Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гигиена имплантов


player1

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Я пациент. Готовлюсь имплантироваться.

 

За решением вопросов моральной и материальной ;-) готовности к такой операции почти упустил из вида такой момент - ведь за имплантами наверняка необходимо как-нибудь особенно ухаживать!

 

То есть упоминания о такой необходимости я видел на сайтах клиник, но нигде не смог найти описание конкретных процедур, которые нужно проводить и с какой периодичностью это делать.

 

Расскажите пожалуйста, что ждет счастливого пациента после полной установки всех компонентов импланта.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

 

Я пациент. Готовлюсь имплантироваться.

 

За решением вопросов моральной и материальной ;-) готовности к такой операции почти упустил из вида такой момент - ведь за имплантами наверняка необходимо как-нибудь особенно ухаживать!

 

То есть упоминания о такой необходимости я видел на сайтах клиник, но нигде не смог найти описание конкретных процедур, которые нужно проводить и с какой периодичностью это делать.

 

Расскажите пожалуйста, что ждет счастливого пациента после полной установки всех компонентов импланта.

 

Здравствуйте!

Какого-то особого супер-ухода импланты не требуют. Главное - хорошая гигиена полости рта вообще. Я видела на выставках такие однопучковые щёточки - специально для чистки имплантатов, но пока ещё не видела пациентов, которые бы ими пользовались :) Oral-B на лекциях когда-то акцентировали внимание на том, что их продукция позволяет очищать и импланты (в том числе), речь шла о комплексе с ирригатором. Но он большой и дорогой. СтОит ли покупать его специально ради очистки имплантов - не знаю. Пациенты, которых я наблюдала после имплантации, обходились обычными (вернее, электрическими) зубными щётками и ополаскивателями. И приходили раз в три-четыре месяца на профессиональную гигиену.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

 

Я пациент. Готовлюсь имплантироваться.

 

За решением вопросов моральной и материальной ;-) готовности к такой операции почти упустил из вида такой момент - ведь за имплантами наверняка необходимо как-нибудь особенно ухаживать!

 

То есть упоминания о такой необходимости я видел на сайтах клиник, но нигде не смог найти описание конкретных процедур, которые нужно проводить и с какой периодичностью это делать.

 

Расскажите пожалуйста, что ждет счастливого пациента после полной установки всех компонентов импланта.

 

На этой страничке размещена инструкция по уходу за мостовидными протезами на имплантатах:

Уход за протезами на имплантатах....

Ссылка на комментарий

Oral-B на лекциях когда-то акцентировали внимание на том, что их продукция позволяет очищать и импланты (в том числе), речь шла о комплексе с ирригатором. Но он большой и дорогой. СтОит ли покупать его специально ради очистки имплантов - не знаю.

СтОит-стОит! У нас ирригатор является чуть ли не обязательным условием для гигиены. Это только первый раз тяжело к нему привыкнуть, зато потом большинство пациентов вообще без него не представляют жизни и покупают еще и дорожные, чтобы с собой возить. Очень пользительная весчччь.

 

На этой страничке размещена инструкция по уходу за мостовидными протезами на имплантатах:

Уход за протезами на имплантатах....

 

Этой инструкции уже лет десять, наверное. По крайней мере у меня такая уже точно лет семь как есть. Устарела немного. Тут про ирригаторы ни слова, а они на сегодня почти обязательны при многих видах протезирования на имплантатах. Да и при родных зубах тоже.

Ссылка на комментарий

"Ирригатор". Надо ж так назвать! Для непосвященного ума сильно смахивает на "аллигатор", что заранее не вызывает доверия :)

 

А на поверку оказывается, что это всего лишь специализированный насос для для чистки зубов струей воды.

 

PS: как хорошо, что в нашей жизни есть гугл и яндекс. Без них засыпать ночью было бы гораздо страшнее :)

Ссылка на комментарий

"Ирригатор". Надо ж так назвать! Для непосвященного ума сильно смахивает на "аллигатор", что заранее не вызывает доверия :)

 

А на поверку оказывается, что это всего лишь специализированный насос для для чистки зубов струей воды.

 

PS: как хорошо, что в нашей жизни есть гугл и яндекс. Без них засыпать ночью было бы гораздо страшнее :)

 

По этой теме есть гораздо большее - наш форум. Тут есть и фотографии и обсуждения этих страшных приборов. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх