Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рецессия десны


Смирнова

Рекомендуемые сообщения

Сегодня языком почувствовала что с десной с нёбной стороны над 21 что-то не так, как будто что-то мешает. Посмотрела в зеркало, там десна тоже отодвинулась так же как и спереди и ещё образовался такой как бы валик прямо у границы с коронкой, темно красного цвета и чувствительный при надавливании. До сегодняшнего дня его не было, по крайней мере я не чувствовала ничего.

Перепротезирование намечено только на ноябрь/декабрь этого года из-за имплантации. Доктор хочет делать весь рот одновременно, поэтому раньше не получится. Меня беспокоит, что за это время может произойти с десной, динамика развития событий меня смущает, честно говоря. Может быть забить на имплантацию, сделать мосты на месте отсутствующих и спасти тем самым десну? Или, может, этот валик не связан с коронкой?

Изменено пользователем Смирнова
Ссылка на комментарий

Сегодня языком почувствовала что с десной с нёбной стороны над 21 что-то не так, как будто что-то мешает. Посмотрела в зеркало, там десна тоже отодвинулась так же как и спереди и ещё образовался такой как бы валик прямо у границы с коронкой, темно красного цвета и чувствительный при надавливании. До сегодняшнего дня его не было, по крайней мере я не чувствовала ничего.

Перепротезирование намечено только на ноябрь/декабрь этого года из-за имплантации. Доктор хочет делать весь рот одновременно, поэтому раньше не получится. Меня беспокоит, что за это время может произойти с десной, динамика развития событий меня смущает, честно говоря. Может быть забить на имплантацию, сделать мосты на месте отсутствующих и спасти тем самым десну? Или, может, этот валик не связан с коронкой?

 

Сложно сказать вслепую, может связан, а может и не связан. Пусть Ваш доктор посмотрит и скажет свое веское слово. В крайнем случае всегда можно переточить зуб и сделать новую времянку, посаженную на постоянный цемент. Простоит до ноября запросто, если бутылки зубами открывать не будете. Нитки перегрызать, вилкой в зубах ковырять и орехи грызть тоже не надо.

Ссылка на комментарий

Док, спасибо за ответ. Сегодня позвоню доктору. Кстати, болевые ощущения сегодня усилились, когда чищу зубы, там очень больно или что-то твердое ем- тоже больно в этом месте. А может десна так реагировать на переохлаждение? Я в пятницу бегала босиком по снегу. Может из-за этого?

Хорошо, если бы все-таки не пришлось делать новую времянку, я уже этого слова боюсь, после того как пережила "временный ужас" под названием "времянки". Недели хватило, чтобы заработать комплекс на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх