Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалили зуб. кровоточит лунка.


stoma

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Во вторник удалили 6-ку, весь вечер понемногу шла кровь, в среду рана начала заживать, а сегодня сутра опять вернулась к состоянию после удаления и кровотечению.

Ходил к стоматологу, промыли лунку, положили какой то коричневой штуки и зашили десну. Прописали викасол.

Проблема в том, что все-равно слегка кровоточит.

После удаления ничего особо не болело, сейчас впрочем тоже, есть скованнсть в этом месте.

 

Что делать с кровотечением? Оно не сильное совсем, но как мне кажется уже его не должно быть?

Ссылка на комментарий

Ребята, буду жить ? Мне еще имплантант хочется, когда все заживет. То, что сейчас десна похожа на окоп 2-й мировой потом не вызовет проблем?

 

Мне внутрь вроде бы клали йодоформ. Он сам рассосется? По ощущениям, мой сгусточек был куда приятнее...

Ссылка на комментарий

иодоформ рассосется, лунка заживет.

А по поводу кровоточивости - сдали бы вы анализы крови на свертываемость.

спасибо, сдам.

а то, что сейчас кровоточит слегка, заживлению не повредит?

Изменено пользователем stoma
Ссылка на комментарий

Спасибо!

А температура и раздутие десны в областе щеки нормально в такой ситуации (после закладывания лекарства и зашития десны)?

Если да, то когда стоит беспокоиться, если температура не спадет?

После самого удаления ни температуры ни флюса кстати не было.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А температура и раздутие десны в областе щеки нормально в такой ситуации (после закладывания лекарства и зашития десны)?

Если да, то когда стоит беспокоиться, если температура не спадет?

После самого удаления ни температуры ни флюса кстати не было.

температура какая и что Вы понимаете под "раздутием"?

Ссылка на комментарий

температура какая и что Вы понимаете под "раздутием"?

Около 37гр., но у меня очень редко бывает температура выше.

Раздутие - со стороны щеки волдырь, сантиметра три шириной вдоль челюсти. Ощущается рукой и при разговоре.

Само по себе ничего не болит, при надавливании практически тоже.

Ссылка на комментарий

Около 37гр., но у меня очень редко бывает температура выше.

Раздутие - со стороны щеки волдырь, сантиметра три шириной вдоль челюсти. Ощущается рукой и при разговоре.

Само по себе ничего не болит, при надавливании практически тоже.

Не думаю, что стоит волноваться, отек и температура является реакцией на травму. Главное, что бы была положительная динамика улучшения Вашего состояния

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Около 37гр., но у меня очень редко бывает температура выше.

Раздутие - со стороны щеки волдырь, сантиметра три шириной вдоль челюсти. Ощущается рукой и при разговоре.

Само по себе ничего не болит, при надавливании практически тоже.

наглухо зашивать в этой ситуации нельзя, если есть отечность и температура нужно сходить к своему врачу, либо ослабить швы, либо разрез по переходной с дренажом, ну и соответствующие медикаментозные назначения :)

Ссылка на комментарий

наглухо зашивать в этой ситуации нельзя, если есть отечность и температура нужно сходить к своему врачу, либо ослабить швы, либо разрез по переходной с дренажом, ну и соответствующие медикаментозные назначения ;)

:):blink::huh:

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Во вторник удалили 6-ку, весь вечер понемногу шла кровь, в среду рана начала заживать, а сегодня сутра опять вернулась к состоянию после удаления и кровотечению.

Ходил к стоматологу, промыли лунку, положили какой то коричневой штуки и зашили десну. Прописали викасол.

Проблема в том, что все-равно слегка кровоточит.

После удаления ничего особо не болело, сейчас впрочем тоже, есть скованнсть в этом месте.

 

Что делать с кровотечением? Оно не сильное совсем, но как мне кажется уже его не должно быть?

Здравствуйте. Конечно, некоторое время после удаления зуба лунка "подкравливает". Судя по тому, что Вам сделали, кровоточивость должна пройти в течение суток. Если нет, нужно снова обратиться к специалисту.
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, все пошло на лад, кровь прошла, отек спал.

Однако рана полностью не закрылась, и оттуда постоянно лекарством отдает:D

Сколько примерно ждать чтобы безбоязнено пользоваться травмированной стороной рта? А то я сейчас жую только одной стороной.

 

Или это индивидуально надо смотреть? Не хочется просто травмировать десну, мне туда еще имплантант с зубом внедрять предстоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую, это снова яB)

А сколько должна заживать десна по времени? Уже 9 дней прошло, как швы свяли, а воз и ныне там. То есть отверстие, а внутри что-то типа лекарства (а может и еда, кто его знает).

Само по себе ничего не болит, однако болит иногда когда жидкость туда попадает, похоже на реакцию на горячее. Ну и не заживает что-то:rolleyes:

Читал, что десна за неделю зажить должна...

Ссылка на комментарий

Приветствую, это снова я:)

А сколько должна заживать десна по времени? Уже 9 дней прошло, как швы свяли, а воз и ныне там. То есть отверстие, а внутри что-то типа лекарства (а может и еда, кто его знает).

Само по себе ничего не болит, однако болит иногда когда жидкость туда попадает, похоже на реакцию на горячее. Ну и не заживает что-то:)

Читал, что десна за неделю зажить должна...

а к доктору сходить..?

Ссылка на комментарий

сколько полностью залечивается десна?

1.5-2 недели.

Само по себе ничего не болит, однако болит иногда когда жидкость туда попадает, похоже на реакцию на горячее. Ну и не заживает что-то

Возможно, что лунка зуба пустая. В таких случаях заживает дольше.

Ссылка на комментарий

фактически, в десне отверстие. а на дне, вероятнее всего десна. (на кость не похоже, никаих запахов, воспалений и отеков).

просто я к тому, может ли это дело не зажить, а так и остаться ямой?

Ссылка на комментарий

фактически, в десне отверстие. а на дне, вероятнее всего десна. (на кость не похоже, никаих запахов, воспалений и отеков).

просто я к тому, может ли это дело не зажить, а так и остаться ямой?

заживет полностью, ямки не будет ,после травматичного удаления сначало растут грануляции со стенок и дна лунки,и постепенно заполняют всю лунку, через 1-1,5 месяца будет замещение грануляционной ткани на губчатую костную ткань,не переживайте все заживет :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх