Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ограничения ВНЧС


AlN

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Лечили мне восьмерку с пломбированием каналов. Несколько раз кололи обезболивающее, так как подействовало не сразу. Лечили долго, соответственно, имело место длительное открытие рта).

 

Через некоторое время обнаружилось ограничение подвижности ВНЧС: рот широко не открывается, при попытке открыть шире или двигать челюстью, возникает боль со стороны вылеченой восьмерки.

Врачи высказывают предположения о воспалении или гематоме. Говорят, что более точно можно понять причину, сделав ортопантомограмму.

 

Будут какие-либо предположения об этиологии дисфункции ВНЧС?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Лечили мне восьмерку с пломбированием каналов. Несколько раз кололи обезболивающее, так как подействовало не сразу. Лечили долго, соответственно, имело место длительное открытие рта).

 

Через некоторое время обнаружилось ограничение подвижности ВНЧС: рот широко не открывается, при попытке открыть шире или двигать челюстью, возникает боль со стороны вылеченой восьмерки.

Врачи высказывают предположения о воспалении или гематоме. Говорят, что более точно можно понять причину, сделав ортопантомограмму.

 

Будут какие-либо предположения об этиологии дисфункции ВНЧС?

 

Спасибо!

Скорее всего это отек мышцы, откравающей рот, ничего делать не нужно и на снимке Вы ничего не увилете. Все пройдет само.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это отек мышцы, откравающей рот, ничего делать не нужно и на снимке Вы ничего не увилете. Все пройдет само.

 

Спасибо! Прошло уже две с половиной недели. За сколько проходит такой отек? И нет ли смысла растирать лиотоном или индовазином?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Прошло уже две с половиной недели. За сколько проходит такой отек? И нет ли смысла растирать лиотоном или индовазином?

Врят ли маль проникнет на такую глубину, хотя моральный эффект никто не отменял. Проконсультируйтесь у Вашего стоматолога, он скажет какие препараты пропить.

Даже если никак не лечить, больше месяца врят ли будет беспокоить.

Ссылка на комментарий

Врят ли маль проникнет на такую глубину, хотя моральный эффект никто не отменял. Проконсультируйтесь у Вашего стоматолога, он скажет какие препараты пропить.

Даже если никак не лечить, больше месяца врят ли будет беспокоить.

 

Да вот, стоматолог-то и не очень внятен. То-ли пропить антибиотики, говорит, то-ли полоскать содой), УВЧ, вроде тоже было б хорошо.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скорее всего это отек мышцы, откравающей рот, ничего делать не нужно и на снимке Вы ничего не увилете. Все пройдет само.

 

все таки, на всякий случай сделал снимок

http://s53.radikal.ru/i141/0903/2f/3fd73532b295.jpg

 

буду рад Вашим комментариям)

Изменено пользователем AlN
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Лечили мне восьмерку с пломбированием каналов. Несколько раз кололи обезболивающее, так как подействовало не сразу. Лечили долго, соответственно, имело место длительное открытие рта).

 

Через некоторое время обнаружилось ограничение подвижности ВНЧС: рот широко не открывается, при попытке открыть шире или двигать челюстью, возникает боль со стороны вылеченой восьмерки.

Врачи высказывают предположения о воспалении или гематоме. Говорят, что более точно можно понять причину, сделав ортопантомограмму.

 

Будут какие-либо предположения об этиологии дисфункции ВНЧС?

 

Спасибо!

При проведении анестезии прокалывается крыловидная мышца которая отвечает за открывание рта . Вам ее просто травмировали иглой .Скорее всего там гематома. Все пройдет . палец то уколешь он и то болит... :)

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а прикус не изменился?

нет, изменений прикуса не было.

 

При проведении анестезии прокалывается крыловидная мышца которая отвечает за открывание рта . Вам ее просто травмировали иглой .Скорее всего там гематома. Все пройдет . палец то уколешь он и то болит... :D

 

 

Спасибо! похоже, уже нАчало проходить) а то я запереживал, особенно после того. как мой стоматолог напрягся при этой ситуации, а в интернете обнаружил, что бывают достаточно серьезные и трудноизлечимые дисфункции...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Лечили мне восьмерку с пломбированием каналов. Несколько раз кололи обезболивающее, так как подействовало не сразу. Лечили долго, соответственно, имело место длительное открытие рта).

 

Через некоторое время обнаружилось ограничение подвижности ВНЧС: рот широко не открывается, при попытке открыть шире или двигать челюстью, возникает боль со стороны вылеченой восьмерки.

Врачи высказывают предположения о воспалении или гематоме. Говорят, что более точно можно понять причину, сделав ортопантомограмму.

 

Будут какие-либо предположения об этиологии дисфункции ВНЧС?

 

Спасибо!

необходим деференцальный диагноз от растяжения капсулы сустава , лечение покой и физиотерапия , от осложнений после анестезии, пломбировки каналов, завышений на пломбировачном материале , если нет органических изменений снимок ни чего не покажет , возможно у вас уже были нарушения в области сустава которые просто проявились после лечения . Все нужно смотреть .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх