Перейти к содержанию
Стоматология для всех

детская жвачка


злата

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста,уважаемые доктора,что вы думаете о детских жвачках??которые должны защищать зубки от кариеса,есть ли от них польза? Просто мой сыночек очень любит шоколад и всякие сладости :D ,но чистить зубы после каждой съеденной конфеты не представляется возможным :blink: ,стараюсь давать ему яблоко после сладкого,мне говорили что они очищают зубы..но в последнее время он стал отказываться от них. Поэтому хотелось бы узнать о жвачке,если кто располагает достоверной информацией откликнитесь пожалуйста :D

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста,уважаемые доктора,что вы думаете о детских жвачках??которые должны защищать зубки от кариеса,есть ли от них польза? Просто мой сыночек очень любит шоколад и всякие сладости :) ,но чистить зубы после каждой съеденной конфеты не представляется возможным :) ,стараюсь давать ему яблоко после сладкого,мне говорили что они очищают зубы..но в последнее время он стал отказываться от них. Поэтому хотелось бы узнать о жвачке,если кто располагает достоверной информацией откликнитесь пожалуйста :)

Сколько же он у вас ест в день конфет?

Жвачка не панацея, не очищает абсолютно, только механическая очистка.

Поменьше конфет и липких сладостей, помните, что все привычки закладываются с детства

Ссылка на комментарий

Сколько же он у вас ест в день конфет?

Жвачка не панацея, не очищает абсолютно, только механическая очистка.

Поменьше конфет и липких сладостей, помните, что все привычки закладываются с детства

 

 

Я понимаю что не панацея,но хоть какой то толк от нее получается есть :D ,зубы мы чистим 2раза в день как и положенно,а днем думаю давать жвачку после еды,и если можете подскажите сколько ее нужно жевать?

Ну я думаю что привычка есть сладкое,не самая плохая :) ,сама ужасная сладкоежка :) ,думаю при правильном уходе за зубками и полостью рта ничего страшного не случится :) ,или я не права?? :lol:

Ссылка на комментарий

Я понимаю что не панацея,но хоть какой то толк от нее получается есть :huh: ,зубы мы чистим 2раза в день как и положенно,а днем думаю давать жвачку после еды,и если можете подскажите сколько ее нужно жевать?

Ну я думаю что привычка есть сладкое,не самая плохая :) ,сама ужасная сладкоежка :) ,думаю при правильном уходе за зубками и полостью рта ничего страшного не случится :) ,или я не права?? :D

не давайте сладкое между едой ,откажитесь от карамели, чупа -чупсы особенно, слишком долгий контакт получается ;) лучше уж шоколадку ,полезнее горький например, после заставляйте рот споласкивать ;) жевачку можно, но не более 1-2 минут, и опять же только после основательного приема пищи, т.к. вызывает выработку желудочного сока -впоследствии будут проблемы с желудком ;) жевачки выбирайте без сахара :lol:

Ссылка на комментарий

не давайте сладкое между едой ,откажитесь от карамели, чупа -чупсы особенно, слишком долгий контакт получается ;) лучше уж шоколадку ,полезнее горький например, после заставляйте рот споласкивать ;) жевачку можно, но не более 1-2 минут, и опять же только после основательного приема пищи, т.к. вызывает выработку желудочного сока -впоследствии будут проблемы с желудком ;) жевачки выбирайте без сахара ;)

 

Доминика,спасибо огромное за подробный ответ и рекомендации :D:) !!!!!!!!!!!!!! Чупики и всякие карамельки мы не едим ;) ,только шоколад(правда молочный),жвачку так и жуем около 5ти мин.,пока сладкий вкус не кончится :D Проблема видимо только в том что сладкое мы едим как раз между приемами пищи :( ...ни один выход на улицу невозможен без похода в магазин :)

Ссылка на комментарий

Жвачку без сахара пусть себе жует ребёнок на здоровье. Минут по 5-10 после еды. Её плюсы-стимуляция слюноотделения(и рефлекторно желудочного сока), механ. очистка пов-тей зубов(сама жвачка+слюна). Больше 10 минут и не в связи с приёмом пищи-минус(то же, что в плюсах+перегруз ВНЧС)

Ссылка на комментарий

Жвачку без сахара пусть себе жует ребёнок на здоровье. Минут по 5-10 после еды. Её плюсы-стимуляция слюноотделения(и рефлекторно желудочного сока), механ. очистка пов-тей зубов(сама жвачка+слюна). Больше 10 минут и не в связи с приёмом пищи-минус(то же, что в плюсах+перегруз ВНЧС)

 

 

Спасибо!!!!!!!!!!! :) все поняла!!!!!!!!!!!!жвачку жевать не вредно-5-10мин. после еды :) !а жвачку для взрослых давать можно? а то просит мятную,а детские все фруктовые(нам 3 года) :)

Ссылка на комментарий

Чупики и всякие карамельки мы не едим ;) ,только шоколад(правда молочный),жвачку так и жуем около 5ти мин.,пока сладкий вкус не кончится :D Проблема видимо только в том что сладкое мы едим как раз между приемами пищи :blink: ...ни один выход на улицу невозможен без похода в магазин :(

Лет 10 назад читал, что ученые доказали противокариозный эффект шоколада (не путать с кондитерской плиткой и шоколадными конфетами). Сам тоже очень люблю молочный шоколад. Проблем с зубами тоже нет.

А вот на счёт очищения зубов яблоками - я бы не согласился с такой рекомендацией некоторых детских стоматологов. Потому как яблочки бывают и кисленькие. Соответственно - чем обусловлен кислый вкус? Тут-то и мои объяснения.

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад читал, что ученые доказали противокариозный эффект шоколада (не путать с кондитерской плиткой и шоколадными конфетами). Сам тоже очень люблю молочный шоколад. Проблем с зубами тоже нет.

А вот на счёт очищения зубов яблоками - я бы не согласился с такой рекомендацией некоторых детских стоматологов. Потому как яблочки бывают и кисленькие. Соответственно - чем обусловлен кислый вкус? Тут-то и мои объяснения.

 

 

Я кстаи тоже где то читала что от шиколада зубы не портятся и от него не толстеют :lol: -но это от настоящего черного шиколада.что портятся зубки и вес набирается в основном от добавок :blink: ...Но натуральный темный шоколад не очень нравится деткам и вообще по моему не очень вкусный ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!!!!!!!!! :lol: все поняла!!!!!!!!!!!!жвачку жевать не вредно-5-10мин. после еды :blink: !а жвачку для взрослых давать можно? а то просит мятную,а детские все фруктовые(нам 3 года) ;)

 

Мулька о пользе жевательной резинке идет от фирм производителей. Ничего она не помогает. Нет и никакой механической очистки. Обильное слюноотделение не поможет, если на зубах слой налета в 1 мм.

Зря только обнадеживаться.

 

Сладкое - только при основном приеме пищи и только с жидкостью (лучше с чаем, а не с кока-колой). После еды рот надо прополоскать.

Между приемами пищи - не кусочничать.

Зубы чистить 2 раза в день. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий

Мулька о пользе жевательной резинке идет от фирм производителей. Ничего она не помогает. Нет и никакой механической очистки. Обильное слюноотделение не поможет, если на зубах слой налета в 1 мм.

Зря только обнадеживаться.

 

Сладкое - только при основном приеме пищи и только с жидкостью (лучше с чаем, а не с кока-колой). После еды рот надо прополоскать.

Между приемами пищи - не кусочничать.

Зубы чистить 2 раза в день. Этого достаточно.

 

 

ну никак у нас не получается "не кусочничать"... :o Вот идем на улицу и там обязательно,либо мороженное,либо шоколад :D Полоскать рот у нас не получается,вот я и даю ему жвачку, на улице,думаю это лучше чем ничего ;):o или я ошибаюсь ;)

Ссылка на комментарий

ну никак у нас не получается "не кусочничать"... :) Вот идем на улицу и там обязательно,либо мороженное,либо шоколад :) Полоскать рот у нас не получается,вот я и даю ему жвачку, на улице,думаю это лучше чем ничего :)B) или я ошибаюсь :angry:

А может лучше сменить привычку? :blink: Это лучше чем ничего и чем жвачка. Или можно кусочничать фруктами. :)

ПС Я не врач. Я мама.

Ссылка на комментарий

ну никак у нас не получается "не кусочничать"... ;) Вот идем на улицу и там обязательно,либо мороженное,либо шоколад :) Полоскать рот у нас не получается,вот я и даю ему жвачку, на улице,думаю это лучше чем ничего :D:( или я ошибаюсь :D

 

Еще раз. Жевательная резинка не поможет. А еще, я не думаю, что она полезна ребенку вообще.

 

Ну раз не можете не кусочничать, так пожинайте соответствующие плоды.

Ссылка на комментарий

А может лучше сменить привычку? ;) Это лучше чем ничего и чем жвачка. Или можно кусочничать фруктами. :)

ПС Я не врач. Я мама.

 

 

Спасибо за совет..

 

 

Еще раз. Жевательная резинка не поможет. А еще, я не думаю, что она полезна ребенку вообще.

 

Ну раз не можете не кусочничать, так пожинайте соответствующие плоды.

 

 

Если не жевать жвачку,раз она все таки вредна,но все же иногда перекусывать,чистить зубы 2раза в день достаточно?или же необходимо чистить каждый раз после того как ребенок съел сладкое?

 

Плоды мы пока пожинать не начали :) зубки здоровые(тьфу-тьфу) :rolleyes: надеюсь и не начнем :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх