Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подвижные зубы


raucher

Рекомендуемые сообщения

Протезировался 1,5 года назад. Верхняя челюсть, полный мостовидный протез. На данный момент появились сколы на керамике. При обращении к ортопеду был снят протез и выявлено подвижка 6-ти из 8-ми зубов. Врач высказал мнение, что дальнейшее лечение и протезирование на подвижных зубах не приведет к нужному результату (мост долго не простоит) и рекомендовал удаление всех зубов на верхней челюсти и проведение одномоментного протезирования на имплантах. Уважаемые форумчане подскажите как быть

Ссылка на комментарий

Протезировался 1,5 года назад. Верхняя челюсть, полный мостовидный протез. На данный момент появились сколы на керамике. При обращении к ортопеду был снят протез и выявлено подвижка 6-ти из 8-ми зубов. Врач высказал мнение, что дальнейшее лечение и протезирование на подвижных зубах не приведет к нужному результату (мост долго не простоит) и рекомендовал удаление всех зубов на верхней челюсти и проведение одномоментного протезирования на имплантах. Уважаемые форумчане подскажите как быть

Вполне возможно, он прав, про одномоментность...сказать не могу, а как минимум, без снимка-это гадать на кофейной гуще

Ссылка на комментарий

Снимок постараюсь опубликовать в ближайшее время, сомнения по поводу имплантантов. Сразу за один день и удаление зубов (восьми) и установка имплантов на месте удаленных зубов. Может имеет смысл произвести протезирование, без лечения т.к. зубы не болят. Сколько простоят: - год или три, но хотя- бы на своих

Ссылка на комментарий

а после того как они выпадут, что бы будете делать? Имплантаты то уже будет некуда ставить....

вот в чем проблема.

 

Что касается удаления с одномоментной имплантацией, то на сегодняшний день это вполне возможно и такие вещи часто делаются.

Ссылка на комментарий

Здесь не выйдет одномоментно.

В три этапа придется делать: фронтальные импланты, исключая 14 и 23.

подсадка кости в боковых сегментах, установка оставшихся имплантов.

О непосредственном протезировании я не стал бы говорить даже в переднем сегменте, так как прикус нестабилен.

[/q

Уважаемый Furu объясните последнее предложение: - "О непосредственном протезировании я не стал бы говорить даже в переднем сегменте, так как прикус нестабилен".

Ссылка на комментарий

Спасибо за все ответы. Из всего вышесказанного я сделал выводы: 1. Протезирование на подвижных зубах быстро приведет мост в негодность и может сказаться на состоянии кости для дальнейшего имплантирования. 2. Одномоментное имплантирование (т.е. введение имплантов в десну после удаления зубов) возможно если десна, надкосница и пр. находятся в хорошем состоянии и отсутствуют воспалительные процессы. 3. Бюгельный протез установленный на нижней челюсти хорошо уживается с мостовидным протезом на вверхней челюсти.

Ссылка на комментарий

У вас нижние передние зубы стоят блоком в коронках, они не подвижны, как свои отдельностоящие зубы. И на свежеустановленные импланты придет блоковая нагрузка. Другими словами у вас нижняя челюсть превалирует над верхней.

этого лучше избегать. Не абсолютное противопоказание, но риск велик и вы примете в нем участие.

С точки зрения эстетики после подковы м/к я расположил бы импланты в боковых участках 4/4, после бы установил бы 2 центральных для моделировки десневой арки и зенитов, в то время как ранее установленные импланты несли временную нагрузку.

 

Это мое мнение.

 

Решил повторно проконсультироваться в другой клинике по поводу своей проблемы, благо мост уже снят. В итого был составлен такой план лечения зубов, так как подвижность не большая. после небольшого лечения установка коронок и бюгельного протеза. На вопрос можно ли поставить вместо недостающих зубов зубов импланты, что бы избежать съемного протеза, было отвечено можно, не не целесообразно. Так удалять все и ставить мост на импланты или лечить и ставить коронки, а вместо удаленных зубов импланты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх