Перейти к содержанию
Стоматология для всех

флюороз у ребенка


natasha113

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день (вечер, ночер), заранее признательна за совет.

Сегодня дочери (14 лет) поставили на нижнюю челюсть брекеты. Проблема с зубками с детства, и пластиночку носили, а потом,мой недосмотр, пятерке некуда было вставать и она легла почти на бок на нижней челюсти. Верхние почти ровные, но немного кривоват один передний. врач не хочет ставить брекеты на верх, дело в плохой эмали зубов. я доверяю ее опыту, и мы решили через месяц поставить на верх пластинку, попробуем немного раздвинуть.Челюсть узкая, а зубы красивые, крупные, но все в пятнах от флюороза. Подскажите, что можно с этими пятнами сделать? Мне хочется видеть ее улыбку ровной и красивой , а она постоянно комплексует из-за их цвета и просит что-нибудь сделать. Врачи говорят, что так придется жить.максимум предложили покрыть их каким-то прозрачным лаком, но это не решит проблему цвета

Может можно что-то? я уже и про виниры и про люминиры прочитала, не хочется такого вмешательства.

Получается, что ее зубы сами по себе подвержены более быстрому разрушению? Может тогда коронки поставить на передние зубки? (Только сильно не бейте :rolleyes: )заодно и проблема с цветом решиться? Или можно отбеливание сделать?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день (вечер, ночер), заранее признательна за совет.

Сегодня дочери (14 лет) поставили на нижнюю челюсть брекеты. Проблема с зубками с детства, и пластиночку носили, а потом,мой недосмотр, пятерке некуда было вставать и она легла почти на бок на нижней челюсти. Верхние почти ровные, но немного кривоват один передний. врач не хочет ставить брекеты на верх, дело в плохой эмали зубов. я доверяю ее опыту, и мы решили через месяц поставить на верх пластинку, попробуем немного раздвинуть.Челюсть узкая, а зубы красивые, крупные, но все в пятнах от флюороза. Подскажите, что можно с этими пятнами сделать? Мне хочется видеть ее улыбку ровной и красивой , а она постоянно комплексует из-за их цвета и просит что-нибудь сделать. Врачи говорят, что так придется жить.максимум предложили покрыть их каким-то прозрачным лаком, но это не решит проблему цвета

Может можно что-то? я уже и про виниры и про люминиры прочитала, не хочется такого вмешательства.

Получается, что ее зубы сами по себе подвержены более быстрому разрушению? Может тогда коронки поставить на передние зубки? (Только сильно не бейте :rolleyes: )заодно и проблема с цветом решиться? Или можно отбеливание сделать?

Флюороз разный бывает, можете фотку выложить?

Ссылка на комментарий

Может можно что-то? я уже и про виниры и про люминиры прочитала, не хочется такого вмешательства.

Получается, что ее зубы сами по себе подвержены более быстрому разрушению? Может тогда коронки поставить на передние зубки? (Только сильно не бейте :) )заодно и проблема с цветом решиться? Или можно отбеливание сделать?

 

Странная Вы какая-то! Говорите, что про виниры и люминиры прочитали и такого не хотите, а под коронки зубы точить хотите??? Где логика? Уж лучше под виниры, там точить в три раза меньше. Но начнем с того, что в 14 лет ей ни виниры, ни коронки не показаны. Поэтому пока ставьте зубы ровно, ходите постоянно на профилактику и занимайтесь сохранением зубов всеми возможными средствами. А годам к 18-ти уже будете решать что делать с зубами, тем более, что после снятия брекетов все равно нужно будет зубы и полировать и чистить. На ближайшие несколько лет можете расслабиться.

Ссылка на комментарий

После ортодонтического лечения можно применить микроабразию и отбеливание, если не инвазивная форма флюороза. До завершения орт. лечения придётся подождать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх