичности визитов к стоматологу, боюсь не получится. ;) Вот и хочется "оптом" все сделать. Отпуск на лечение тоже тратить нехочется. Он и так продолжительностью в 2 недели.

"Мост на клею".

Необходимо решить, что важней . В любом случае, лечение не требует увольнений с работы...

Ссылка на комментарий

"Мост на клею".

Необходимо решить, что важней . В любом случае, лечение не требует увольнений с работы...

Естественно, в наше нестабильное время, высокооплачиваемая работа важнее. Но и зубы запускать не хочу. Значит можно, замечу не лечить - протезировать, под общим?

Не подскажете ссылку по способу "мост на клею"?

Ссылка на комментарий

Естественно, в наше нестабильное время, высокооплачиваемая работа важнее. Но и зубы запускать не хочу. Значит можно, замечу не лечить - протезировать, под общим?

Не подскажете ссылку по способу "мост на клею"?

Да можно делать все. что угодно, в том числе и под наркозом.Не понятен смысл. При лечении, его использование куда ни шло, но для протезирования...

Посмотрите в поиске мериленд мост

Ссылка на комментарий

Да можно делать все. что угодно, в том числе и под наркозом.Не понятен смысл. При лечении, его использование куда ни шло, но для протезирования...

Посмотрите в поиске мериленд мост

Смысл простой. Извиняюсь, что не написал сразу. Кроме отсутствующей левой двойки, еще три семерки - под корень. Туда только саморезы (или как их?) в корни вкручивать и протез сажать. А что бы начать протезировать, если не ошибаюсь, зуб нужно подготовить. Я так два зуба сделал - по времени очень затратно. Я готов даже переплатить - время дороже.

За мериленд спасибо. Точно. Так мне его и назвали когда то.

Ссылка на комментарий

Смысл простой. Извиняюсь, что не написал сразу. Кроме отсутствующей левой двойки, еще три семерки - под корень. Туда только саморезы (или как их?) в корни вкручивать и протез сажать. А что бы начать протезировать, если не ошибаюсь, зуб нужно подготовить. Я так два зуба сделал - по времени очень затратно. Я готов даже переплатить - время дороже.

За мериленд спасибо. Точно. Так мне его и назвали когда то.

Делая зубы под общим наркозом Вы точно не выиграете во времени. При очень большой необходимости можно провести в клинике весь день, делая между подходами небольние перерыва на попить чай. Так за день можно сделать очень много зубов. Если же делать под наркозом, то Вас под ним долгл держать не будут.

Ссылка на комментарий

Смысл простой. Извиняюсь, что не написал сразу. Кроме отсутствующей левой двойки, еще три семерки - под корень. Туда только саморезы (или как их?) в корни вкручивать и протез сажать. А что бы начать протезировать, если не ошибаюсь, зуб нужно подготовить. Я так два зуба сделал - по времени очень затратно. Я готов даже переплатить - время дороже.

За мериленд спасибо. Точно. Так мне его и назвали когда то.

У Вас такая каша в голове! :)

Сделайте панорамный снимок и покажите.

Ссылка на комментарий

У Вас такая каша в голове! :)

Сделайте панорамный снимок и покажите.

Вы имеете ввиду кашу в полости рта? :D Ну... не совсем все там и плохо. Кое что осталось целым и невредимым. ;) Ну и "иных уж нет, а те - далече" :)

Насчет снимка - не скоро. Ибо - в командировке. Кстати, насчет проведения целого дня. Как раз по сумме времени, на один зуб весь день и уходил. Начиная от подготовки к протезированию и заканчивая полировкой и покрытием фтор-лаком. Только разбивался этот день на несколько заходов.

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду кашу в полости рта? :) Ну... не совсем все там и плохо. Кое что осталось целым и невредимым. :D Ну и "иных уж нет, а те - далече" ;)

Насчет снимка - не скоро. Ибо - в командировке. Кстати, насчет проведения целого дня. Как раз по сумме времени, на один зуб весь день и уходил. Начиная от подготовки к протезированию и заканчивая полировкой и покрытием фтор-лаком. Только разбивался этот день на несколько заходов.

Что у вас во рту, мне судить трудно, ибо не вижу. Я как раз про кашу в голове, " Как раз по сумме времени, на один зуб весь день и уходил." Это Вы о чем в прошедшем времени? А что после протезирования покрывали фтор лаком???? Это когда Вы что -то делали раньше? Под наркозом? А к чему наркоз ?

Возвращайтесь из командировки, если будет желание, приходите на форум!

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

"Один день на зуб" - рентген, лечение и заканчивая протезом на саморезе. Анастезия была местная. Передние зубы (до пятерки) попросил отполировать и покрыть фтор лаком. В их числе и протезы попались.

Ссылка на комментарий

лучше делать не мост, а поставить имплантат на место отсутсвующего зуба.

Наркоз не ускоряет лечения, а лишь отключает ваше сознание.

Ссылка на комментарий

лучше делать не мост, а поставить имплантат на место отсутсвующего зуба.

Наркоз не ускоряет лечения, а лишь отключает ваше сознание.

Под местной анастезией один зуб я делал в несколько заходов и время потраченное в сумме было равно одному дню. Со вторым зубом - так же. Но тогда я не уезжал из города. И приходил в назначенное время. Сейчас я не могу так часто являться на прием. Вот и интересуюсь, делают ли протезирование под общим наркозом. Чтобы три зуба сразу. При протезирование постоянно спрашивали, не мешет ли протез? Если мешал, что то делали. И опять спрашивали. Под общим наркозом такого, как понимаю, не будет. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Под местной анастезией один зуб я делал в несколько заходов и время потраченное в сумме было равно одному дню. Со вторым зубом - так же. Но тогда я не уезжал из города. И приходил в назначенное время. Сейчас я не могу так часто являться на прием. Вот и интересуюсь, делают ли протезирование под общим наркозом. Чтобы три зуба сразу. При протезирование постоянно спрашивали, не мешет ли протез? Если мешал, что то делали. И опять спрашивали. Под общим наркозом такого, как понимаю, не будет. Поэтому и спрашиваю.

А что, протезирование зуба (кстати, что Вы имеете ввиду, что за работа?) осуществляется за один прием? Или Вы собираетесь все посещения спать? Честно говоря. это какая-то ерунда, что Вы задумали

Ссылка на комментарий

А что, протезирование зуба (кстати, что Вы имеете ввиду, что за работа?) осуществляется за один прием? Или Вы собираетесь все посещения спать? Честно говоря. это какая-то ерунда, что Вы задумали

Да я вот тоже подозреваю, что ерунда. Придется как-то выкручиваться. А работа... попробую объяснить на бытовом уровне. От трех семерок осталось только корни и чуть, может на мм или два мм, торчит из десны (когда-то, лет 15-20 назад мне пломбировали эти зубы и лет через 10 они развалились)

Наверное, подготовку (лечение) к протезированию нужно будет сделать за день под общим. А сами протезы устанавливать в течении времени.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Прошу прощения, если на форуме уже было рассмотрен подобный вопрос. Просто не знаю правильное ключевое слово в поиске. А просто просматривать форум - скорость и-нета не позволяет.

Мне необходимо поставить протез один зуб, верхняя челюсть, левая двойка (если не ошибаюсь) Очень не хочется портить соседние зубы. Может есть какой другой способ установки протеза? Зуб удалил давно. Сразу поставить не получилось. Я слышал, что протез устанавливают на мост, а мост (приклеивают?) на тыльные стороны соседних зубов. И все сносно держится.

Извиняюсь за корявость. Не врач. :(

наилучшем выходом для вас будет консультация у врача ортопеда на которой вам определят возможность различных видов лечения . Нужно оценить качество зубных рядов , зубов и лиш после этого советовать. а если совсем не портить зубы рассмотрите возможность имплантации .
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Прошу прощения, если на форуме уже было рассмотрен подобный вопрос. Просто не знаю правильное ключевое слово в поиске. А просто просматривать форум - скорость и-нета не позволяет.

Мне необходимо поставить протез один зуб, верхняя челюсть, левая двойка (если не ошибаюсь) Очень не хочется портить соседние зубы. Может есть какой другой способ установки протеза? Зуб удалил давно. Сразу поставить не получилось. Я слышал, что протез устанавливают на мост, а мост (приклеивают?) на тыльные стороны соседних зубов. И все сносно держится.

Извиняюсь за корявость. Не врач. :)

Необходимо смотреть и уже потом предлагать варианты лечения, тем более не понятно есть ли у вас рядом зубы или нет и в каком они состоянии. А приклеить можно все что угодно и куда угодно,а вот только долговечность таких изделий не велика!
Ссылка на комментарий

Необходимо смотреть и уже потом предлагать варианты лечения, тем более не понятно есть ли у вас рядом зубы или нет и в каком они состоянии. А приклеить можно все что угодно и куда угодно,а вот только долговечность таких изделий не велика!

кхм, доктор, Вы уже отвечали на это сообщение... буквально сообщением раньше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх