Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка безаллергенная


igrsv

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Нужно устанавливать коронки на нижнею и верхнею 6-ки правые, выбираю что-нибудь безалергенное: безметалл, металлокерамика на титане, золоте, цирконие (указано в порядке увеличения цены). Местные мэтры, выскажите, пожалуйста, свое мнение по нижеуказанным так и не разрешенным мною вопросам:

1.безметалловую керамику можно ставить на жевательные, говорили, что мосты из них не делают, а современные одиночные коронки довольно прочные получаются и на жеваки подойдут;

2.как металлокерамика на титане, опять же, говорили, что плохая адгезия керамики к титану и она скалываться начинает через несколько лет;

3.если ставить металлокерамику на золоте будут ли проблемы гальванизма, если в будущем понадобиться вместо каких-нибудь зубов устанавливать титановые импланты - вот это самый интересующий меня вопрос, не придется ли удалять потом эти коронки;

4.мне делали снимок зуба, по моей просьбе скинули на флешку, дома посмотрел - он имеет раширение RVG, т.е. специфицеский формат, как можно его просмотреть.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Нужно устанавливать коронки на нижнею и верхнею 6-ки правые, выбираю что-нибудь безалергенное: безметалл, металлокерамика на титане, золоте, цирконие (указано в порядке увеличения цены). Местные мэтры, выскажите, пожалуйста, свое мнение по нижеуказанным так и не разрешенным мною вопросам:

1.безметалловую керамику можно ставить на жевательные, говорили, что мосты из них не делают, а современные одиночные коронки довольно прочные получаются и на жеваки подойдут;

2.как металлокерамика на титане, опять же, говорили, что плохая адгезия керамики к титану и она скалываться начинает через несколько лет;

3.если ставить металлокерамику на золоте будут ли проблемы гальванизма, если в будущем понадобиться вместо каких-нибудь зубов устанавливать титановые импланты - вот это самый интересующий меня вопрос, не придется ли удалять потом эти коронки;

4.мне делали снимок зуба, по моей просьбе скинули на флешку, дома посмотрел - он имеет раширение RVG, т.е. специфицеский формат, как можно его просмотреть.

 

1. Диоксид циркония можно на любые зубы, а он тоже безметаллом считается.

2. Не нужен уже титан, когда есть ДЦ и ЗПС

3. Не будут, ставьте

4. Есть специальный просмотрщик, но лучше попросить, чтобы скинули в джипеге.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Нужно устанавливать коронки на нижнею и верхнею 6-ки правые, выбираю что-нибудь безалергенное: безметалл, металлокерамика на титане, золоте, цирконие (указано в порядке увеличения цены). Местные мэтры, выскажите, пожалуйста, свое мнение по нижеуказанным так и не разрешенным мною вопросам:

1.безметалловую керамику можно ставить на жевательные, говорили, что мосты из них не делают, а современные одиночные коронки довольно прочные получаются и на жеваки подойдут;

2.как металлокерамика на титане, опять же, говорили, что плохая адгезия керамики к титану и она скалываться начинает через несколько лет;

3.если ставить металлокерамику на золоте будут ли проблемы гальванизма, если в будущем понадобиться вместо каких-нибудь зубов устанавливать титановые импланты - вот это самый интересующий меня вопрос, не придется ли удалять потом эти коронки;

4.мне делали снимок зуба, по моей просьбе скинули на флешку, дома посмотрел - он имеет раширение RVG, т.е. специфицеский формат, как можно его просмотреть.

>

отличный выбор золото содержащие сплавы превосходны и полностью совместимы с титаном

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как вы относитесь к коронкам на основе палладия? К примеру, «ВитИрий-П» . Если с ЗПС, ДЦ, КХС и т.п. все предельно ясно – достаточно исчерпывающая и объемная информация имеется на просторах Интернета, то насчет палладия информация скудная и к тому же противоречивая (от утверждений, что по биологическим свойствам практически не уступает золоту, до обвинений в токсичности - “некоторые серьёзные источники, в т.ч. из ФРГ, заявляют о вредности палладий-содержащих зубных протезов”(Википедия).

Приглядываюсь к клинике в соседнем городе, очень заманчиво . Но естественно возникает ряд вопросов: если палладий настолько хорош почему не вытеснил золото из зубопротезирования или почему на него не перешли с КХС, ведь отличия в цене – это стоимость металла, а это разница наверно рублей 1000 будет всего-то.

У меня гастрит, бывают непродолжительные обострения по весне, осени, вот и интересуюсь биосовместимостью металлов, боюсь так сказать отдаленных последствий.

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх