Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повторная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!!

12. 11. 08 были установлены импланты Конмет 14 и 24. 6 .02. 09 - 14 был запротезирован загадочным образом, пробившись ночь при закрытии об 44 (жуткая боль) на утро следующего дня - подвижность и вращение Имплант удален двумя поворотами без анестезии - на самом винте следы клея(постоянного)

24 подвижный с начала января - врач настаивал на наблюдении неопределенное время , сделав снимки удалила у друго врача 13 02 09

Рекомендации новых врачей -удалить 27 и через два месяца 24 и 27 импланты (штрауман) и мост.

26 -удален в детстве, расстояние позволяет рассчитывать на три единицы. Вопрос синус лифтинга рассмотреть после удаления (27-резорциновый)

Удручающую ситуацию правой стороны в/ч осознаю,но решение отодвигается по экономическим соображениям

Как правильно поступить в моей ситуации ?

Заранее благодарна

 

http://i009.radikal.ru/0903/ee/6ce8ee8cb127.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!!!

12. 11. 08 были установлены импланты Конмет 14 и 24. 6 .02. 09 - 14 был запротезирован загадочным образом, пробившись ночь при закрытии об 44 (жуткая боль) на утро следующего дня - подвижность и вращение Имплант удален двумя поворотами без анестезии - на самом винте следы клея(постоянного)

24 подвижный с начала января - врач настаивал на наблюдении неопределенное время , сделав снимки удалила у друго врача 13 02 09

Рекомендации новых врачей -удалить 27 и через два месяца 24 и 27 импланты (штрауман) и мост.

26 -удален в детстве, расстояние позволяет рассчитывать на три единицы. Вопрос синус лифтинга рассмотреть после удаления (27-резорциновый)

Удручающую ситуацию правой стороны в/ч осознаю,но решение отодвигается по экономическим соображениям

Как правильно поступить в моей ситуации ?

Заранее благодарна

 

http://i009.radikal.ru/0903/ee/6ce8ee8cb127.jpg

 

Чего-то я вообще ничего не понял, но чувствую, что ситуация тяжелая.

 

Этот снимок - до каких-либо вмешательств?

В соответствии с тем, что Вы пишете, снимок, по-видимому, надо повернуть слева направо.

Но по этому снимку ничего особо не видно. Хорошо бы его перефотографировать более качественно и обработать изображение в фотошопе.

 

По ситуации -

Я так думаю, что Вам надо сначало санировать полость рта, удалить все то, что надо удалить - без осмотра полости рта сейчас точно не скажешь, а потом уже имплантация.

 

Срок приживления имплантатов на верхней челюсти составляет 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Снимок от 10 .03 .09 Попробую улучшить качество :)

27 вкладка в одном канале-готовили под мост с 24 имплантом Теперь выяснили,что другой канал перфорирован и настаивают на удалении Мнения врачей противоречивые относительно всех зубов 8 месяцев как шьют, удаляют ,приживляют ,шинируют,пластируют и опять удаляют

Понятно,что медицина -наука не точная, но оптимальный вариант должен быть

 

 

 

 

Срок приживления имплантатов на верхней челюсти составляет 6 месяцев.

6 месяцев-не зависимо от системы ? Сейчас , предлагая Штрауман ориентируют на 6 недель

Ссылка на комментарий

Снимок от 10 .03 .09 Попробую улучшить качество :)

27 вкладка в одном канале-готовили под мост с 24 имплантом Теперь выяснили,что другой канал перфорирован и настаивают на удалении Мнения врачей противоречивые относительно всех зубов 8 месяцев как шьют, удаляют ,приживляют ,шинируют,пластируют и опять удаляют

Понятно,что медицина -наука не точная, но оптимальный вариант должен быть

Срок приживления имплантатов на верхней челюсти составляет 6 месяцев.

 

6 месяцев-не зависимо от системы ? Сейчас , предлагая Штрауман ориентируют на 6 недель

 

1) Да, в среднем - 6 месяцев. Может это несколько старомодно, но я придерживаюсь классических принципов.

 

2) Имплантаты НЕЛЬЗЯ соединять с естественными зубами. Это говорят все специалисты на всех мало-мальских курсах по имплантации.

 

3) При использовании имплантатов для протезировании обычно следует придерживаться принципа - Один утраченный зуб =один установленный имплантат.

 

4) Интересно... КУДА ставился имплантат 14??? Там же места по снимку не ахти как много.

Имхо, я бы консоль навесил от 15 и 16 (это, конечно - имхо, поскольку во рту не смотрел)

Изменено пользователем Surkin
Ссылка на комментарий

не слабый разброс между системами..от одной из самых убогих(конмет)..до самой дорогой(Штрауман)..кстати Конмет,это дешёвая версия Штраумана....

 

1-удручающего с вашей челюстью ни чего нет.

 

2-протезировать через 2 месяца на верхней челюсти нельзя! 3-4месяца!

 

3-перфорированные зубы удалять,100%

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

Имплантаты НЕЛЬЗЯ соединять с естественными зубами. Это говорят все специалисты на всех мало-мальских курсах по имплантации.

----- Это уже даже я знаю :) В пух и прах разругалась с первым ортопедом -в жесткой форме настаивал на мосте мплант(14) 15 и 16

 

 

 

Интересно... КУДА ставился имплантат 14??? Там же места по снимку не ахти как много.

Имхо, я бы консоль навесил от 15 и 16 (это, конечно - имхо, поскольку во рту не смотрел)

------Спасибо большое!!!!! Это просто бальзам на мое израненное стоматологами сердце !!!! Так уже и сделали - вчера установили работу!!!

 

27- Вы бы тоже удалили? Он перфорирован лет 20 назад-это так страшно? Или - это опасный сосед для импланта?

Ссылка на комментарий

 

27- Вы бы тоже удалили? Он перфорирован лет 20 назад-это так страшно? Или - это опасный сосед для импланта?

 

Для начала прицельный рентгеновский снимок нужен.

Ссылка на комментарий

не слабый разброс между системами..от одной из самых убогих(конмет)..до самой дорогой(Штрауман)..кстати Конмет,это дешёвая версия Штраумана....

 

1-удручающего с вашей челюстью ни чего нет.

 

2-протезировать через 2 месяца на верхней челюсти нельзя! 3-4месяца!

 

3-перфорированные зубы удалять,100%

Установка Конмета бала основана на безоговорочном доверии врачу-хирургу :) Разброс прост - выбора в городе больше нет :blink:

17- всех врачей вводит в ужас!!!! Один пародонтолог борется до последнего-кюретаж, остеопластика ,удален один корень, шинирование к 18

На этот раз "потеряюсь" на полгода до протезирования :rolleyes:

Как и на каких этапах должен проводиться контроль приживаемости импланта?

Ссылка на комментарий

Установка Конмета бала основана на безоговорочном доверии врачу-хирургу :) Разброс прост - выбора в городе больше нет :blink:

17- всех врачей вводит в ужас!!!! Один пародонтолог борется до последнего-кюретаж, остеопластика ,удален один корень, шинирование к 18

На этот раз "потеряюсь" на полгода до протезирования :rolleyes:

Как и на каких этапах должен проводиться контроль приживаемости импланта?

 

не слабый план))))

 

оставьте его....все труднсти в том,что это откровенный риск ставить на него коронку....20 лет не болел,ну ещё сколько нибуть простоит..но это откровенная засада!!! сами подумайте,в нём живёт инфекция(а это однозначно)которая за 20 лет привыкла к "вашим имунным клетка",ко всем антибиотикам,которые вы принимали...и эта инфекция с завидное переодичность "продолжает поступать в организм" ....

 

имплантаты контролируются по звуку(если стоят с формирователями) и по снимкам раз в месяц,потом на этапах слепков,примерки каркасов и переодически по завершению протезирования.

Ссылка на комментарий

не слабый план))))

 

оставьте его....все труднсти в том,что это откровенный риск ставить на него коронку....20 лет не болел,ну ещё сколько нибуть простоит..но это откровенная засада!!! сами подумайте,в нём живёт инфекция(а это однозначно)которая за 20 лет привыкла к "вашим имунным клетка",ко всем антибиотикам,которые вы принимали...и эта инфекция с завидное переодичность "продолжает поступать в организм" ....

 

имплантаты контролируются по звуку(если стоят с формирователями) и по снимкам раз в месяц,потом на этапах слепков,примерки каркасов и переодически по завершению протезирования.

 

 

))))))))) Спасибо! Да я уже практически готова оставить его)))) Два дня на прощание....

 

Для начала прицельный рентгеновский снимок нужен.

Прицельные снимки,конечно,есть И не один (до и после установки вкладки) Попробую добавить

Ссылка на комментарий

мне кажется 6 месяцев ждать имеет смысл только если была аугментация. В стандартной ситуации мы протезируем на нижней через 2 мес, на верхней через 4

либо сразу после установки имплантатов.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!!!

12. 11. 08 были установлены импланты Конмет 14 и 24. 6 .02. 09 - 14 был запротезирован загадочным образом, пробившись ночь при закрытии об 44 (жуткая боль) на утро следующего дня - подвижность и вращение Имплант удален двумя поворотами без анестезии - на самом винте следы клея(постоянного)

24 подвижный с начала января - врач настаивал на наблюдении неопределенное время , сделав снимки удалила у друго врача 13 02 09

Рекомендации новых врачей -удалить 27 и через два месяца 24 и 27 импланты (штрауман) и мост.

26 -удален в детстве, расстояние позволяет рассчитывать на три единицы. Вопрос синус лифтинга рассмотреть после удаления (27-резорциновый)

Удручающую ситуацию правой стороны в/ч осознаю,но решение отодвигается по экономическим соображениям

Как правильно поступить в моей ситуации ?

Заранее благодарна

Здравствуйте ! Как поступить в Вашей ситуации, это исключительно Ваше дело , думаю , что оптимальным было бы установить в области 24 и в области 26 зуба , ну а удалять или же не удалять 27 , ведь каждый зуб удаляется исключительно по показаниям , а лучшим будет то , чтобы посмотреть ситуацию во рту , провести ряд дополнительных рентгенологических исследований и принять совместно с Вами оптимальное решение
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх