Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что тут можно сделать?


Алина_

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что тут можно сделать. Стоматолог заменял боковую пломбу на первом левом зубе и видимо слишком много отшлифовал. Образовался большой промежуток между зубами. Зуб стоит не ровно и одним боком выдается вперед и этот промежуток очень заметен. Раньше промежутка небыло. Может на это зуб изнутри пломбу побольше поставить?

http://s56.radikal.ru/i151/0903/dc/ce125257c02bt.jpg

Изменено пользователем Алина_
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что тут можно сделать. Стоматолог заменял боковую пломбу на первом левом зубе и видимо слишком много отшлифовал. Образовался большой промежуток между зубами. Зуб стоит не ровно и одним боком выдается вперед и этот промежуток очень заметен. Раньше промежутка небыло. Может на это зуб изнутри пломбу побольше поставить?

http://s56.radikal.ru/i151/0903/dc/ce125257c02bt.jpg

Попросите Вашего стоматолога, он заделает промежуток. Или добавит матерал на центральный резец, или заделает щель, поменяв пломбу на боковом резце.

Ссылка на комментарий

Попросите Вашего стоматолога, он заделает промежуток. Или добавит матерал на центральный резец, или заделает щель, поменяв пломбу на боковом резце.

+1 лучше все таки переделать пломбу на боковом, не трогая центральный

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, проблема решена. Добавили пломбу на центральный зуб и заменили на втором зубе. Такого большого промежутка нет, но теперь зубы стоят в плотную вообще без промежутка,даже зубная нить туда не пролезает. Незнаю хорошо ли это? Не будут ли зубы давить друг на друга?

Ссылка на комментарий

зубная нить должна пролезать, вам что одну пломбу на 2 зуба сделали? Переделывайте.

Нет пломбы раздельные, просто зубы вплотную стоят, я боюсь что они могут давить друг на друга и искривятся соседние зубы!

Ссылка на комментарий

Нет пломбы раздельные, просто зубы вплотную стоят, я боюсь что они могут давить друг на друга и искривятся соседние зубы!

Это вряд ли. Может, у Вас толстая нить?

Ссылка на комментарий

Я несколько нитей перепробовала,даже самая тонкая не пролезает! Чем это может грозить?

Попросите Вашего стоматолога сделать так, чтоб нить проходила, это нужно для чистки межзубного промежутка нитью.

Ссылка на комментарий

Вот не везет то человеку.. то мало, то много

:) Это точно!!! Все попадаются стоматологи у которых руки не от туда растут! Похоже что действительно 2 зуба соединены одной пломбой. Непонимаю зачем так надо было делать?! Уже на эти 2 зуба потратила 6 т.р.в двух разных клиниках делала. Последний раз в широко разрекламированной, "надежной" фирме. И все не так! :( Неужели в Питере нет компетентных стоматологов!?

Ссылка на комментарий

:) Это точно!!! Все попадаются стоматологи у которых руки не от туда растут! Похоже что действительно 2 зуба соединены одной пломбой. Непонимаю зачем так надо было делать?! Уже на эти 2 зуба потратила 6 т.р.в двух разных клиниках делала. Последний раз в широко разрекламированной, "надежной" фирме. И все не так! :( Неужели в Питере нет компетентных стоматологов!?

в каждой по 6, или на круг 6000 ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставить одну пломбу на 2-а зуба при скученности-нужно быть''профи'',похоже у Вас уже проблемы с межзубным сосочком.Обратитесь к хорошему стоматологу заменить пломбы и + консультация ортодонта.

Ссылка на комментарий

Поставить одну пломбу на 2-а зуба при скученности-нужно быть''профи'',похоже у Вас уже проблемы с межзубным сосочком.Обратитесь к хорошему стоматологу заменить пломбы и + консультация ортодонта.

Вся проблема в том ГДЕ найти ХОРОШЕГО стоматолога??? :)

Ссылка на комментарий

:) Это точно!!! Все попадаются стоматологи у которых руки не от туда растут! Похоже что действительно 2 зуба соединены одной пломбой. Непонимаю зачем так надо было делать?! Уже на эти 2 зуба потратила 6 т.р.в двух разных клиниках делала. Последний раз в широко разрекламированной, "надежной" фирме. И все не так! :P Неужели в Питере нет компетентных стоматологов!?

 

Если Вы за 6 тысяч сделали все это вместе взятое, то это по определению не может быть приличная фирма, а следовательно, если Вы пошли в две дешевые, то это еще не повод объявлять всех вокруг безрукими. Сходите к стоматологу и попросите его,чтобы он сам нитью провел между зубами. Если у него получится, а у Вас нет, то проблемы в Ваших руках, а не его. Если у него не получится, то он тут же переделает. Всех делов. А то сразу в истерике биться и всех стоматологов огульно объявлять некомпетентными только из-за того, что у Вас не получилось нитью провести между зубами - некрасиво!

Ссылка на комментарий

Если Вы за 6 тысяч сделали все это вместе взятое, то это по определению не может быть приличная фирма, а следовательно, если Вы пошли в две дешевые, то это еще не повод объявлять всех вокруг безрукими. Сходите к стоматологу и попросите его,чтобы он сам нитью провел между зубами. Если у него получится, а у Вас нет, то проблемы в Ваших руках, а не его. Если у него не получится, то он тут же переделает. Всех делов. А то сразу в истерике биться и всех стоматологов огульно объявлять некомпетентными только из-за того, что у Вас не получилось нитью провести между зубами - некрасиво!

Уважаемый, в истерике никто не бьется! Вы видимо не внимательно читаете сообщения ( уже не в первый раз замечаю). Я не говорю про ВСЕХ стоматологов,а только про тех которые МНЕ попадаются! А к стоматологу лишний раз идти просто страшно: наслышаны о врачебных ошибках (80% которых приходиться на стоматологов) а уж то что заражения гепатитами у стоматологов происходят сплошь и рядом, и возрастают с каждым годом, даже подумать страшно! Да Вы и сами все прекрасно знаете! Все целиком и полностью зависит от культуры и профессиональной подготовки стоматолога, к сожалению таких людей ооочень не много! Так что мои руки здесь не причем, главное чтобы Ваши были в "порядке"! Ведь этот форум и нужен для обсуждения и советов, а Вы сразу грубить людям - очень некрасиво!

Ссылка на комментарий

Уважаемый, в истерике никто не бьется! Вы видимо не внимательно читаете сообщения ( уже не в первый раз замечаю). Я не говорю про ВСЕХ стоматологов,а только про тех которые МНЕ попадаются! А к стоматологу лишний раз идти просто страшно: наслышаны о врачебных ошибках (80% которых приходиться на стоматологов) а уж то что заражения гепатитами у стоматологов происходят сплошь и рядом, и возрастают с каждым годом, даже подумать страшно! Да Вы и сами все прекрасно знаете! Все целиком и полностью зависит от культуры и профессиональной подготовки стоматолога, к сожалению таких людей ооочень не много! Так что мои руки здесь не причем, главное чтобы Ваши были в "порядке"! Ведь этот форум и нужен для обсуждения и советов, а Вы сразу грубить людям - очень некрасиво!

А вы могли бы сделать второй снимок,где вам переделали зуб и промежуток пропал?

Ссылка на комментарий

Уважаемый, в истерике никто не бьется! Вы видимо не внимательно читаете сообщения ( уже не в первый раз замечаю). Я не говорю про ВСЕХ стоматологов,а только про тех которые МНЕ попадаются! А к стоматологу лишний раз идти просто страшно: наслышаны о врачебных ошибках (80% которых приходиться на стоматологов) а уж то что заражения гепатитами у стоматологов происходят сплошь и рядом, и возрастают с каждым годом, даже подумать страшно! Да Вы и сами все прекрасно знаете! Все целиком и полностью зависит от культуры и профессиональной подготовки стоматолога, к сожалению таких людей ооочень не много! Так что мои руки здесь не причем, главное чтобы Ваши были в "порядке"! Ведь этот форум и нужен для обсуждения и советов, а Вы сразу грубить людям - очень некрасиво!

 

Вот Вы, уважаемая, с умным видом говорите откровенные глупости и хотите, чтобы Вас внимательно слушали и кивали головой. За последние 5 лет нет НИ ОДНОГО клинически доказанного случая заражения гепатитом у стоматологов. Откуда Вы взяли эту бредовую информацию про "сплошь и рядом"??? Есть у Вас хоть одна ссылка на официальную статистику или Вам это баба Нюра на завалинке перед хатой рассказывала? Форум для того и сделан, чтобы доводить правду до народа, а не бабушкины сказки. Хотите советов, спрашивайте по существу, на что сможем - всегда ответим. А если хотите тут истерию разводить и "дело врачей" в тысячный раз заводить, так это никому не интересно, мы уже давно все эти сказки слышали, много раз смеялись, а теперь уже даже не смешно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх